Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • сабж.
    нужно срочно!
    есть ли какие-то негормональные препараты, помимо шалфея? и насколько, по опыту, эффективен шалфей?

  • Может это уже не модно, но я перетягивала грудь. А вообще-то насколько я знаю, негормональных препаратов для прекращения лактации не существует. Для уменьшения - множество народных средств (и шалфей тоже), но это процесс не быстрый. Впрочем так же, как и естественный процесс прекращения кормления грудью. За неделю- полторы лактация сама угаснет, если вообще не кормить.
    А если не секрет - зачем Вам? Почему больше не хотите кормить?

  • Только не пинайте меня больно, знаю, что собак и кошек преводят на голодную диету и увеличивают физические нагрузки

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • не подходит - и так реально большие нагрузки - и нервные и физические, и пищи - необходимый минимум
    интересно, а как кошкам "увеличивают физическую нагрузку"? ))) на них же где залезешь там и слезешь)))

  • Нагрузка это конечно про собак :), а кошке можно пару мышек пртнести, только мышек жалко :(((

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кстати, про я оказывается наврала (это при ложной беременности) вот нашла ссылку , но эо опять же про собак. http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=6057&page=1&pp=10

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я тоже просто грудь перетягивала.
    Если Вы более полугода откормили, то проблемм никаких. Несколько дней и всё. Главное- не застудить. И пить поменьше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • это все конечно :ха-ха!:, но - по теме что?

  • Если кормите ночью - то нужно прекратить - перестанет вырабатываться пролактин. И вообще сводить к минимуму количество и продолжительность прикладываний, так постепенно молоко и сойдет на нет. У меня так со старшим было.
    И еще наверное стоит проконсультироваться у спецов по ГВ.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • я НЕ кормлю. с октября. а молоко (молозиво конечно) до сих пор не ушло. и в последние дни стало прибывать - по совершенно непонятной причине. даже подтекает иногда, и очень неприятные ощущения в груди... лактостаза боюсь, т.к. оно жирнючее, и закупорить какой-нибудь проток - проще простого... вот же ж черт:хммм::а\?:

  • В таком случае обязательно!!! обратитесь к гинекологу-эндокринологу. Только он Вам поможет. Либо старым дедовским методом - бинтик потуже на грудь и немного потерпеть :((.

  • НУ что за дедовский метод!
    Молоко (молозиво) вырабатывается под воздействием гормонов, не думаю, что бинт - это средство для восстановления гормональной системы. Идея про эндокринолога - :live:

    Ptizе:
    Пролактин, скорее всего очень высокий, тем более что кормили долго. Думаю, только, что без гормональных средств все же не обойтись, чтобы все в норму привести.
    У некоторых молодых мам после окончания кормления иногда по году-полутора еще молозиво выделяется:хммм:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • да, молозиво у меня тоже долго еще было,но насколько жирное не могу сказать. Лактостаза не было. Как-то все незаметно прошло. Так что лучше со спецами все-таки пообщаться.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • НУ что за дедовский метод!
    --------------------------
    зато действенный, и без "вмешания" в организм гормональных средств...

    2Птица
    я тоже перетягивала грудь , но ходила перетянутая долго , наверно дней 15-20
    при этом до минимума сократила прием жидкостей и всяких "жидких" фруктов , типа арбуза, дыни, киви, от супов, а так же молочной и калорийной пищи отказалоась на этот период

  • Не понимаю действия метода этого.
    Есть гормон - пролактин, его уровень -высокий, из-за этого молоко продолжает выделяться. Как бинт на гормональную систему действует, в голове не укладывается... Объясните механизм, может пойму.
    Это из серии - лечим рожистое воспаление красной тряпкой, и ведь, говорят, помогает это людям!
    По-моему, прямой путь к эндокринологу, чтобы хотя бы те же анализы на гормоны сделать, а потом решать.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Не понимаю действия метода этого.
    ---------------------
    я не понимаю, почему самолеты летают, радио говорит, телевизор показывает
    но регулярно пользуюсь всеми, вышеперечисленными вещами...

  • В ответ на: я не понимаю, почему самолеты летают... но регулярно пользуюсь
    Но Вы ведь пилоту не советуете, как управлять самолетом?

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • верно замечено..
    но если вы внимательно читали мой первый пост, в данном топе, должны были заметить, что прекращать лактацию именно тем способом, что прекращала я -тоже не советую..
    я лишьь высказываю свое мнение

  • я не понимаю, почему самолеты летают, радио говорит, телевизор показывает
    но регулярно пользуюсь всеми, вышеперечисленными вещами...
    _____________
    Вот это все как раз объяснимо, причем достаточно просто и логично.
    А воздействие бинта на гомоны объяснить, имхо, нельзя :а\?:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Я двоих детей каждого откормила до полутора лет. А молозиво потом выделялось ещё лет 6-7. Если не больше. Не бежало, но можно было надоить. Не знаю плохо это или хорошо, никогда не задумывалась. Но грудь здоровая.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Объясняю воздействие бинта на гормоны. Уровень последних регулируется несколькими факторами, в том числе - величиной давления в протоках железы. Увеличиваем давление - эндокринная система получает сигнал "молока многовато, убавить!". Дальше ясно.
    Но все-таки мне кажется, что есть смысл проконсультироваться со специалистом, поскольку все естественные факторы прекращения лактации уже сделали свое дело. Не думаю, что это правильно - лактация, длящаяся годами...

  • У меня тоже пять лет до следующей беременности в груди оставалось немного молозива. Может это вариант нормы?

  • ннп.
    к сожалению, в моем случае это НЕ вартант нормы. Отдалась на растерзание эндокринологу, сдала чертову уйму гормонов - и до сих пор пока непонятно в чем дело. Пролактин как раз ниже нормы оказался, но все остальное крайне противоречиво. предварительный диагноз гипотоламо-гипофизарная дисфункция, направили на томографию черепушки... чё-та страшно мне...
    тем более что назначенные гормоны (микрофоллин, после прогестерон) никак на ситуацию не повлияли :-(... в непонятках, в ожидании экзекуции...

  • Я не понимаю - что так беспокоиться?
    Ничего не болит? Ну и что, что молозиво.
    Вы же знаете, что слова материальны. Так и говорите: "Я абсолютно здорова, весела и счастлива. А к врачам на обследование хожу так, на всякий случай. Подумаешь, какого-то гармона не хватает(или лишний)- это я поволновалась маленько." А когда черепушку сфотографируют- любуйтесь на неё как на самый красивый портрет в мире. И ещё очень важно: любите свою грудь. Ваша грудь самая лучшая и красивая в мире. Потому что она- Ваша. Будете любить своё тело - и оно будет любить Вас. Проверено!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • кажется, я уже вполне внятно и персонально Вам писала про свое отношение ко всяческим "позитивным аффирмациям".
    и еще - я рассказала только об одном из симптомов, поскольку на тот конкретный момент он доставлял мне очень ощутимые неудобства. сейчас интенсивность э т о г о симптома снизилась, НО - это отнюдь не вся проблема, и все совсем не так просто.
    и напоследок - предложение "любить свою грудь" звучит для меня по меньшей мере дико. может мне еще левую пятку полюбить? :а\?: :а\?: просто орган, просто часть тела, просто скопище разных клеток - при чем тут любовь ?? :а\?:

  • У меня было тоже самое. Я бросила кормить ровно год назад, а молозиво все выделяется. Причем не течет, а еще на грудь нажать, то прилично выделится. Пошла я в гинекологу-эндокринологу, она сказала сдать на гормон пролактин. Сдала. В норме. Пришла опять, она говорит, что мол этот гормон зависит от цикла и еще может меняться в течение суток. Прописала мне таблетки Агнукастон, растительный препарат. В аннотации написано, что содержит прутняк обыкновенный, который сужает протоки в молочной железе и регулирует выработку пролактина, вот пью уже неделю. Нужно пить 2 месяца, надеюсь будет результат.

  • Я же не прошу у Вас денег. Что так сопротивляться?

    А можете Вы поверить в то, что, не зная Вас, я искренне за Вас переживаю и хочу помочь. Просто так.

    Если Вы не верите "позитивным аффирмациям", а предпочитаете болеть - это Ваш выбор.

    И про левую пятку - это Вы зря. Её тоже надо любить. Чтобы шпор не было.
    Можете не верить и смеяться, но факты на лицо: я после бешеного количества выданного мной молока тоже относилась к своей отвисшей груди плохо, маститы были.
    А потом поумнела и теперь она налилась, поднялась(немного).
    Ещё я выросла на 3см, избавилась благодаря этому от шейного и поясничного остеохондрозов и страшнейших головных болей, на 70% уменьшились венозные сеточки на ногах. Есть ещё, но, думаю, этого хватит.

    Кстати, это идёт параллельно с лечением, назначенным врачом и усиливает эффект и скорость выздоровления.
    Уж то,что у доброжелательного врача поциенты быстрее выздоравливают-это всем известно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

    Исправлено пользователем Elizaveta (12.04.05 13:59)

  • Интервью с М.С. Норбековым
    Ирина Розова
    Газета "Московская правда", 22 февраля 2003

    Отрывок:
    ИР: А что вы понимаете под саморегуляцией?

    М.С. Норбеков: Организм человека всегда (!) способен к самовосстановлению. Даже соринка, попавшая в глаз, без постороннего вмешательства и помимо нашей воли вымывается собственной слезой. Помните, как покалывает и зудит заживающая рана?
    Известно, что слизистая желудка полностью обновляется через 7-10 дней, кровь - за 3-4 месяца. Поэтому уместно сравнить наш организм с текущей рекой. А раз так, то наши мысли - это ее русло. На занятиях мы помогаем слушателям направить русло в сторону оздоровления и омоложения. По существу, на этих простых принципах и строится наша система.
    Каждый может научиться управлять этими процессами с помощь своей воли.

    ИР: У вас есть некое открытие в области биологии, в чем оно состоит?

    М.С. Норбеков: Мы с коллегами из Университета М.В. Ломоносова в лабораторных условиях исследовали работу эмоционального центра человека и на молекулярном уровне выявили зависимость физического состояния тела от эмоций. Проще говоря, теперь мы владеем химической формулой горя и радости, счастья и несчастья. Между прочим, о взаимосвязи между телом и эмоциями, иносказательно говориться во всех священных писаниях.

    ИР: Но ведь эмоции - это уже проявление души...

    М.С. Норбеков: Увы, симптоматическая медицина до недавнего времени собственно душой практически не занималась. Но именно в ней нужно искать истоки своих болезней и пути к своему выздоровлению. Вы замечали, какими раздражительными, желчными, злыми бывают хронически больные люди? Постепенно они разучиваются любить даже своих близких. Им кажется, что к ним жесток весь мир. Но именно этим, прежде всего они себя и разрушают.


    PS. Думайте сами, решайте сами.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • во-первых, прекратите пожалуйста офф-топ в моем треде. во-вторых, прекратите пожалуйста рекламу этого проходимца. в-третьих, мне смешно читать Ваши заключения о 3 см роста и 70% сосудистых сеточек - извините, Вы слишком много смотрите рекламы и чрезвычайно гипнабельны. жду "западло"

  • У меня нет телевизора.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Птица, скажите лучше - Вы прошли назначенное обследование?
    Вопрос не праздный, около года назад мне тоже гинеколог-эндокринолог (из ЖК на О.Жилиной) ставила диагноз дисфункция гипофиза (дословно не помню) и отправляла к невропатологу со словами : "Пролактин предельный, дисфункция из-за опухоли".
    Но невропатолог диагноз не подтвердил (зато ВСД поставил) и "светить череп" не отправил. Плюс высказался нелесными словами в адрес эндокринолога.
    Да, обращение к врачу ЖК было по поводу мастопатии.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • сейчас как раз договариваюсь о МРТ. а пролактин, что странно, как раз ниже нормы (85 всего, а ожидали за 500 :а\?:), так что опухоль гипофиза не прогнозируется... но выглядит это все как зрелая лактация - было бы кого кормить... :безум: :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: