Погода: 3 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Может ли быть токсикоз на 2,5 неделях беременности

  • Уважаемые мамы!
    Может ли быть токсикоз на 2,5 (!) неделях беременности???? Лекарства пить боюсь. А как проверить что это беременность не знаю!

    Исправлено пользователем Lulok (10.01.05 22:33)

  • Конечно может. Лекарств никаких не пейте (мне в своё время "пролечили" как бы сальмонеллёз, а оказалось, что был токсикоз).
    А проверить - наверное, тест (в аптеках продваются) уже должен показать. Делать его надо с утренней порцией мочи. Вторую беременность (ожиданную, в отличие от первой) я "подтвердила" где-то день на третий задержки - так это давно было, сейчас тесты, наверное, получше стали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А как проверить что это беременность не знаю!
    -----------------------------
    проверьте тестом...
    у меня, прмерно на таком же сроке, беременность тест показал

  • со 100 % результатом можно сдать кровь на уровень ХГЧ в лаборатории на котовскогт, 35.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Интересно... А вы с какого момента недели считаете?
    Очень меня этот вопрос как-то заинтересовал, потому как даже врачи считают по-разному.
    Оказалось, что правильно считать с 1-го дня последней менструации. Поэтому меня лично смущщщщает срок беременоости 2,5 недели :eek:
    А тест показывает наличие беременности с 1-го дня задержки менструации.

  • Да там в самом начале считают от зачатия (овуляция всегда наступает ЗА 14 дней ДО НАЧАЛА следующей менструации) - там потом клетки делятся несколько раз, после этого прикрепляются в матке - в это время смотрят на УЗИ и говорят - на какой стадии находится плодное яйцо (или как там оно называется). А впоследствии считают 40 недель от начала последней менструации - ставят примерный срок родов.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ///овуляция всегда наступает ЗА 14 дней ДО НАЧАЛА следующей менструации///

    Глупость какая :спок:
    Овуляция не всегда, а обычно происходит в середине цикла. Но есть целый ряд причин (стрессы, путешествия, переезды, ...), которые могут влиять на срок наступления овуляции.
    Моя подруга "привезла" Алиску из Египта, с 5-го дня цикла :улыб:

  • Тест ничего не показывает, а считаю с момента фактического вероятного зачятия. В моем случае - эти дни четко установить
    Токсикоз по утрам на запах жаренной пищи и стало укачивать в транспорте.

  • А тест показывает наличие беременности с 1-го дня задержки менструации.
    ----------------------------------------------
    видимо, не всегда
    в моем случае беременность определилась за 3 дня до предполагаемой даты начала менструации

  • Вопрос сразу ко всем (не очень в тему, и все же):
    а если дама точно знает день зачатия? К примеру, налицо факт беременности, и она точно знает что забеременела, к примеру, 31 декабря (потому что это был единственный день в цикле, когда она вступала в интимные отношения)? Считать срок все равно будут от 1-го дня задержки?

  • Моя врач считала срок с первого дня последних месячных.

    А токсикоз быть до задержки очень даже может, знаю по опыту.

    А тест у меня все правильно показал за неделю до задержки :шок:

    Best regards

  • Да! У меня подруга забеременела в конкретный день, так как ее муж работал в другом городе и приехал на один день за целый месяц. Когда она сказала ей свою версию срока. Врачи предложили ей не сочинять

  • Считать срок все равно будут от 1-го дня задержки?
    ---------------------------------------------------------------
    если я правильно помню, считают срок со дня начала последних месячных, а не со дня задержки
    а примут ли в расчет -ваше уверенность, по поводу дня зачатия-не знаю... у меня не приняли...считали, так, как положено..

  • Есть такое понятие у медиков, таксказать - акушерский срок! Но врачи объясняют - чем отличается фактический срок от акушерского

  • Насколько я понимаю, зачатие может произойти когда угодно, в разумных пределах, главное, чтобы эмбрион успел внедриться в стенку матки до следующих месячных. Это происходит, кажется, на 7-10-й день после собственно оплодотворения, так что если с гормонами все в порядке, то тест может показать беременность уже за несколько дней до предполагаемых месячных. Но гормональная деятельность у всех разная, может быть и слишком слабой для теста. Тогда нужно делать аназиз крови, если сомневаетесь...
    А рассуждения типа "муж приезжал 31 декабря, поэтому я забеременела 31 декабря" неправильны. Сперматозоиды сохраняют свою активность до 5-7 дней, вроде бы. Овуляция может быть в течение цикла и не одна. Так что, как Бог даст... А врачи пусть считают, как хотят, это ничего не меняет.

  • В ответ на: "А врачи пусть считают, как хотят, это ничего не меняет. "

    Меняет... Потому как, если девушка более-менее знает день зачатия, а врачи ошибаются на неделю или больше, то потом начинаются крики в больнице - долго носишь, рожать давно пора и т.д. И начинают стимулировать роды, хотя если подождать немного, то и сама родит нормально.

    А кстати, к присутствующим такой вопрос. Вобщем забыла я выпить как-то ОК, возможно беременна, но точно пока не знаю, вот и думаю, можно ли продолжать прием таблеток? Не будет ли хуже?

  • Срок нормальной беременности колеблется в пределах недели-двух или даже больше (не помню точно), поэтому "врачи ошибаются, а я свой срок с точностью до часа знаю", как моя подруга орала, ерунда. К тому же за несколько дней до родов обычно появляются определенные признаки, да и переношенную беременность тоже есть возможность определить не только по календарю.

  • Дама может считать как угодно:улыб:А вот врачи все равно будут считать срок от первого дня того цикла (т.е. от начала месячных), в котором наступила беременность. Это так называемый акушерский срок, акушерские недели. Врачи объясняют такой порядок невозможностью точно установить срок действительного зачатия (он может отличаться от времени полового акта на 1-2 дня). Ну и все в итоге так считают, для удобства.

    Так что у автора этого топика сейчас получается "акушерский срок" 5-6 недель беременности. Токсикоз, конечно, уже может быть, и на УЗИ, и по крови все будет отлично видно. Тесты тоже обычно срабатывают на этом сроке.

  • Кстати, я слышала, что именно на таком способе подсчета срока беременности базируется закон, касающийся юридического определения отцовства - вроде бы отцом ребенка, родившегося у бывшей жены в пределах 10 календарных месяцев (поскольку акушерский месяц короче календарного) после развода, автоматически признается бывший муж.

  • ///Врачи объясняют такой порядок невозможностью точно установить срок действительного зачатия ///

    И не только. Роды у женщины (своевременные) происходят через 10 циклов (хоть и нет ежемесячных кровотечений), опять же во время "менструации", то бишь к исходу 10-го цикла.

  • Токсикоз если -сходите на прием к доктору.Это лучше всего, чем гадать сидеть...У меня так вон получилось, что выписали ТАКУЮ дрянь пить-думали воспаление.Сейчас куча страхов в борьбе за здорового малыша!!! Не пейте ничего самостоятельно!!! Мое состояние, с которым я впервые обратилась-жар , внезапное поднятие температуры и тошнота длится почти две недели. Стараюсь лежать, когда плохо становится и проходит, дышу носом...Все проходит.Удачи.

  • И, последнее-если у Вас не запланирована эта беременность или другое что-советую медикаментозный аборт.Только тянуть нельзя.Считается он по акушерскому сроку, как мне сегодня объяснили в двух клиниках.....Я-вначале тоже испугана была всем и пока не могла решиться на аборт время прошло.Да, может это и к лучшему-глядишь, если все нормально будет летом мамой стану!!! Претит всяческое насилие....Берегите себя. :heart:

  • я помню такое состояние.. тошнит по утрам, к пище отношение резко отрицательное, до задержки еще дня 4..
    только на самом деле, я очень сильно хотела забеременеть и "токсикоз" мой носил чисто психологический характер. Потом когда задержки не случилось, был шок.. разочарование, читала всякие статьи о том, что бывает беременность несмотря на менструацию..

    и в итоге ровно через месяц, без всякого токсикоза, (запретила себе думать об этом, чтобы не растраиватья раньше времени) на 1-й день задержки, тест показал положительный результат...
    Вам желаю не отчаиваться ни в коем случае..
    Дай бог, чтобы ваш токсикоз был самым настоящим:улыб:
    Будем ждать новостей!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Сделайте УЗИ и не мучайтесь вопросом.
    когда 2,5 недели беременности, тест еще может не показать.
    У меня такое было - тест с утра сделала - нет беременности, расстроилась, после обеда сделала УЗИ - плодное яйцо, 2-3 недели. Хотя я тогда сразу и дату-время зачатия подсчитала:-) и с этого момента знала, сколько дней моему эмбриончику:улыб:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • а у меня вот какой вопрос.... 6-7 недель беременности, жутчайший токсикоз просто... абсолютное отвращение к пище.. если есть--тошнит, если не есть--изжога мучает + тошнота все равно почти не отпускает... всякие Форлаксгели и смекты в желудке практически не держатся (извините за подробности)...
    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? если да, то как спасались?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • а сходите-ка Вы к гомеопату! :-)
    вообще, описаная Вами тошнота нередко провоцируется неблестящим состоянием печени и жечевыводящих путей до и во время беременности, поэтому очень рекомендуют принимать Эссенциале.
    Гомеопатия реально оченб эффективно купирует всю эту симптоматику, только не та фигня, что продается в аптеках по 5- рублей за банку, разведенная до нулевого содержания активного компонента, а немецкий -Heel, тщательно подобранный специалистом, в идеале - по Фолю. если интересно - координаты сброшу в личку

  • Угу, сочувствую. Тоже так было, но, хорошо хоть недолго.
    Никак не справлялась, хотя, все свои варианты находят, кому-то семечки помогают, кому-то орешки, кому-то яблоки по утрам.
    Я спасалась тем, что пила зеленый чай, больше ничего не лезло вообще, пару дней помогали мятные таблеточки. А один вид какого-нибудь энтеросгеля сразу давал обратный эффект.
    Хорошо хоть самые тяжелые (когда даже не встать с дивана было :() пару недель была на больничном.
    А когда работала - зеленый чай и бифидокефир, еще груши спелые, но это не от тошноты, конечно.
    А потом - спала с 8 вечера, иногда с 7 и до 8 утра, благо, работа была рядом с домом.
    Тем и спасалась - не выспавшись состояние существенно хуже было.
    Ну и самое главное помогало - мысль о том, что дите будет-таки, долгожданное такое чудо.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • насчет печени и желчевыводящих это Вы здорово заметили -- мне в начале ноября удалили желчный пузырь. насчет Эссенциале--а не повредит ли? мне вот и про Энтеросгель много и хорошо говорили, попробовала и полдня страдала(( только хуже, по-моему, было...
    а координаты в личку давайте--хуже от этого не будет точно :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • и долго у Вас так было? я последние полторы недели просто е знаю куда себя деть...((( мятные таблетки вызывают четко обратный эффект, про энетросгель вообще молчу... по началу помогала морковка свежая и как ни странно кока кола... а теперь и на них отвращение выработалось(((
    спать много просто не могу... иногда просыпаюсь оттошнотиков даже..((

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Попробуйте с утра, натощак, не вставая с постели съесть яблочко, от многих слышала, что помогает. Вот какое именно яблоко - не помню, скорее всего, кисленькое...

  • с повышенной кислотностью в желудке--и кислое яблоко?... не, мож я что-то недопонимаю, но по-моему лучше от этого не будет....:хммм:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Долго-не долго это ж индивидуально.
    Совсем плохо (ну прямо совсем-совсем) недели 2-2,5, а потом уже терпимо. Месяцев до 3,5 - но меня конкретно сон спасал, почему-то спалось нормально, да и особо тяжело было по вечерам, а не по утрам, как у многих, так что я сработы - на диван и спать, а муж - на кухню, суп варить :спок:
    Совет про яблочко кислое тоже хороший, какое-то время помогало.
    Сколько у Вас токсикоз будет - только Вашему организму может быть известно, некоторые плохо себя чувствуют все 9 месяцев, вплоть до родов, но такое редко бывает. Крепитесь! Дожно полегчать недель позле 12-16.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? если да, то как спасались?
    у меня знакомая сталкивалась. Во время ее первой беременности, которую, к ее горю, врачи заставили прервать. Так как у нее токсикоз представлял угрозу для жизни (ее постоянно тошнило, вследствии обезвоживание и истощение), есть она вообще не могла. После всего этого она лечилась у гомеопатов более года и при второй беременности, было все нормально.

  • [может быть известно, некоторые плохо себя чувствуют все 9 месяцев, вплоть до родов, но такое редко бывает. Крепитесь! Дожно полегчать недель позле 12-16.]

    У меня был токсикоз до 20 недель просто жуткий, и не только по утрам, а и днем, и по вечерам. А еще было лето, жара, так вообще жутик просто. До дома доезжала и в ванну. Странно, но хорошо помогали кириешки с сыром :шок:

    Best regards

  • Был жуткий токсикоз до 12 недель при обеих беременностях. Но слава богу где то прочитала в инете несколько советов и токсикоз при второй беременности удалось сгладить. Точно не помни, но ОЧЕНЬ мне помогли
    1. С утра, даже лучше не вставая нужно что-то съесть или выпить
    (пусть муж принесет, с вечера рядом положить-поставить): кефир, молоко, йогурт, яблоко, банан, груша, сырок, минералка, вобщем кто что любит потом полежать минут 10-20, можно вставать и после уже завтракать
    2. Есть нужно очень часто, но маленькими порциями, желудок не должен быть пуст (не помню где это все читала, но этому всему есть научное объяснение).
    Я ела иногда даже через пол часа - час, т.е. перекусы :всякие фрукты, сухофрукты, крекеры, кефир, плавленный сырок(почему-то приглянулся во время беременности) делила на 2-3 части и жевала через некоторое время, соки
    3. Есть что хочется...
    Ни в коем случае не насиловать свой организм в это время, если не хочется мяса - не есть, не хочется молока - не пить, хочется кильки - купить и съесть сразу.
    Мне всегда хотелось лапши Даширак ...
    щас даже смотреть на нее не могу
    Все эти советы помогли мне очень, мне удалось сохранить себя и беременность, а во время первой беременности при жутком токсикозе почти 3 месяца толком не ела, только ужинала еле-еле, потряла 10 кг и еле набрала их к концу беременности, ребеночек родился очень слабым 2700. Хотя была тогда молодая и здоровая. Вот так.

  • [1. С утра, даже лучше не вставая нужно что-то съесть или выпить]

    мне не помогало. :(Съедала, вставала, и тут же все вылезало обратно. :шок:И так почти после каждой еды. Похудела сначала на 4 кг примерно, зато после 20 недель ела все. И ребенок родился здоровый.
    А Доширака тоже жутко хотелось, хоть и вредно, но я себе в нем не отказывала.

    Best regards

  • я за неделю похудела на 3,5 кг... и похоже такими темпами будет дальше, пока токсикоз не кончится.... днем и вечером есть не могу совсем--тут же того... :безум:
    нашла более менее действенный способ заглушить тошноту хотя бы на время дороги до работы... съедаю белую булочку, обязательно сдобу, а не хлеб и его производные) и стакан горячего чая... пока все это находится в желудке можно ехать в транспорте...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • я съедала, (правда почти всегда забывала с вечера приготовить - приходилось самой бежать на кухню, но комок тошноты в горле уже подкатывал)
    что-то, но чаще выпивала кефир или молоко и опять в постель на минут 20, иначе только на унитаз...

  • вот-вот и я так ездила...
    только еще жуя крекеры или семечки по дороге в транспорте
    попробуйте желудок не оставлять голодным - немного поправитесь конечно, но ведь это 4-5 недель во-первых
    во-вторых - нверстаете свои потерянные 3-4 кг

  • да не то, чтобы я сильно скучала по своим потерянным килограммам.. :ухмылка:
    а вот насчет того, чтобы не давать желудку пустовать--мысль хорошая... я уже заметила, что ему нужна рыхлая пресная пища.. чтоб желчь с желудочным соком впитались и правильно работать стали... а то у меня и так с ЖКТ проблемы (в ноябре удалили желчный), так не хватало еще совсем желудок угробить...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Поправитесь еще!
    Я похудела килограмм на 4-4,5 в первом триместре,
    смеялась еще тогда, что такого веса у меня со школы не было. А в половину срока - весить стала как до беременности, потом еще немного прибавила.
    А совет про "есть почаще и помаленьку" - действительно очень хороший, только найдите, что есть, не целый же день булочками питаться :спок:

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • =- Вопрос сразу ко всем (не очень в тему, и все же):
    а если дама точно знает день зачатия?

    Я тоже точно дату знала. По календарику отсчитала 40 недель, посчитала себе дату родов - 15 июля.
    Врачи (по последним месячным) ставили больше аж на три недели. И по УЗИ писали срок больше. Но я же сама "умная" все знаю. В итоге, схватки начались 16 июня, привезли в больницу - я орала, как блаженная, что мне еще рано рожать, мне с перепугу поверили, сохраняли кого-то целых три дня, матка не открыта была, снимали схватки.
    19-го родила 3,5 кг, по плаценте поставили 39-40 недель.
    Непонятно как, но в моем случае врачи, как ни обидно, оказались правы.

  • =- Странно, но хорошо помогали кириешки с сыром

    А я ела семечки мешками и пила расcол литрами.
    Мутило постоянно, вроде и не тошнота, а какой-то ком стоял и перед глазами зайчики прыгали, как с похмелья:хммм:

  • В ответ на: Мутило постоянно, вроде и не тошнота, а какой-то ком стоял и перед глазами зайчики прыгали, как с похмелья
    во-во... до неконтролируемого бега до унитаза доходило всего один раз, а такое вот "постпохмельное" состояние перманентно....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • у меня почти не было..
    утром только мутило, ничего не хотелось ни есть ни пить,
    через силу впихивала в себя бутерброд и как рукой все снимало...
    наверное из всех симптомов, только повышенная привередливость появилась к приему пищи, если не нравился внешний вид - есть не могла и не ела..выбирала что-нибудь другое, свекровь кажется на меня обижалась поначалу:улыб:
    пила много томатного сока, жутко хотелось.. сейчас не могу на него смотреть.
    сейчас уже 4 месяца прошло от начала, так и вовсе перестала ощущать беременность, даже забываю иногда...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • [сейчас уже 4 месяца прошло от начала, так и вовсе перестала ощущать беременность, даже забываю иногда...

    Я не ощущала до 35 недель примерно. Потом стало немного тяжело ходить, но все равно гуляла каждый день по два часа. Кстати, при токсикозе это хорошо помогало (прогулки на свежем воздухе).

    Best regards

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: