Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Расскажите кто знает про прививку от клещевого энцефалита. Интересует - где, почём и главное - когда.

  • 37 просмотров у топика. И на том сспасибо.
    :хммм:

  • Пожайлуста :миг:
    В академе ставят в ЦКБ на Пирогова, пункт серопрофилактики, кажется, называется. Узнайте телефон и позвоните.
    Большой минус такой прививки - низкая эффективность (проверяется сдачей крови на титр антител), притом что она довольно болезненно и тяжело переносится. А озабачиваться, если все-таки захотите поставить, надо где-то с ноября, насколько помню.

  • Спасибо.
    В ответ на: Большой минус такой прививки - низкая эффективность
    А как можно эффективней себя защитить, не подскажете?

  • Купить страховку и спать спокойно, если ваша деятельность не связана с постоянным нахождением в полях и лесах. :спок:

  • Да не, тут дело такое...
    Хочу на весенний туристский марафон, а обязательное условие участия в нём - прививка. Можно, конечно, и обмануть - но если меня цапнет в первый день (а весьма вероятно, что цапнет - когда я вёснами группы по Алтаю водил, то штуки по 3 с себя снимал стабильно), то накрылся марафон медным тазом.
    А хочется, чтобы было так - они кусают, а мне всё равно. :улыб:

  • Но если прививка не даст достаточного иммунитета (что бывает довольно часто, у Томской во всяком случае), то все равно придется скакать в ближайший пункт, где есть иммуноглобулин. Может, у импортной вакцины эффект выше, но она и дороже.

  • Тогда у меня к вам ещё вопросик :улыб:
    Где привиться импортной прививкой?

  • в инфекционной больнице № 1 на ул. Шамшиных, 40. (тел. 18-20-27, 18-17-95). Если расписание с того года не изменилось, то с 12-00 до 15-00. В первый год необходимо поставить две прививки, на второй год - одну, затем на два года об этой проблеме можно забыть.
    Все подробности соб-но можете узнать по телефонам, указанным выше.

  • Эффективность прививки зависит от иммунитета человека в каждом отдельном случае. Переносится она опять же очень легко (можно сказать абсолютно незаметно) если нет никаких противопоказаний. А страховка к сожалению не защитит от проблем со здоровьем, которые могут возникнуть при укусе, а также от проблем, связанных с немедленным поиском больницы и иммуноглобулина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: