Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Раскололся коренной зуб - куда пойти?

  • Вот, расололся у меня запломбированный коренной зуб, теперь больно жевать. Зуб уже старый, корни тоже пломбированы, думаю его удалять и что-нибудь ставить на его место. Посоветуйте, пожалуста, нормальную зубопротезную конторку.

  • Зуб надо сохранчть до последней возможности, т.к протезировать придется обтачивать соседние зубы. Мне в такой же ситуации поставили штифт, еще проходила пару лет, пока не раскололся окончательно.

  • Спасибо за обнадеживающую весть, но вопрос остается открытым - куда пойти ? Коронку раз уже мне ставили на зуб - до сих пор кровоточит десна, туда уже не хочется обращаться, дорогая клиника тоже не по корману. Хочется золотой середины.

  • ..клинка "блеск" на советской... мне там восстановили зуб у которого даже стенок уже не было, Там тебе будут удалять в крайнем случае.. Мне там и зуб мудрости восстановили ( в другой поликлинике удалять однозначно говорили) В общем там все вылечат как надо. Если что ..и протезист там супер!!! РЕкомендую! сама там лечусь.. Единственное там подороже, из-за материалов, но можно и обычными материалами делать :роза:

  • Сначала нужно, чтобы сделали снимок, и решили, можно ли еще лечить зуб, или только одна дорога - удалять.
    И не надо с этим затягивать, потому что в расколовшемся зубе наверняка инфекция поселится - знакомый уже несколько месяцев после удаления ходит лечит то, что затянул в свое время... Воспаление на нервный узел пошло... Хреново, в общем. Надо все делать вовремя.
    Я тоже рекомендую Блеск. Сама хожу в клинику на пл. Маркса. Там они и снимки делают сами, никуда ходить обычно не надо. Хирурги там хорошие. Удаление стоит недорого. А протезирование - уже потом, после того, как все пролечат.
    Удачи. Не затягивай...

  • Есть такая муниципальная поликлиника на Нарымской, то ли 5, то ли 6, по полису со всего города бесплатно принимают, кафедра там мединститута, специалисты и отношение к людям хорошие.

  • Только после Нарымской знакомому перелечивать зуб пришлось. В поликлинике на Березовой роще. А потом - в Блеск. Ибо надоели талончики и очереди...
    Кстати, в той поликлинике на БР я и сама лечилась - тогда хороший врач там работала, Анастасиевская. Но она уже на пенсии, наверное...

  • А вот мне и моим знакомым не пришлось...К кому попадешь наверное. А талончиков и очередей там нет, звонишь-записывают на определенное время. По сравнению с обычной бесплатной поликлинкой организовано там хорошо - от врача на рентген, и к хирургу сразу без проблем, не говоря уж о качестве и отношении к людям. Я вот в академе хожу в разные недешевые клиники, и ничем кроме интерьера и повышенной любезности там не лучше.

  • НПП
    Спасибо всем за проявленное внимание, попробую обратиться в "Блеск" на Советской,17а.

  • ....не пожалеете. Советую врач Блохина Елена
    Удачи и здоровья вашим зубкам!: :ха-ха!:

  • Поликлиника от второй клинической больницы (от Чкаловской больницы), находится одна остановка от Сада Дзержинского в сторону Золотой Горки. Там есть врач Опанасенко, очень хороший человек. Советую обратится.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: