Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Мед. обслуживание не по месту прописки

  • Я прописана на одном конце нашего города, а живу - на другом. Иду в ближайшую поликлинику. Когда я сказала, что прописана не здесь, а в другом месте (не сказала, правда, что в этом же городе), то с меня попросили 135р. "за первый прием". У меня создалось такое впечатление, что если бы я не сказала про прописку (просто назвала бы адрес, по которому живу) - они бы и проверять не стали.
    Такой вопрос: берут ли деньги с тех, кто не прописан на данном месте и если да, то сколько? При имеющемся страховом полисе, ессно. А то, может быть, проще в частную клинику пойти.
    Спасибо.

  • Муж ходил в п-ку не по месту прописки. Отдал регистраторам карточку и страховой. Дали талон и лист пациента (или как он там называется) без вопросов. И бесплатно.

  • Если страховой полис выдан по месту работы - проблем нет вообще. Если по месту прописки - нужно писАть заявление и еще какие-то бумажки. Все зависит от конкретной поликлиники, но право на бесплатное обслуживание вы имеете.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • То есть получается, что тетенька в регистратуре попыталась нежно меня надуть? А я еще удивилась - чего это она на меня так масленно смотрит? :-)

  • Да, именно это она и попыталась сделать.
    PS. У мужа полис работающего.

  • У меня полис по месту прописки, т.е на др. конце города.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: