Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • какие эффективные средства можете посоветовать?
    прижигание азотом помогает, но потом на этом же месте появляются новые

  • Если дотерпите до лета, попробуйте смазывать бородавки свежим соком чистотела (он такой ярко-желтый). Кроме смеха - я себе таким соком и бородавки, и шипицы свела.

  • А я пробовал шипицу соком мазать - без особого успеха:хммм:
    Вытравил тока используя крепкий р-р ляписа (AgNO3), и то спустя 2 месяца применения. Упорная попалась;-)
    Теперь вот надо родинки выжигать, но думаю по этому поводу к спецам обращаться.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • А вот родинки (равно как и папилломы) самостийно выводить не безопасно! Так что лучше без риска к доктору...

  • а если не терпится прямо сейчас?

  • опять же причину установить надо. Она не одна может быть: исходя из этого и лечение. А так прижигаете бородавки, а они вирусной, например, природы (типа герпеса). Вот они и снова появляются вскоре ;((

  • я в центре врачебной косметологии был - это обычные вульграные бородавки, никакого герпеса

  • Есть такое средство. Завется "Суперчистотел". Продается в аптеках, стоит недорого, выглядит неказисто.
    Ядреная смесь, все выводит начисто. Главное строго соблюдать инструкцию.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • вот косметологи, как раз, - не специалисты ;( Знаю много печальных случаев, связанных с лечением у косметологов. Может вам повезло, но....

    ЗЫ. А вот про чистотел слышала много хорошего. Но это, повторюсь, лечение симптома, а не причины.

  • Если на том же месте появляются - значит корень остался, прижигать придется не раз и не два, до победного конца. Еще слышала о лазерном скальпеле, говорят эффективно, только дорого.

  • ОК, спасибо

  • причин появления бородавок медицина не знает
    известно только, что это вирусная инфекция, которая часто развиваестя на фоне ослабленного иммунитета и больших нервных нагрузок
    поэтому их и жгут, срезают и т.п., а уничтожить этот вирус в организме невозможно

  • Хорошо "работает" сок чистотела и препараты на его основе. Ещё продавался раньше в аптеках Ферезол (может, и сейчас есть, давно не смотрел за ненадобностью:улыб:). Помогает отлично, но инструкцию перед применением читать обязательно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: