Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Электрические зубные щетки

  • Поделитесь, пользуется ли кто-нибудь электрическими щетками? Нравится или нет? Устраивает ли эффективность?
    Эсть ли вещи которые не устраивают?

  • Электрическая зубная щетка, безусловно, вещь удобная. Но стоматологи не рекомендуют пользоваться ей часто.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Мнения стоматологов на этот счет сильно различаются...
    Мои друзья-стоматологи, муж и жена, пользуются электрическими щетками постоянно... А другие говорят, что вообще фигня все это...
    Спросила недавно у своего лечащего врача - она пожала плечами, и сказала, попробуйте, если хотите, но какого-то эффекта это скорее всего не даст...

  • Поддерживаю. Мне стоматолого, на мой вопрос-утверждение, что дескать эл.щетки классные, ответила, да, наверное, если денег не жаль и лень просто руками чистить. В итоге мы с мужем не стали себе их брать. Кто-то говорил, что пломбы от них могут быстрее выскакивать, а кто-то, наоборот очень доволен. Так что сколько людей. столько и мнений. да и зубы/состояние их у всех разное. Кому-то подойдет, кому-то - нет.

  • Мне не нравится, что при чистке зубов электрической щеткой, выделяется черная жидкость. Зубная паста попадает в механизм насадки, и через 30 секунд после чистки начинает бежать темная вода смешанная с зубной пастой. Щетка Braun. Что интересно, мне заменили насадки, щебную щетку, а история повторятся....
    У кого-нибудь есть подобные проблемы?

  • Я для начала не рискнула брать дорогую электрическую щетку (вдруг не понравится), а купила Аква Фреш. в принципе довольна, но у нее большая рукоятка (что рядом в щетиной) с непривычки в рот не влазиет. Никаких выделений с нее нет, ни темной воды,ничего, чистит нормально. Насчет мнения стомотологов я могу вот что сказать: одни считают, что чем больше у щетки оборотов, тем лучше; другие говорят, что эл.щетки вредны для десен. Но пока я ничего негативного не заметила.

  • Брат пользуется Braun, вроде бы никакой жидкости нет, он по крайней мере не говорил об этом ничего. А вот "и лень просто руками чистить" - эт вы зря. Большой процент проблем с зубами - неправильная процедура чистки. Не в ту столону щеткой вертите:улыб:Так что я думаю что эл щетки это классно, сама только колгейт пробовала - г конечно, планирую купить Braun

  • У меня Браун тоже, никаких проблем, никаких там там выделений или чего-нибудь похожего, так что это у вас некачественный экземпляр:хммм:
    А мне стоматолог советовал, только сказал, что для наилучшего рез-та сначало нужно обычной щеткой пройтись, определенными движениями, которые невозможно проделать эл.щеткой, а потом чистить электрической, я , правда , так не делаю, а к щетке этой уже привыкла и довольна.:улыб:

  • Вся семья пользуется эл. щеткой (только насадки меняем, их как раз 4 в комплекте). Никаких отрицательных моментов не наблюдается, все довольны.

  • Странно, я покупал в ГУМе. Заменил две насадки, мне заменили две щетки. Разницы никакой. Из центра насадки (где отверсие) бежит темная зубная паста. Зубная паста Колгейт-WHITE. Кстати, если использовать другую пасту, например, KRK, без отбеливающего эффекта, то зубная паста меньше красится, но все равно потом немного темнеет. Вот такой рамс. В ГУМе пожали плечали, сказали деньги вернут. Вот. Короче у Брауна косячные щетки выходит?

  • Скорее у ГУМа косячные щётки выходят.:улыб:Braun - это Braun, а сколько в ГУМе отделов, и кто там реально арендует площади, разобрать сложно. ИМХО, если за Braun'ом, то, к примеру, в Байт. Там, конечно, тоже сплошные ПБОЮЛ, но марку держат.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Электрические щетки (в числе всякого прочего стоматологического оборудования, как профессионального, так и для личного пользования) продают в магазине при клинике Блеск, что в пристройке к гостинице на пл. Маркса и, кажется, даже дешевле. Во всяком случае, зубную нить я там точно дешевле покупала, чем в окрестных аптеках продается.

  • А вообще можно попробовать вопрос задать по телефону - телефон горячей линии Braun: 8-800-200-1111. По ценам в их магазинчике можно сориентироваться: http://www.braun-shop.ru/shop/index.phtml, там и вопросы заодно задать...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Скорее у ГУМа косячные щётки выходят
    Ну не знаю. Не думаю, что в ГУМе щетки какие-то особые... Магазин солидный, просто у нас народ пофигист. За день в ГУМе продается около 10-20 щеток, за 10 месяцев я первый!!! И при том, что такой косяк есть во всех щетках, которые продаются в ГУМе.
    А вы попробуйте почистить КОЛГЕЙТОМ-WHITE, это хорошая паста....

  • Насчёт Colgate White сомнений нет, хорошая паста, впрочем как и зубные щётки Braun / OralB. Вот только терзают смутные сомнения, насчёт того, что продают они эти щётки по 20 штук в день... это по-моему из категории фантастических рассказов про "до Вас вон сколько людей пользовались, только с Вами такое случилось, прям в первый раз такое видим!":улыб:
    А какая модель щётки конкретно, не подскажете номер? Мне уже прямо интересно протестить именно такую, и с той же пастой.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Насчёт Colgate White сомнений нет, хорошая паста, впрочем как и зубные щётки Braun / OralB.
    А мне не нравится паста Colgate White. Я ее хорошей не считаю. Три раза эксперементировала: после трех-четырех дней ее использования зубы начинают ныть при каждой чистке так, как будто я кислое ела целый день не переставая. Блендамед лучше. ИМХО

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Постоянно чищу ею зубы, много лет... Зубы не ноют.
    Правда, особо и не отбеливает, на мой взгляд.
    Это не паста плохая, это личная непереносимость какая-то. Бывает.

  • К теме зубных паст:открыла для себя Silka, по ощущением мне она понравилась ,ассортимент хороший ,и в" Экспертизе", что на РТР ,тоже подтвердили, что это был лучший образец из испытуемых

  • В ответ на: Вот только терзают смутные сомнения, насчёт того, что продают они эти щётки по 20 штук в день...
    Может быть, но когда я брал щетку, то на прилавке было 7 моделей, и на заднем фоне еще каждой около по 5 штук. Так через 3 дня моделей остолось 3, и запасы значительно уменьшились. Остались в основном дорогие 3D. Скорее всего это не обман.

    В ответ на: А какая модель щётки конкретно, не подскажете номер? Мне уже прямо интересно протестить именно такую, и с той же пастой. :)
    Пожалуйста. Braun c зарядным устройством сначала D 8011, потом D 8013. Но мне кажется косяк в насадках, а не в щетке.

  • В ответ на: Может быть, но когда я брал щетку, то на прилавке было 7 моделей, и на заднем фоне еще каждой около по 5 штук. Так через 3 дня моделей остолось 3, и запасы значительно уменьшились.
    Ну, с моей точки зрения это доказывает, что розничным ассортиментом они управлять не умеют: если всё распродали, то почему своевременно не заказали поставщику; а если всего было много, не продалось, и исчезло по причине возврата поставщику - значит, "не попали" в ассортимент...:улыб:
    В ответ на: Пожалуйста. Braun c зарядным устройством сначала D 8011, потом D 8013. Но мне кажется косяк в насадках, а не в щетке.
    Спасибо! Думаю, всё-таки проверю на днях.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А мне не нравится паста Colgate White.
    Да я и сам её не люблю, мне больше Aquafresh по душе.:улыб:Просто признаю факт, что среди всех марок, включая Blend-a-Med, Silca и т.д., Colgate тоже занимает достойное место.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не берите blendax с морскими минералами - запах и вкус просто отстой!!!

  • Мне один стоматолог( очень уважаемый -), к нему ходит толпы народа, "по блату" и т.п. и т.д. -)) ) сказал, что рулят Кедровый и Лесной бальзам.

    А про зубную щетку, главное купить, с неровной поверхностью, с разной длиной ворсинок.

    вот такие делЫ -)

  • вообще, blendax - это дешёвый индийский продукт, продвигаемый под общей маркой blend-a-med. со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По поводу своей щетки уточняю: Braun Excel 3D, покупал в клинике "Дента". По поводу пасты: использую неотбеливающие (потому что врач сказал, что отбеливающие с электрической не рекомендуется) пасты Blend-a-Med.
    Как уже говорил, никаких неприятностей ни со щеткой, ни с зубами не было ни у меня, ни у членов семьи.

  • а какие-такие последствия?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: