Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • 1. эдак прихватило... за один день... неожиданно так...
    вопрос такой:

    как унять насморк, который как раз находится на стадии "течёт как из ведра"... первые пару дней... сколько всего пробовал - не помогает... все пшикалки и прочие заливалки - действуют минут 5... а ведь через каждые полчаса не напшикаешься...

    может горилки хряпнуть?...

    2. вот говорят чай с лимоном... типа витамин С и прочие полезные вещи... кто знает - скажите:

    витамин С разрушается при большой температуре или нет? если да, то не полезнее ли этот самый лимон в чуть теплую воду выдавливать?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Мне интерферон помогает, капать нужно каждый час, не реже, но это надо сразу же, как только почувствовал, что заболел... Из носа действительно течет меньше.

  • Недавно, правда для малышки, посоветовали проторгол или колларгол в нос капать. Сопли не лечатся, но сгущаются и легче отсмаркиваются. На себе не пробовала - повода не было, а малой хорошо пошел.
    (Если решите покупать - он только в тех аптеках, где рецептурный отдел есть. В готовом виде не выпускается.)

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Не знаю, как другим, а на меня нижеприведенный рецепт действует безотказно. Итак, если Вы почувствовали, что в носу у Вас свербит, а голову как будто набили ватой, идете в аптеку, покупаете упаковку преперата под названием РИНЗА и эфирные масла, можно в смеси типа ОЛЕСАН или KIM (маленькая бутылочка с ядовито-зеленой жидкостью и верблюдом на этикетке), на худой конец подойдет обыкновенная "Звездочка". Приходите домой, суете ноги в теплые (с батареи) шерстяные (обязательно!) носки, заглатываете 2 таблетки "Ринзы", моете тщательно с мылом ноздри, так, чтобы хорошо прощипало и мажете их изнутри бальзамом (если все-таки нашли ОЛЕСАН, то достаточно одной капли на обе ноздри, иначе сожжете слизистую). Чуть пощипет, потерпите. Вот, собственно, и все. Обычно после подобных процедур насморка, да и вообще просуды, у меня не бывает. Да, забыла о самом главном: настройте себя на то, что болеть Вы точно не будете, болеть нельзя... Будьте здоровы!:улыб:

  • Интерферон сейчас делают ужасный: с примесями различными нехорошими, так что иммунологи его не советуют применять, тем более когда уже заболел...

  • Витамин С действительно разрушается (может и не весь, но все-таки).
    Пшикалки и капельки в нос вызывают привыкание и хронический насморк, так что если не хочешь подсесть, то не стоит ими лечиться.
    Мне понравилась идея с эфирными маслами, хотя сама еще не пробовала. Знаю еще один дешевый и эффективный способ от насморка: нужно носом пить какой-нибудь травяной отвар. Противно, но 100% помогает!!!

  • > Интерферон сейчас делают ужасный: с примесями различными нехорошими, так что иммунологи его не советуют применять

    Откуда такая информация?

  • Хорошо и быстро помогает капать смесь свекольного (или морковного)сока и подсолнечного масла, не очень приятно, но кому сейчас легко? И еще при ОРЗ хорошо помогает свежеприготовленный сок (пить) из той же свеклы, моркови, капусты, можно в смеси, граммов по 50-70, раза 2 в день.

  • от иммунологов. Вы им не доверяете?

  • Просто разговорам - не доверяю.
    Если дадите ссылочку на какую-нибудь статью в уважаемом издании, типа медицинского журнала, то будет очень интересно почитать.

  • Как уже советовали, что-нибудь типа Ринзы или Колдакта. Блокирует насморк быстро благодаря своему составу, состояние только поганое, в сон тянет, сосредоточиться невозможно. травяные отвары, витамины и прочие народные средства - это скорее для психологического комфорта, остановить насморк они не в состоянии.

  • Вот как раз в уважаемых изданиях совсем не обязательно правду-то напишут. Потому что производители вроде тоже уважаемые, и испытывают препарат не два дня.... Да и норм по-моему нет на содержание примесей.

  • В том-то и дело, что есть разница между "временно остановить" и "вылечить (или прекратить)".

  • Спрашивали именно про остановить. Причем если пить эти таблетки 2-3 дня, насморк не развивается и быстро проходит. Но оборотная сторона этой быстроты - чугунная голова и тяжелый сон. Поэтому я к этому средству прибегаю редко, когда надо быть на ногах.

  • А мне колдакт помогает где-то на час :-)
    То ли индивидуальная реакция такая, то ли тотальное неверие в то, что можно вылечить насморк за 2 дня :-)

  • А он насморк и не лечит, только устраняет симптомы. Типа сосудосуживающего санорина для носа, только изнутри. Острый насморк вообще, по-моему, экзогенными средствами не лечиться, организм сам его постепенно перебарывает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: