Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
  • Кто знает где купить массажное масло? Никакое не возбуждающее, простое! В аптеках поспрашивал — нету. Очень нужно до пятницы!!! И ещё вопрос: как его смешивать с эфирным(куплю отдельно) и как наносить на тело жертвы? Сначала на руки налить или сразу на спинку можно? :а\?:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Детское масло Джонсон-и-Джонсон вполне сойдет как массажное...
    Эфирное масло добавлять к основному. Вначале нужно убедиться, что у человека нет аллергии на это эфирное масло.

  • ЗАйдите в "Для душа и души" (кажется так называется) в ЦУМе. Там были массажные масла.
    Если нужно просто масло-основа, то в аптеке персиковое или абрикосовое есть.
    Наносить: сначало на руку, в ней согреть, потом на спину "жертвы"...:)

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • А этот Джоносон и Джонсон он с запахом? Я собираюсь добавлять эфирное масло сладкого апельсина. Или другого цитрусового. Эфирное перебьёт запах или гадость получится?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Нужна обычная масло-основа. Но в ЦУМ зайду. И если я к абрикосовому добавлю апельсиновое ничего такого не будет? В вмысле какой запах будет?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Обьясните мне, пожалуйста, зачем нужно массажное масло(не как основа, а уже с эфирным)? Давно есть к этому интерес и желание воспользоваться, но не знаю к каким обстоятельствам или с какой целью. Уже и прочитала в каких пропорциях смешивать, и купила эфирные... А "жертва", она же в масле вся потом, чё дальше то с ней делать, вытирать или само впитается? :ухмылка:

    ЗЫ: Для основы я тоже собиралась брать Джонсон-и-Джонсон.

  • > А этот Джоносон и Джонсон он с запахом?

    Если запах и есть, то несильный.

  • Читала, что для основы можно использовать масло сладкого миндаля. Видела такое на первом этаже магазина Одежда, что напротив часовни. В том отделе где ароматические всякие штучки, включая масла. На счет запаха ничего не скажу, сама не брала. Но думаю продавец подскажет, может даже даст понюхать :ухмылка:

  • Джонсон и Джонсон сделан на основе минерального масла, не впитывается. "Жертву" придется с мылом мыть после массажа.
    Натуральные масла-основы запаха, как правило, не имеют или очень слабый. +впитываюся +на кожу полезное действие оказывают.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Почему только миндальное?
    Кстати, масло сладкого миндаля с камедогенным эффектом, поэтому осторожнее при применении на лицо и спину.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Мне делали серию массажа с Джонсоном, прекрасно оно впитывалось, не приходилось мыться после этого.

  • Как-то не хочется, чтобы нефтепродукт в кожу впитывался...

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Оно позиционируется как детское, а значит безвредное.

  • джонсон действительно лучше, чем товары из сети "для душа...), вот они как раз могут быть аллергическими.

  • В ответ на: Кстати, масло сладкого миндаля с камедогенным эффектом....
    Простите мне мою серость, но что есть камедогенный эффект???

    Отсутствие вариантов – тоже вариант, но самый худший.

  • Поры забивает. Они становится заметными, бугристыми (с содержимым), с черными точками.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Купил я Джонсонс без запаха и эфирное. Джонсонс нормально пахнет: чуть с запахом. И спитывается нормально. Последний вопрос: как смешивать основу и эфирное? Можно прямо в ладошке или в отдельном сосуде, а потом уже на руки?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Кстати говоря минеральное масло тоже обладает тем же камедогенным эффектом... А Джонсон как раз на основе его...
    А вообще как основа используется также масло виноградных косточек и жожоба ... Кстати в интернете довольно много информации по аромотерапии и о базовых маслах тоже очень много чего есть.
    эфирные масла - вот например, правда сходу я там про транспортные масла не нашла, но если еще поискать, то можно много что найти.

  • Зато там есть правила использования масел в том числе и для массажа... и разные смеси масел для достижения разных целей... В общем поинтересуйтесь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: