Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • хочу проверить наличие/отсутствие половых инфекций. не знаю, с чего начинать и куда обращаться.
    у кого был опыт, подскажите, где лучше сдавать анализы и какие (конкретных жалоб и, соответственно, направления нет)?
    слышала много страшилок от бывалых, что результаты бывают "с накрутками" левых диагнозов, особенно в платных центрах. в связи с этим дилемма: куда лучше обращаться в диспансеры или платные центры, и какие? бесплатной медицине не особо доверяю; а платить (хотя и накладно будет, наверное) хочется за качественное обследование с гарантией...
    кто что может посоветовать?

  • Я сдавала в "Семейной врачебной практике". Там очень хороший врач-эндокринолог. Сервис тоже хороший. По ценам, как в любой частной клинике. Около 200 руб. один мазок стоит.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Я проверялась в МСЧ-168, осталась очень довольна, прекрасный врач гинеколог-эндокринолог Окольздаева Елена Аркадьевна. Обследовалась платно, лишнего ничего не просили сдать, заранее предупреждали сколько что стоит и есть ли средства проходить полное обследование, лекарства так же выписывала, предупреждала, что сколько стоит и что более эффективно, а что менее, еще и карту дисконтную на скидки выдала.
    Проходила все просто: пришла и сказала, что хочу полностью обследоваться перед тем как заводить ребенка, а что именно сдавать и на какие инфекции, это уже врач разбилась.

  • Я проходила в Сирене, сделали общий мазок, потом направили только на те анализы, которые оказались необходимы. Грамотный подход, отличные врачи и цены приемлемые.

    Best regards

  • Могу посоветовать "Авицену" на Красном проспекте, там замечательный врач ЛОгинова и вообще обслуживанием и отношением будите давольны 100%. Так же понравилось в "Юноне" это мед. цент который находиться во 2-ом род. доме. Я обследовалась и лечилась у Бачуриной. Ничего лишнего и дорогостоящего. А вот про Сирену сказать такого не могу.

  • Весьма неприятная женщина эта Окольздаева, и не только по моему мнению. Ко мне, видя в первый раз,
    обращалась по фамилии и на "ты", с чем я со времен школы сталкивалась редко. Еще раз к ней за такие деньги ни за какие коврижки...:хммм:
    Качество анализов в большей степени зависит от лаборатории, где их делают, обычно в одном месте обслуживаются сразу несколько организаций - и обычные поликлиники, и коммерческие (например в Кольцово для академа), в платных клиниках просто берут дополнительные деньги за прием.

  • Прошу прощения за офф...
    Не бывает такого, чтоб человек в общении нравился всем :), я (и не только я) никаких отрицательных эмоций от посещения врача не получила. А очень положительный отзыв может потому, что сравнивать могу только с врачихой из амбулатории НГУ (бррррр... жуткая тетка)... По крайней мере в 168 мне никто не рассказывал свои мысли и догадки относительно моей половой, личной жизни, морального облика и все это с обобщениями на нравы современной молодежи...
    Так что... смотря что и с чем сравнивать :миг:

  • Не знаю как сейчас, в мое время(несколько лет назад) в амбулатории тетка была вполне нормальная, пофигистка только полная, на все вопросы отвечала: "выйдешь замуж, родишь ребенка и все пройдет", и это, как ни странно, у многих моих знакомых сбылось. Еще она не смотрела на кресле, если сильно не настаивать, лень ей было, скорее всего:миг:А уж тем более вопросов лишних не задавала, поэтому получить от нее какую - либо помощь было невозможно.

  • ой, не скажите!!!! У меня сестру в Сирене залечили от несуествующих болячек так, что та потом уже на себе крест ставила и хотела руки наложить, не говоря о первом приеме после сдачи анализов....Просто еле откачали девочку!!!!...А пришла в самый обычный КВД по месту жительства, сдала 3 раза подряд (!!!! все не верила, показывала справку из Сирены) все мазки, кровь, и ничего кроме молочницы у нее не нашли....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Могу посоветовать "Авицену" на Красном проспекте, там замечательный врач ЛОгинова и вообще обслуживанием и отношением будите давольны 100%. Так же понравилось в "Юноне" это мед. цент который находиться во 2-ом род. доме. Я обследовалась и лечилась у Бачуриной. Ничего лишнего и дорогостоящего. А вот про Сирену сказать такого не могу.
    А где гарантия, что и там вам не нарисуют липовый болячки, а потом будут пичкать антибиотиками? :а\?:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ага, похожая ситуация, только конечно руки я на себя наложить не хотела....
    Лечили от трихомоноза в обычной поликлиннике (только процедуры у нее были платные, каждый день в течении 10 дней надо было), выписала она кучу антибиотиков и еще какие то импортные примочки, которые стоили достаточно по тем временам (позже как оказалось у нее муж ими торговал). Курс лечения я прошла, через некоторое время она у меня снова обнаружила что то, типа не вылечилась я совсем, ну я плюнула на все и не стала ходить лечиться (дорого это очень все было, а я студенткой была, да еще и на 2-ом курсе, а маме говорить не хотелось).
    Потом позже оказалось, что у меня ничего то и нет.....(в другой больнице проверялась)вообще ничего нет...........
    --------------------------------------------
    Обидно, блин, что просто так ни за что антибиотиками долбили.
    А еще более обидно то, что была в то время я замужем, безумная любовь и все такое, и он у меня был первый и единственный, и когда я ему сказала, что у меня такая болячка, нетрудно догадаться, что он обо мне подумал, а я подумала на него.... и в конце концов мы расстались, не это конечно стало поводом для развода, но внесло большую лепту.
    ------------------------------------
    Я считаю, что любой имеет права на ошибку, но только не врач. Ошибки врачей иногда очень дорого обходятся. А уж о преднамерено неправильном диагнозе я вообще не говорю....

  • В ответ на: Ошибки врачей иногда очень дорого обходятся. А уж о преднамерено неправильном диагнозе я вообще не говорю....
    ИМХО это была ошибка не врача, а лаборатории, в которую вы сдавали анализы. Врач выписывает лекарства и процедуры, но диагноз в данном случае не ставит.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (06.02.04 16:29)

  • У любого теста есть показатели эффективности - процент ложно-положительных (когда болезни нет, тест говорит, что она есть) и ложно-отрицательных (когда болезнь есть, а тест говорит, что все в порядке) результатов. К сожалению, эти два параметра никогда не равны нулю, а иногда весьма от него отличаются. Тем более, если это усугубить корявыми руками лаборанта (а чего ей стараться, за такие-то деньги - не в Японии, чай). Вот и получаются диагнозы, которых нет.

  • В ответ на: Лечили от трихомоноза в обычной поликлиннике (Потом позже оказалось, что у меня ничего то и нет.....(в другой больнице проверялась)вообще ничего нет...........
    Так пошли в больницк потому что что-то беспокоило? И зачем было пить антибиотики. если симптомов никаких не было?
    А в другом месте (где ничего не нашли)обследовались ПОСЛЕ лечения или ДО. Скорее всего после. Тогда КАК доказать, что ничего не было??? И где гарантия, что они не подкинут какую-нибудь фигню?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ННП
    То что приписывают липовые диагнозы - это факт давно известный и встречающийся повсеместно, во всяком случае касательно ЗППП, поэтому если что то у вас накопали, то мне думается дабы в холостую не пичкать себя всякой хренью, не пожалейте вы еще энную сумму денег и сдайте повторно анализы, но только обязательно в другом месте - это в конце концов в случаго чего и дешевле выйдет и избежите лишенго нехилого удара по печени и не только..

    2Tanny Симптомы могли и быть задолго раньше, что о них могли и забыть...только не надо забывать что почти все ЗППП через определенное время переходят в хроническую стадию при которой никакой клинической картины не наблюдается

    Исправлено пользователем xray (07.02.04 12:53)

  • Получается, что человек может болеть и даже не подозревать об этом??? :шок: Т
    огда он заразит другого и будет думать, что связался с ... :безум:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Получается, что человек может болеть и даже не подозревать об этом??? :шок: Тогда он заразит другого и будет думать, что связался с ... :безум:
    Если человек настолько глуп, что думает, что острый гонорейный уретрит у него прошел "сам", безо всякого лечения (или, что еще хуже, после неэффективного лечения) - а на самом деле заболевание перешло в хроническую форму - то да, будет заражать партнера. А в острой фазе и так не до секса, знаете ли:улыб:

  • Может...в частности при том же хламидиозе или уреаплазмозе например клиническая картина может быть настолько не выражена (скажем присутствует совсем легкое жжение при мочеиспускании), что люди могут и не обратить внимания, а дней через 10 (+/-) и это исчезает, так как болезнь перешла в хроническую форму, вот и все...другое дело что эти болезни не настолько опасны как их "малюют", но все равно неприятно, а ту же гонорею например действительно не заметить сможет только очень глупый человек или который с Луны свалился :ха-ха!:

  • На последнего.
    Нет, это не была ошибка лаборатории....
    А дело было так, на первом курсе в больнице нашего института (НГТУ) был обязательный медосмотр, и у каждой 3-ей девушки находили какую нибудь болячку, типа трихомоноза или хламидиоза...... А так как девочки молодые и глупенькие, то все лечились..... а лечение было не очень то дешевое, именно процедуры у доктора, и оплачивать надо было лично ей....

  • В ответ на: А в острой фазе и так не до секса, знаете ли:улыб:
    Не знаю! И знать не хочу!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Начинать нужно с определения возможных симптомов. потому что когда не знаешь с чего начать находятся такие которые "подскажут". Но голословным не буду, есть метод диагностики как раз для подобно вашей цели. Существуют такие экспресс тесты как тесты на беременность только по капле крови, они дают возможность провести самостоятельно диагностику в домашних условиях... Такие тесты естьwww.TestNadom.ru иwww.DomTest.ru ниже цен чем в этих магазинах я ещё не видел в рунете. Кстати в TestNadom.ru приводятся симптомы на которые стоит обратить внимание прежде чем покупать такой тест. Вот такие вот новости... в европейских странах такие тесты в каждой аптеке можно купить, а у нас только на беременность и наркотики. Инерционна наша медицина -как паровоз...

  • Да,уж врач Логинова просто "супер"на глаз ставит диагноз рак !!!!!!! Это хорошо,что я не особо впечатлительный человек и сама достаточно компетентна в этих вопросах,но таким предположением(вернее "диагнозом на глаз" была очень удивлена).............. :death:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: