Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • моя дочка уже второй год подряд после посещения школы по окончании летних каникул приносит из школы вшей.

    я читала что это может быть связано с пониженным иммунитетом.

    или все таки банальная грязь в школе?

  • Мне кажется, что в школах и лагерях вши - данность, как бы это ни коробило. Дети есть и здоровые и не очень, но вши - поголовно. По крайней мере, насколько я помню из своего детства - лагеря, всякие прочие места скопления детей.
    А взрослые опять же есть и здоровые и больные, но вши у них вещь очень редкая.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • это не иммунитет, это банальная нечистоплотность учащихся. насколько я помню, когда мы училисьу нас раз в четверть был осмотр врача на эту тему. тогда такое боялись. а вам нужно обратиться к врачу, в сэс или горано. так можно все что угодно принести.

  • Нечистоплотность тут ни при чем. Взрослые часто бывают такие запущенные - и ничего у них нет. А за детьми родители следят и все такое. Кстати, вроде вши любят недлинные и чистые волосы. Они тоже не дуры и где попало жить не будут :ха-ха!:

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Отпад... А откуда тогда вши берутся?.. Из воздуха материализуются, что ли?
    Ну явно же переползают с того, на ком жили, на других.

  • В школе, наверное, не надо выяснять и афишировать: был случай в моём городе, когда девочка (которая нравилась многим мальчикам) в пионерском лагере подцепила эту заразу на красивые длинные густые волосы, выяснилось на медосмотре лагерном (врачи осматривали всех по очереди, и, естественно, другие дети услышали). Её родители забрали домой и обработали, но, когда вернули в лагерь, девчонку просто затравили (скорее всего из зависти), и через пару дней её забрали совсем... И не факт, что всё спокойно было потом (правда, городок у нас небольшой). Выведите их мылом дегтярным, черемичной водой, проведите беседу на предмет гигиены (чужие расчёски, шапки и т.п.)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • школьной медсестре (или кто там) сообщить обязательно!
    У нас в школе был случай. И вши вдруг появились, и чесотка после лета.
    Так там сэс вызывали и обработку делали всего.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • из собственного детского опыта - еще в 1 классе нас водила в бассейн, вот там мы это и подхватили - вывели все какой-то ртутной (если не ошибаюсь) мазью, до сих пор как вспомню, так вздрогну, так потом еще каждую волосинку нужно перебрать и личинки с них удалить. а у меня были длинные волосы густые, как это мамас ними сидела? бассейн на карантине неделю был. мазь ужасная - у меня от нее сережки золотые рассыпались. вот такая это бяка.

  • Люди, вы не в каменном веке живете! Уже давным давно существует масса приятно пахнущих, щадящих волосы и кожу головы средств от педикулеза. Это и шампуни и спреи и прочая лабуда. Достаточно зайти в аптеку и спросить.

  • откуда я знаю эти средства???? слава богу, больше таких неприятностей не случалось, а было это в конце 70-х. какие там могли быть лекарства???

  • В школе, действительно афишировать не надо.
    Но с деректором поговорить нужно, и в СЭС и, в районо сообщить.

    Два года подряд - это уже система. Скорее всего забивают на осмотры детей после каникул. Или на предоставление справок.

  • =- Взрослые часто бывают такие запущенные - и
    ничего у них нет.

    Мне кажется, что вшам по фиг, взрослые или дети.
    Просто взрослые редко оказываются в таких местах, где их можно подхватить. В основном из пионерлагерей, школ и т.д. притаскивают.
    Головами мы в повседневной жизни практически не соприкасаемся. А в школе, что ни день, то
    куча- мала какая-нибудь.

    =- Кстати, вроде вши любят недлинные и чистые волосы.

    А по-моему как раз грязные они любят.

  • А по-моему, на какие залезут, на тех и живут. Они ж кровь пьют, а не волосья едят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Когда завились у нас вши, то по отзывам НИИ ( самое авторитетное детское лечебное заведение России) доктора Рошаля нашла гребень Антив, во общем помог он нам (даже гнид зацеплял), но стоит правда не мало 1500 руб. но я бы и больше заплатила результат 100 % был и есть пока тьфу..тьфу... :eek:

    В ответ на: Это и шампуни и спреи и прочая лабуда. Достаточно зайти в аптеку и спросить.
    Ага, вот я зашла и спросила, и мне напичкали такой "лабуды", так я и рада не была, дороже в раза два Антива получилось, щадящие как же, в итоге куча перхоти и аллергия, а фармацевты пичкают то что им продвинуть нужно. :зло:

    Исправлено пользователем Linima (04.06.12 17:26)

  • Да, была у меня такая проблема в детстве два раза. Первый раз меня неделю мазали чемеричной водой, потом год волосы на росли. Второй раз бабушка предложила народный метод - керосин. За одно применение всех гадов уничтожили.

  • В ответ на: Да, была у меня такая проблема в детстве два раза. Первый раз меня неделю мазали чемеричной водой, потом год волосы на росли. Второй раз бабушка предложила народный метод - керосин. За одно применение всех гадов уничтожили.
    А ты знаешь, что чемеричная вода, сильно токсична, и даже в некоторых странах ее запретили?Да и волосы плохо растут это плохо. Керосин еще чего лучше, волосы не выпали? Нет я уж лучше по старинке буду гребешком Антивом грести, а то уже с химией я побаловалась так боком вылезло всё( вот мой малый из лагеря привез вшей, там что за этим не смотрят?).

  • Да, про побочные эффекты чемеричной воды родители не знали. А керосин - ни каких проблем! Думаю, гребешком мои волосы до пояса гребли бы очень долго, а так через день проблем не было, ни у меня, ни у моих волос.

  • Ну зачем же керосин. Сейчас столько всяких шампуней специализированных. Один раз помыл и всё. Это не проблема сейчас. Проблема в гигиене в школьных учреждениях, вернее в социальном уровне проживании людей.

  • Ну вот про социальный уровень не надо говорить. Я сама в школе работаю, себя грязнулей не считаю. Но дочь 7классница вшей откуда-то притащила. Пришлось косы подстричь, шампуни в аптеке посоветовали не брать. купили чемеричной воды, 2 раза вымыла, потом еще несколько раз волосы пришлось вычесывать от гнид. Подошла к врачам в школе, попросила проверить детей в классе. Еще пару детей из нормальных семей выявили. Медики грешат на бассейны, либо привычку брать чужие расчески.

  • Не хотела вас обидеть. Может не правильно выразилась. Но ведь кто то вшей притащил. Значит у кого то в доме они есть.
    В ответ на: привычку брать чужие расчески.
    это вы точно подметили.

  • вошь 59 метров проползает за мин, во скорость...

  • Ага. Хочешь жить, умей вертеться...

  • по- поводу "социального уровня"- у моей дочери в школе как- то средние классы полетели на каникулы в Париж. Европа... Отель...Вшей привезли- мама не горюй :eek:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • не раз слышала про французов, что они грязнули :улыб:

  • Не подскажете, можно ли где-нибудь в аптеке купить Антив?
    А то не хочется связываться с доставкой и ждать непонятно сколько.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: