Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Что можно сказать про прививание от гриппа? Стоит ли это делать и если стоит, то куда лучше идти для этого в центре Новосибирска?

  • Был у меня опыт прививки от гриппа. Фирма платила, я подумал: "Почему нет?" Привился. Через месяц в декабре перенёс первый ОРЗ-ОРВИ (доказать, что это был грипп практически невозможно, вернее нафиг не нужно) в марте второй. Самый большой прикол в том, что ни прошлой зимой, ни последующей я не болел ничем.

    Дрогой большой вопрос у меня возник, когда в поликлинике мою дочь пытались привить от гепатата. Ни сертификата, ни других документов у врачей не оказалось. Вакцина была импортоной и ставилась в два приёма, это-то меня и насторожило. Наша кольцовская вакцина от гепатита ставится один раз и не требует ревакцинации.
    Мой тесть (верящий в заговоры) утверждает, что это происки Запада, желающего всех нас угробить. А мне думается, что они просто решают свои проблемы за счёт нас (отличный полигон для исследований).
    Я никогда не верил нашим "бледнолицым друзьям", а уж тем более в вопросах собственного здоровья.
    Даже если вакцина от гриппа наша, большого смысла ставить её нет. Вряд ли она даст защиту от всех штаммов вируса, а вот иммунитет у вас будет оч-ч-ень напряжённый.
    Короче моё мнение, прививаться не стоит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • дело-то в чем. скорее всего орви вы все равно переболеете, от этого прививка не спасает. НО! грипп от обычного орви отличается тем, что дает осложнения на: сердце, легкие, печень, почки и т.д. опять же, если при первых симптомах болезни обратиться в больницу, ничего страшного не случится. решать вам.

  • У меня создается ощущение, что прививка от гриппа и вероятность заболеть никак не связаны. Иногда я прививаюсь (когда предлагают), иногда нет. И вне зависимости от этого я болею или не болею. Последний раз грипп был пять лет назад. Прививалась с тех пор раза два. Но в те годы, когда не прививалась, не болела тоже. Хотя хуже от этих прививок не станет, если у Вас нормально работает иммунная система.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Что, в Кольцово сделали вакцину от гепатита(В)? И как она? Я слышала только про импортные-Эувакс корейский, ставится трижды, иммунитет 5 лет, и Энджерикс европейский однократно, иммунитет на 10 лет.

  • 2 зимы назад мы поставили прививки от гриппа почти всей семьей. Переболели все, кто ставил, причем в тяжелейшей форме и с осложнениями, как никогда ни до, ни после этого не болели. Те же, кто не стал (причины у всех разные) прививаться - немного почихали, и все, а к кому и вообще не прилипло.
    Не буду больше так экпериментировать НИКОГДА! Иммунитет надо укреплять другими способами.

  • Детей в школе прививают бесплатно. Но мне отсоветовали. Трое моих знакомых педиаторов высказались против. И сами своих детей прививать не стали.

  • =- Хотя хуже от этих прививок не станет, если у Вас нормально работает иммунная система.

    Если она нормально работает, то и так не заболеешь.
    Хотя у кого она счас нормально работает?

  • ИМХО, стоит только в том случае, если в период эпидемии вынужден общаться с большим количеством людей - потенциальных носителей вируса. Например, если ты врач, учитель, продавец, много ездишь в общественном транспорте, и т.п.
    Если нет, то лучше обойтись оксолиновой мазью, дибазолом, ремантадином, или кто там как предохраняется - все это известные способы.

  • Cлышала, что непривитый ребенок может заразится от свежепривитых.
    В прошлом году даже на родительском собрании ругались по этому поводу.

  • >Дрогой большой вопрос у меня возник, когда в поликлинике мою дочь пытались привить от гепатата. Ни сертификата, ни других документов у врачей не оказалось. Вакцина была импортоной и ставилась в два приёма, это-то меня и насторожило. Наша кольцовская вакцина от гепатита ставится один раз и не требует ревакцинации.

    Странно как-то... сколько сталкивалась с вакцинами от гапатита В все ставились трехкратно...

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • По-моему, проблема неоднозначной эффективности подобных вакцин в том, что они рассчитаны на определенный штамм, коих существует множество, и с каким из них уготована встреча, угадать трудно, хотя и делаются специальные прогнозы. Хотя перекрестный иммунитет сразу с несколькими тоже может быть. ИМХО, прививаться стоит, лишние антитела к вирусу не помешают, а если уж заболели от специально ослабленного вируса (кажется, от гриппа используются именно живые вакцины), то от натурального вируса вообще несдобровать (это к уже упоминавшемуся вопросу о состоянии иммунной системы).

  • вот еще сайтец попался по темеwww.gripp.ru

  • У меня подружки только о том и твердят сейчас, что надо сделать прививку от гриппа, самое время, к моменту эпидемии все будем защищены. И детей своих прививать планируют. Я как-то не задумывалась об этом, а теперь думаю, может и правда стоит привиться? У кого есть опыт в этом вопросе? Прививаетесь ли от гриппа? Как эффект, правда не болеете потом?

  • Не надо.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Я - сторонник всех плановых прививок для детей, если нет медотвода.
    Но что касается прививки от гриппа - не ставлю. Был опыт - поставила и переболела довольно сильно.
    Заметила что в период эпидемий серьёзно болею примерно раз в 3 года, видимо потом на пару лет хватает, а затем что-то новенькое. В общем, не уверена, что "придёт" то, что будут ставить.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я прививаюсь сама, прививается мой муж и прививаю ребенка. Бывает конечно, болеем. Но ничего серьезного. и без осложнений.

  • Конечно,ставить. Причем,наш российский Гриппол. Импортные инфлюваки всякие "пробивает" частенько

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Поддержку! Ставить. Обязательно. И действительно, наша российская не только не хуже импортной, а, зачастую, и лучше. К тому же бесплатная.

  • я тоже ставлю...
    объяснить грамотно не смогу...просто вспоминаю истоки прививок - оспа...ведь помог

  • А как она действует ? Ведь штаммы каждый год разные

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Прочитайте об этом в интернете- как готлвится вакцина. И еще. Во первых, не каждый год разные, во вторых, если все же меняется шиаммы, то , шиаммы в прививке тоже его поменяют.

  • Это не оспа - гарантии нет. Готовят из тех штаммов, которые будут актуальны в этом сезоне на взгляд специалистов. Если у Вас будет контакт с этими штаммами - вакцина сработает. От вирусов ОРВИ эта вакцина не спасает тоже.

  • Смотря чья она. Российского производства не стоит - у нее плохая очистка, насчет иностранного стоит подумать. Если у вас ослаблен иммунитет, были стрессы и т.п. - то даже не думайте об этом. Если все нормально - можно попробовать.

  • Я не врач, спорить ни с кем не буду о пользе прививок. Но, основываясь на собственном опыте - не ставлю принципиально. Те 3 года, которые я прививалась - вовремя - очень тяжело болела. Конечно, болею и без прививок, бывает. Но если нет разницы - зачем лишние танцы с бубном?
    Хотя все плановые прививки и детям в детстве делала, и себе сейчас тоже (типа АДСМ). В них смысл вижу.

  • Это лишь доказывает, что , если вы от прививки недомогали, что, заразившись вирусом гриппа, было бы более все плачевно, если не смертельно.


    _________________________________

    Погуглите, сколько детей и взрослых в Новосибирске умирает от дифтерии, краснухи, кори , в необходимости прививок от которых вы не сомневаетесь; и сколько умерло в эту зиму от гриппа.

  • не факт

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • О том, что прививки от дифтерии, краснухи и кори нужны - никто не спорит. Речь сейчас идет об обыкновенном гриппе. Я лично обхожусь без прививок, а зимой просто не забываю о витаминках и правильном питании. И если вдруг заболеваю - сразу начинаю лечиться, беру больничный, а не надеюсь на авось пройдет. Лучше поболеть 3 дня дома, чем потом лечиться пару недель. Таким образом, потребность в прививке отпадает.

  • я в 14 году год была парализована после апрививки от гриппа и ноги и рука левая до сих пор неотошла инвалидность не дали на тот момент мне было 38 и зав все свои 38 лет я неразу неболела гриппом ангиной простывать было дело так как гонзала с открытой душой как у нас говорят и там где я жила до этого 100% влажность и ветер шквальный
    и что вспомнила тогда жжж что все кто у нас ставил прививки потом отказывались и если шел вирус то болели не неделю а горазздоо больше и с осложнениями в отличии от тех кто не ставил ее

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Привилась прививкой от гриппа около десяти лет назад (производство Франция). И это был единственный случай за всю жизнь, когда я заболела гриппом да еще и с осложнениями на уши. Лежала в лежку около двух месяцев (без преувеличений). На следующий день после прививки начался грипп. В общем, вспоминаю с содроганием.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.09.16 01:39)

  • Изучаю как раз вопрос про прививки, читаю про Гриппол - нашла информацию, что в нем на каждый вирус в 3 раза меньше антигена, чем в инфлюваке. Это о чем то говорит или вирусу все равно в 3 раза больше или 3 в 3 раза меньше?

  • Нет,не все равно. Считается,что на иммунный ответ влияет количество поступающего в организм антигена. Казалось бы,логично-чем его больше,тем сильнее иммунный ответ и это хорошо. Однако,при слишком большой дозе антигена может наступить так называемая иммунологическая толерантность. То есть,антитела вообще возьмут и не выработаются :dnknow:
    Я,кстати,на инфлюваке переболела гриппом,и муж мой,и еще одна пара семейная-мы на всех покупали одновременно.
    В этом году буду ставить Совигрипп. Уже поступил. Производитель тот же,что и у Гриппола

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я тоже буду ставить прививку от гриппа и мой опыт - все коллеги болеют - я и мой начальник, который ставит прививку тоже-нет..ну или в слабой форме...
    просто с прививками..антителами...иммунка-все это очень сложно!!!
    у меня у внучке..в 7 лет даже в школу не пошла, после ветрянки в августе осложнение-ранула -операцию делали и...вроде как гемангиома-ее ж.азотом прижгли потом...не знаю как эта выпуклость красного цвета называется-забыла...

    так вот после пересадки костного мозга, прошло 180 дней, потом определили у донора есть антитела, донор болел ветрянкой....и у внучки сейчас находятся эти антитела...но по пояснице выскочили пузырьки..не лопались а засыхали, врач сказал что это вирус герпеса и взяла анализ ...и анализ показал - ветрянку...
    как говорят на ослабленном иммунитете ( хотя показатель у нее сейчас 9) бывает такое.и еще что вирус активировался и рос-зрел когда иммунитет у нее был на показателе 3
    и хотя сейчас почти норма -все равно вирус вышел..

    я к чему все это написала...сложно все это, вы все девушки не обследованы по иммунке и вообще организму всему - поэтому и случаются отр. показатели после прививок
    в этой области наш организм очень очень сложный..тут же еще и гены работают -а это вообще дремучесть....
    ...как мне сказала одна знакомая педиатор - я в эти области и залазить не хочу....

  • Да хоть заобследуйся, это же никак не гарантирует положительного результата.

  • тоже самое, что от гепатита акдской прививаться

  • А что за полиокидоний в составе гриппола?

  • почему это не гарантирует?
    если будешь знать свой иммунный статус...узнаешь как поведет себя прививка...

    Исправлено пользователем LEV_58 (29.09.16 12:31)

  • Обоснуйте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: А что за полиокидоний в составе гриппола?
    А погуглить ?не? :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Раз в жизни поставили мы эту дурацкую прививку, болели так, как никогда не болели, по двойному кругу, всей семьей, по самочувствию было очень тяжело, просто жутко. Поэтому я против прививки от гриппа. Лучше уж если заболеем (хотя мы вообще гриппом после этого ни разу не болели, легкими простудными только), я флюколдексом всех быстро на ноги ставлю, он от всех симптомов гриппа и ОРВИ помогает. Больше 3-4 дней и не болеем.

  • Прививка нужна работающим, остальным тоже.

  • Пусть меня поправят специалисты, но ведь иммунологи говорят, что все эти "иммунопрофили" не имеют смысла, т.к. толком никто не знает, что с ними делать. А уж тем более результаты прививок предсказывать. Могут определить иммунодефицит разве что.

  • В ответ на: Если у вас ослаблен иммунитет, были стрессы и т.п. - то даже не думайте об этом. Если все нормально - можно попробовать.
    Мясников известный врач, утверждает обратное.
    В первую очередь прививаться надо людям с ослабленным иммунитетом и больным. Грипп убивает их, а не здоровых и сильных.

  • В ответ на: Раз в жизни поставили мы эту дурацкую прививку, болели так, как никогда не болели, по двойному кругу, всей семьей, по самочувствию было очень тяжело, просто жутко.
    Не помню научный термин, но если привитому "посчастливится" заразится гриппом не того штамма от которого привился, болеть он будет сильнее не привитого.

  • Поэтому я и послала все эти прививки от гриппа далеко и навсегда. Кстати, ща по телеку пропагандируют эти прививки и говорят совершенно обратное, к сожалению. я так понимаю, вводят людей в заблуждение...

  • Обычный маркетинг. Есть товар, который надо продать. И это продавливают не врачи, а торгаши от фармакологии.

  • а люди умирают.........

  • Да люди будут умирать от гриппа в любом случае - и с прививками, и без прививок. Ибо человек вообще смертен. Тут уж у кого какое здоровье, какой иммунитет, какая карма.
    Просто кто-то деньги зарабатывает вот именно так. А дальше уже наш добровольный выбор - вестись на эту пропаганду или нет.
    Мне вот, кстати, очень не понравилось, когда зимой в новостях про умерших от гриппа 2 раза писали, что умершие были не привиты. А умерло ведь гораздо больше людей, и среди них наверняка были и привитые.
    Надо тогда уж быть объективными: пусть будет статистика - сколько из умерших было привито, сколько нет. Чтоб каждый смог реально оценить необходимость этих прививок.

  • не у все этот выбор добровольный.... врачей.. учителей... военных, призывников и тд и тп прививают независимо от их желания. а еще недавно статью выкладывали что собираются вводить юридическую ответственность за отказ от прививок...

  • да, сейчас в поликлиниках говорят, мол не поставите, если соберетесь куда то ехать за границу, вас не выпустят.
    Вот у меня колебания про прививки уже две недели, насмотрюсь роликов за и против, и не знаю что делат :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: