Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Наступила в прошлое воскресенье на угли? На всех пальцах одной ноги ожег, причем 2 пальца до мяса. Ходить могу. НО! Предстоит важное мероприятие через 5 дней. Просто необходимо надеть туфли на каблуках (не отвертеться). И неделю придется на работу шастать. Испробовано - пантенол, салфетки противоожеговые, облепиховое масло. Но все мокнет. Может пузыри отстричь?((((

  • когда сама себя лечила, пузыри всегда убирала (не смотря на советы врачей),есть хорошая вещь "салкосерил" (желе или крем) способствует быстрому заживлению, применять лучше вместе с пантенолом. У меня после сильного ожега даже намека на шрам не было. И еще, чтобы быстрее зажило,старайтесь держать рану открытой, на воздухе она быстрее регенирируется и не мокнет, как под бинтами. забыла совсем, облепиховое масло нельзя, оно сушит только сверху, а под ним не заживает.

    Исправлено пользователем ЗолотаяРыбка (24.08.03 15:22)

  • Был еще прикольный способ, пленка на внутренней поверхности сырого яйца, аккуратно отделить, приложить на рану и так ходить. Хорошо помогало при большой площади ожегов.

  • Будьте осторожны! Остерегайтесь инфекции. Ожоги заживают долго. Желательно обратиться к врачу. (например, от обширных ожогов (понятно, что это не Ваш случай) помирают не сразу, а через некоторое время потому, что начинают образовываться токсины и организм не справляется с отравлением).
    Я бы не стала ради чьего-то удовольствия с ожогом на ноге скакать на каблуках...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня от взорвавшейся (так получилось, за подробностями - в форум туризм/путешествия) скороварки на руке слез лоскут кожи. Заживало очень долго. На высоте - практически не заживало. Мазал "спасателем" и винилином, причем, последний субъективно помогал лучше. Как тока вышли в населенку, процесс заживления пошел, а по приезде в Н-ск и вообще завершился. И это при том, что кровь у меня "ожоговая", т.е. перенносил ожог 2-3-ей степени...
    в твоем случае - пузыри не срезай полностью, а послушай совет бывалых туристов - возьми иголку с ниткой, макни их в йод, проколи пузырь с двух сторон, нитку обрежь и оставь в пузыре.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: