Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Может я кого-то и удивлю, но дело в том, что наши супер дезодоранты не всегда спасают от потения (извините за натурализм). Особенно летом бывает, что я сильно потею. Самое обидное, что потом на рукавах одежды (под мышками) остаются разводы. И как их отстирывать ума не приложу. Может знает кто как отстирывать такие разводы?
    А заодно, может кто-нибудь секрет "непотения" подскажет?

  • Посмотрите в форуме Мода и красота была тема про дезодоранты... там много полезной информации..

  • В Моде и Красоте не читала, но так, маленький советик - не увлекаться антиперсперантами:

    1)Теплообмен должен быть нормальным.
    2) если Вы "зачистите" потовые железы под мышками, пот найдёт выход в других местах - например начнёт капать со лба, что тоже не очень приятно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ага, уж лучше лоб протереть... , по-моему, чем созерцать... в другом месте..

  • к тому же антиперспирант удаляет запах... что совсем немало важно...

  • Запах - результат работы бактерий, которые на поту размножаются.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • так и как же без антиперспиранта?

  • Ну а как вам хит сезона -
    Антиперсперант Рексона?
    Мой приятель для проверки,
    Весь обмазанный Рексоной
    Сутки разгружал вагоны,
    Поражая очевидцев:
    Греется, но не потеет.
    Лишь глаза немножко пучит,
    И идет в натяжку кожа,
    Но ведь имидж нам дороже...

    Это, понятно, шутка. Но я к тому, что в жару потоотделение всё равно будет. И надо решить для себя, как лучше. Я вот душ принимаю каждое утро, т.к. бегаю по утрам, и вечером ополаскиваюсь. Антиперсперантами не пользуюсь, потому, что в жару хожу в одежде с лямочками, а не рукавами, но, опять же, работаю не в офисе - форма одежды произвольная.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • стишок классный... :О)

    душ........(мечтательно откинулась на спинку стула и закрыла глаза)....

  • Обычный дезодорант лишь скрывает запах пота. Hовый дезодорант FА действует по-другому: он убивает бактерии, всасывается через кожу, проникает в кровь, доходит до нервных клеток и останавливает дыхание. Мертвые не потеют!
    :миг:

  • Бороться с потом в жару действительно не целесообразно, т.к. испарение является одним из наиболее эфеективных способв теплоотдачи. А вот побороться с запахом, который вызывают бактерии (сам пот не пахнет) можно. Я решила для себя эту проблему с помощью аммониево-алюмиевых квасцов :улыб:Это такой "дезодорант", представляет из себя полупрозрачно-белый кристалл цилиндрической формы, его нужно смочить водой перед употреблением и использовать как обычный антиперспирант. Потеть потеешь, но запаха нет абсолютно никакого в течение всего дня!!! Сам кристалл не пахнет и пятен на одежде не оставляет. Еще есть спрей (не аэрозольный) для ног и обуви, мне тоже очень нравится. Устраняет запах даже у мужских ног :улыб:
    P.S. А пятна от антиперспирантов типа "Секрета" мне удалось вывести только мылом "Антипятин"

  • Мертвые не потеют!
    ___________
    У меня раньше было наоборот:
    Тренер на тренировке говорила: "Будете работать, пока зубы не вспотеют!"

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а где эти квасцы продаются?

    все будет

  • http://www.bekra.ru
    Информацию можно на сайте найти, а лично мне знакомая покупала
    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: