Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • Нужна срочная операция, есть направление, и все анализы, кроме ВИЧ.
    В больницу не берут, из-за того, что нет анализа на ВИЧ.
    Анализ сдан еще 26 декабря, но дело в том, что в лаборатории нет систем, и анализ они не делают, аж с 18 декабря, и когда им эти системы привезут не известно.

    В Новосибирской области, всего одна лаборатория, которая делает ВИЧ. Со всей области кровь везут к ним.

    А что делать теперь человеку? Время идет, анализ не известно когда будет готов, в больницу его не берут.
    Куда идти? Кому жаловаться? К кому обращаться?
    Или что, теперь ехать в другую область, что бы сдать анализ? бред...

    [до ку дзе цука]

  • Что-то не верится... Вы абсолютно точно уверены, что только в одной лаборатории делают этот анализ? Уж больно объём работы велик, сейчас же к регистратуре без этого анализа не подойдёшь :O(

  • абсолютно уверена, у меня даже есть телефон этой лаборатории, переодически я с ними веду беседы на тему этих чертовых систем.((

    [до ку дзе цука]

  • А если попробывать сдать в какой ни будь "модной" дорогой частной больничке??
    я думаю за свои деньги вы получите максимально быстро результат.
    На пл.Ленина есть такая.
    А еще и Авицена на Доме Быта.

  • Вы внимательно читали? Больничек много, а по словам Язвы, лаборатория одна :O(

  • может я чего не понимаю.... но в обычной поликлинике берут анализ на вич........ и результаты готовы..... не более, чем через неделю....

    :роза:

  • да я и так, не в бесплатной поликлинике сдавала, а в комерческой, заплатила деньги за анализ. Но как мне обьяснили, что оборудованная лаборатория под этот анализ одна в городе, и от перемены мест... не чего не меняется.
    Может подделать анализ? )))))

    Или идти нагло к глав.врачам?

    [до ку дзе цука]

  • ну обычно они и готовы через неделю, их отвезут в областную, сделают, и все ок. (Это когда системы есть, а когда нет...) ))))))))

    [до ку дзе цука]

  • Знаю, точно, что делают в Кольцово. У меня там тетка работает. Я, если очень надо, сдаю кровь в любой поликлиннике (договариваюсь в процедурном) и кровь в пробирочке отвожу туда. Потом звоню(через день-два) и она мне говорит результаты.
    При чем, смотрят на все, начиная с лямблий и заканчивая всякими женскими инфекциями (типа ураплазмы), всего больше 200 инфекций выявляют.
    И действительно, берут анализы везде, а лабораторий в городе очень мало.
    В Кольцово везут кровь из очень многих больниц города.

  • Как это не странно звучит, требовать от Вас анализа на ВИЧ не имеют права. Я сам недавно столкнулся с такой ситуацией, консультировался с юристом и мне объяснили, что не существует приказа обязывающего брать анализы на ВИЧ у пациентов. Любой пациент имеет право отказаться от выполнения ЛЮБЫХ анализов и процедур в т.ч. ВИЧ.

  • Точно также и врачи не имеют права проводить операцию, если не обследуют и не возьмут кучу анализов.

  • Есть необходимый минимум обследований без которого нельзя поставить диагноз и назначить лечение, тем более операцию. Все эти обследования включены в так называемые медико-экономические стандарты (МЭС). Они написаны для конкретного заболевания (достаточно толстая книга). Если какой-то анализ (обследование) включенный в МЭС не будет взят у больного или наоборот, взяты "лишние" анализы - у врача могут быть неприятности.
    В неотложной хирургии анализ на ВИЧ вообще не берут, т.е. берут, но после операции т.к. ее отложить нельзя.

  • =- В неотложной хирургии анализ на ВИЧ вообще не берут, т.е. берут, но после операции т.к. ее отложить нельзя.

    В неотложной хирургии (когда операция по жизненым показаниям) вообще никаких анализов не берут, даже общий анаиз крови.
    Тут, как я поняла операция плановая.

  • Неправда! Если даже Вы имеете в виду операции когда пациента везут без остановки прямо в операционную, у него по дороге или на операционном столе обязательно возьмут кровь для определения ее группы, в процессе ввода в наркоз возьмут развернутый анализ крови, биохимию, запишут ЭКГ, по показаниям выполнят рентген.

  • Вобщем, не знаю, кто Вам что наплёл, но подруга моя сегодня платно сдала анализ на ВИЧ и РВ (я её по телефону запугивала, что у ней не возьмут), никаких проблем не возникло. А ей тоже нужен анализ из-за предстоящей манипуляции (22 января).

  • =- Неправда!

    Да ну. "Скорой помощи" насмотрелся? Ну в каких больницах круглосуточно работают лаборатории и дежурят кардиологи? Может в гор.,обл, НИИТО. Но не во всех -это точно.
    В бассейновой , например, по ночам только хирург и анестезиолог. Он и рассказавал, что привезли с ножевым ранением и сразу на стол. Там отчет на секунды идет.
    У знакомого прободная язва открылась, тоже сразу порезали без всяких анализов.

  • Прошу прощения, я не поняла, чем дело-то закончилось?
    Если это еще актуально, позвоните в лабораторию, куда Ваши анализы отправили, или в Вектор-Бест (как раз там анализы эти и делают, они работали до 27 декабря и работают с 7 января, тел 36-60-50), и узнаете всё, что хотите.

  • >Ну в каких больницах круглосуточно работают лаборатории и дежурят кардиологи?
    Как где?... во всех больницах принимающих по "скорой"...

    >У знакомого прободная язва открылась, тоже сразу порезали без всяких анализов.
    Ваш знакомый скорее всего не запомнил-заметил момента сбора этих аналоизов... не до того ему было....

    >"Скорой помощи" насмотрелся?
    Судя по ответам surg - практикующий врач.

  • сдать анализ, это совсем не то же самое, что получить результат на руки.)))
    Анализы у всех исправно принимают "консервируют" и отправляют в лабараторию) Но может вашей подруге повезет, и системы появятся.)

    [до ку дзе цука]

  • Спасибо, дело закончилось тем, что после долгих бесед, меня согласились взять без анализа.))

    [до ку дзе цука]

  • Скорую помошь стараюсь не смотреть, хватает в жизни, чтобы еще эту чепуху на экране видеть. В остальном, см. ответ Карамболя.
    Кстати, не хирург и не анестезиолог берут анализы, этого обычно не замечаешь, т.к. голова другим занята.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: