Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • моя проблема в том, что я я в 98 годе ударил колено об трубу (вернее мне ударили) с тех пор она у меня болит, можно сказать по-баливает, т.е. я ее ощущаю... когад хожу, но при е том могу заниматься активным спортом, но без нагрузок.
    при возниконовении нагрузки (приседание с грузом) резкая боль, но не продолжительная...
    но это мне не слишком мешало, не так давно я катаясь на snowboarde поставил ее на вывих... и тут он сильно заболела и болит до сих пор...

    что делать куда обращаться с лечением, как лечиться, как обследоваться?
    посоветуйте врачи...

  • Я не врач, но как бывшая спортсменка, могу сказать - к ортопеду надо. Есть в Академе в 168МСЧ клиника Ковтуна (если надо, дам телефон). Девчонку, с которой вместе тренировались, мучила боль в колене. Знаю, что потом ей делали операцию на мениске (есть там такая маленькая косточка). Само не проходит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • кинь телефончик в приват плиз
    спасибо за заботу.

    может поближе есть? для меня акдем очень далеко...

  • Идите к любому ближайшему хирургу, пусть Вам для начала рентген сделают. Когда определятся с диагнозом, тогда и размышлять будете, оперировать/нет.... я вот живу с мениском покоцанным, и ничего...
    Как маленький, ей-богу! "Где коленку лечить?"! В консерватории! Да в ближайшую поликлинику для начала, там такие с коленками - каждый день пачками, уж разберутся с Вами как-нибудь...

  • В ответ на: Идите к любому ближайшему хирургу, пусть Вам для начала рентген сделают. Когда определятся с диагнозом, тогда и размышлять будете, оперировать/нет....
    понимаешь прежде чем придешь к хирургу он пошлет в лору!!!
    у меня голова болит, я ходил по 50 врачам - все посылют к другим, делают взаимо исключающие советы, и что 4 года хождения, а боль все тамже...

    В ответ на:я вот живу с мениском покоцанным, и ничего...
    ну и живеите, причем тут я?

    В ответ на:Как маленький, ей-богу! "Где коленку лечить?"! В консерватории! Да в ближайшую поликлинику для начала, там такие с коленками - каждый день пачками, уж разберутся с Вами как-нибудь...
    как я ненавижу людей, которым лишь бы ляпнуть, не хочешь и не знаешь = не отвечай!!!
    лечи свою коленку в консерватирии, "№%":№;ка

  • Не надо ругаться. Вы что, 4 года обследуетесь, и Вас ни разу (!) не отправили на рентген? Тогда Вам следует придти к хирургу и потребовать направления на рентген. Без этого Вас все равно не примут и не обследуют. Т.е. первое - это рентген. У Вас может быть раздроблен мениск, удар мог спровоцировать развитие опухоли (экзотика, но я знала такой случай), может быть суставная мышь, как у меня (это когда кусочек хряща откалывается и застревает в межсуставном пространстве, переодически "заклинивая" и причиняя жуткую резкую боль). Думаю можно еще вариантов пять неприятностей вычленить. Причем лечить каждую болячку нужно в разных местах, и по каждой есть "лучшие в городе" специалисты. Но сначала надо ее диагностировать, а метод диагностики один - рентген! Причем подойдет тот, что в ближайшем травмпункте, не обязательно искать "лучший в городе".

  • В ответ на: Вы что, 4 года обследуетесь, и Вас ни разу (!) не отправили на рентген?
    я говорил про боли в голове!
    меня и на ренген (всю бошку засетили нафиг раз 5) и на магнито-томографию... и врачи... сменил.... много....
    а боль и ныне там.....

    а насчет коленки был топик, не хотел делать ошибок вот и спросил.
    может кто встречался-лечился... 1 ответ я уже в приват получил.

  • Хм... мне нравится фраза из фильма "формула любви" - "а голова предмет темный, и обследованию не подлежит"... Коленку все-таки заснимите, если буде мышь суставная - спишемся, а то моей давно одиноко, пару ищет, мышат хочет...:бебе:если серьезно, то у меня много материала по обычным и эндоскопическим операциям при такой травме, сама на них решиться никак не могу, но может Вам будет интересно...

  • Наиболее вероятные причины твоих болей - либо мениск, либо проблемы со связками.
    В обоих, кстати, случаях порадовать тебя особенно нечем, так как полного восстановления тебе достичь вряд ли удастся (дай бог, чтобы я ошибся). Мелкие надрывы мениска, вроде бы, срастаются, да и обычные растяжения связок проходят, но относительно серьезные травмы без последствий не остаются. Ограничивать физические нагрузки теперь скорее всего придется всегда.
    Куда обращаться - НИИТО. Кто-то из моих знакомых футболистов, помнится, лечился в областной, но не в общем порядке, а конкретно у какого-то специалиста. В обычную поликлинику не ходи ни в коем случае. Направят на рентген, затем на физио и все. Кстати, не уверен, но, по-моему, обычным рентгеном мениск (да и связки)диагностировать не получится (никакая он не косточка, а очень даже хрящ). Достоверно состояние мениска показывает только артроскопия.

  • Хрящи на рентгене прекрасно видно.

  • спасибо, лучше пойду в ниито, но туда направить должны... придется тащится в начале по месту жительства...:хммм:

  • За деньги можно и без направления.

  • В ответ на: За деньги можно и без направления.
    с моей головой туда за деньги только с напаравлением взяли... мотивируя тем что они лечат только ТРАВМЫ КОТОРЫЕ ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, а на мой случай дадут только заключения после обследования, а лечится я буду там где мне дали направление.:хммм:ну даладно пойду в ниито.

  • Ну, возможно, на лечение - только так.
    А на консультацию/диагностику - совершенно точно можно платно без направления.

  • Обращаться нужно к спортивным врачам, в поликлинике нечего делать. Можно в физкультурный диспансер, есть такой, вроде. Если обследоваться лень, мажь хондрокситом, он хрящи восстанавливает.

  • >>>>у меня голова болит>>>
    А я хочу про голову узнать,потому что моя болит и тож ходила по врачам,но бестолку.
    Ответь на досуге :-)

  • В ответ на: >>>>у меня голова болит>>>
    А я хочу про голову узнать,потому что моя болит и тож ходила по врачам,но бестолку.
    Ответь на досуге :-)
    что ответить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: