Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
  • Помогите пожалуйста советом, у моей подруги перхоть, которая просто не дает спокойно жить. Человек, чей любимый цвет черный, просто мучается от этой напасти. Если раньше помогал шампунь Низорал, то теперь и от него проку никого.
    Шампуни она пробывала многие и подолгу, чтобы лишнего стресса на волосы не было. Но результата нет.
    И витамины пила и добавки какие-то пищевые... Ничего не помогает... А тут еще недавно ей кто-то сказал, что так может начинаться псариаз. Вот и совсем человек духом упал, может у кого есть свой проверенный способ?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Здесь рядом есть топик "АМД лаборатория", узнай где это заведение находится и пусть твоя подруга протестирует там свою шевелюру. Причин у перхоти много: экзема, себорея, грибок и т.д. Универсального средства нет.

  • Псориаз (чешуйчатый лишай) Низоралом и лечат, вообще-то...
    Его симптомы - та же перхоть, но которая не поддается обычным средствам.

    Если уж и Низорал перестал помогать, тогда однозначно к врачам.

  • Псориаз - НЕ лечат противогрибковыми препаратами, к которым отностися Низорал.

  • Прошу прощения, перепутала с отрубевидным лишаем.
    Вы правы.

  • ндааа, противогрибковыми не лечат, нужно специальные средства, они же индивидуально подбираются?
    Мне вот очень помог Акрустал, я за месяц добился ремиссии! он без гормонов. какие еще есть варианты не гормональные?

  • Мне Кето Плюс только помог. Он и от грибка и от шелушения кожи идет!

  • Мужу помог шампунь ВИШИ от перхоти. Думается, что при таких затяжных мучениях, вашей подруге нужно обращаться к специалистам: для диагностики и адекватного лечения. Удачи!

    Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

    Исправлено пользователем vikta (29.11.12 21:43)

  • Помог шампунь Себазол по схеме (продается в аптеке) + маски увлажняющие с добавлением облепихового масла, + шампунь без парабенов (бывают и такие, причем отечественные. мой - Baikal)

  • Сама не пользовалась, но знаю, что родственники спасаются мазью Сульсена. Почитайте про неё. Кст., им порекомендовали работники аптеки.

  • Когда мы слишком много волнуемся или неправильно питаемся или носим шапки, грибок (всегда живущий на коже головы) начинает активно размножаться.
    Белые хлопья перхоти - это результат активного размножения грибка. Тут никакие косметических хэдэндшолдерсы и виши не помогу. Нужен шампунь с кетоконазолом или климбазолом (эти вещества убивают грибок). Себозол или Кето плюс, например. В Кето плюс помимо кетоконазола еще есть вещества, которые помогают и с видимой частью перхоти - "шелухой" - справиться. И на него сейчас действует акция "два по цене одного", так что я бы его взяла.
    П.С. сводите человека к доктору, т.к. внутреннюю причину, вызвавшую размножение грибка, тоже лечить надо.

  • Сульсена мне не помогла! Тупо использовать можно как бальзам для улучшения волос. А вот про Кето Плюс все верно сказано, мне дерматолог активно советовал его.

  • У меня такая же проблема была и иногда проявляется опять-лечусь масками из репейного масла(стоит руб 30-40 в аптеке)подогреваете ,можно и не нагревать, наносите на голову втирая в кожу головы накутывает целофаном или шапкочкой для душа,укутываете полотенцем и ходите час)и смываете обыкновенным шампунем)и будет вам счастье и волосы лучше будут)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • А не задумывались, почему перхоть возвращается?
    Возможно, надо искать какую-то внутреннюю болячку, которая снова и снова провоцирует развитие грибка.
    И плюс ко всему - репейное масло полезно, укрепляет волосы и т.д., но НЕ ЛЕЧИТ перхоть. Перхоть лечит кетоконазол, климбазол...
    А еще перхоть может перейти в хроническую стадию, распространиться с головы на другие части тела, так что советую все-таки посетить врача. Он и шампунь лечебный порекомендует, и на обследование отправит.

  • Пишу серьезно: уволилась с работы - перхоть исчезла. :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: