Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Увидел в аптеке (на площади Станиславского) растворимые гранулированные чаи Вишня,Малина,Арония и какие-то еще.
    Покупать в аптеке такие вещи не разумно.
    Может кто-нибудь знает в Новосибирске или дилера, или производителя, ну или на худой конец просто частную фирму.
    Наверняка и ассортимент пошире и цены приличней.
    Заранее благодарен за помощь.
    E.L.

  • Такие вещи вообще покупать не разумно :)) Химия там одна.

  • А разве с маркетах не то же самое продается??
    Я вот малинный купила, да там вообще большой выбор.

    Кстати и правда химия ........это как куринные бульены в кубиках.

  • Такой чай из "химии" не делают...

  • При всем уважении к моему скандинавскому оппоненту : я больше склонен к точке зрения уважаемого Кадра, и думаю, что подобную продукцию проще изготовить из натурального сырья. Во всяком случае у нас в России, точнее, в Алтае. Изготовление синтетического аналога или заменителя дороговато, да и овчинка выделки не стоит.
    В России закрома неисчерпаемы, и практически на халяву.

  • То, что продается в супермаркетах, очень надеюсь, не то, что продается в аптеках. По поводу химии дебаты бесперспективны, я , к сожалению, не участвовал в технологическом процессе. Да и не очень-то хочу. А вот найти в Новосибирске хорошую контору, которая занималась бы подобными продуктами, жуть как хочется. С каждым днем вопрос становится все принципиальней и принципиальней.
    В успехе не сомневаюсь - уж очень у нас сердобольный и участливый народ. И это вдохновляет.

  • А-а-абалдеть !! (всплёскивает пухлыми ручками)
    Неисчерпаемы...запасы, говорите ?...Запасы доверия к отечественному продукту "БЕЗ химии" , вот что поистине неисчерпаемо ! :)))

    ЗЫ Приходите в БЗ (форум Бешеные знакомства), мужчина, знннакомиться будем... (кокетливо):смущ:

  • Искренне благодарен за участие фрёкен Бок и Violinkе!
    Тем не менее, вопрос завис в воздухе.Возможно лет 5 назад я бы
    даже не вздрогнул, при виде подобного растворимого зелья, но с недавних пор я стал или патриотом, или оптимистом. Мне кажется, что в алтайском крае (там, где делают эти чаи), с его научно-производственным потенциалом (в сравнении с империалистами - 0,фиг десятых), гораздо дешевле использовать натуральные компоненты, чем синтетические экстракты.
    Меня этот продукт устраивает во всем, кроме количества сахара. Просто я сахар вообще не употребляю, который по вредности не идет ни в какое сравнение ни с какими красителями.
    Однако, безумно хочется узнать - кто же в Н-ске работает с этими напитками. Кто-то же обслуживает эти аптеки?
    С уважением E.L.

  • Кто это вам сказал, что сахар вреден?
    Без него голова не работает. Сахароза вырабатывается нашим собственным организмом, и вредна быть не может. Другое дело, что излишества вредны, тут спорить не буду.

  • Уважаемая (ый) Крыска!
    Согласен о пользе и необходимости сахарозы, но я говорил о сахаре - продукте со сложной, многоступенчатой технологией производства.
    Сахароза, мальтоза, лактоза и другая органическая -оза - есть самый быстрый и эффективный источник энергии не только для человека, но и для всего, что вообще нуждается в энергии.
    Вся проблема в том, что в чаи, продукты или биодобавки эти вещества в исходном, наиболее нужном, виде добавить невозможно (пока..). Они окисляются, бродят, испаряются и т.д. И заменяют их в этом святом деле сиснтетические заменители. Именно эти "бяки" и оседают на суставах, забивают поры печени и так далее.
    Мой интерес к этим чаям не случаен - в Сибири производители, в тандеме с учеными, часто получают такие решения продовольственной программы, что империалисты рядом не валялись. Вот я и пытаюсь пробиться к первоисточнику.
    С уважением и благодарностью за внимание к теме
    E.L.

  • Излишества во всем вредны... НО БЕЗ САХАРА! а шоколад?... Кстати, довольно классная штука эти быстрорастворимые "чаи".Язык не поворачивается их чаем назвать... Ну, скажем,напитки... Все познается в сравнении.Если выбирать между колой и быстрорастворимыми чайными напитками, то лучше отечественная "бурда". Хотя насчет бурды может и погорячилась... Недавно угостили быстрорастворимыми киселями... Тоже новая фишка. Вкуснятина... Жаль только что у меня от крахмала изжога, много не выпьешь. Тенденция на быстрорастворимость и быстропокупаемость - это по-моему 40-е года Империалистических Штатов Америки. И до нас дотянулись щупальца буржуинов...

  • Вы бы биохимию что-ли почитали, прежде чем пускаться в такие рассуждения.
    (я про углеводы и их окисление)

  • Виноват.. Каюсь...Думаю об одном - пишу другое. Естественно, что к осмотическим консервантам это не относится (сахарозе). Я,грещным делом думал о растворяющихся в кипятке чаях с белковыми добавками (например - пантогематоген). Странно, какой там останется белок после 90 градусов, если он сворачивается (коагулирует) при температуре свыше 54 по Цельсию. Дело конечно не в этом, но вот обманывать нехорошо , в смысле о волшебной пользе белка в таком продукте.
    Еще раз приношу свои извинения за грубую ошибку, уважаемый Карамболь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: