Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Нет хорошего монитора, защитного экрана, а работать надо. Есть ли средства для защиты зрения? Например: капли, защитные очки и тд.

  • Экранные фильтры продаются. И специальные очки - тоже.
    Загляни в медицинский раздел - там постоянно про зрение разговаривают.
    Капли же и витамины пусть порекомендует окулист.

  • Давай отдых глазам и рукам в прочем тоже, делай переывы на кофе...

  • Тогда, лучше чай! :-)

  • А еще лечше вино. Вот прямо так, в понедельник с утра, налить себе портвейна - тепло, хорошо и глаза не устают...

  • У меня чудопрограммер знакомый себе спецовые очки на заказ делал с металлическим покрытием.

  • А очки то с таким покрытием зачем, что реально помогает?

  • Наверно да, по крайней мере знакомый так утверждал. Учитывая его опыт работы в НИАПе наверно так оно и есть.

  • Ну попробую тогда чтонибудь узнать, а то зрение портиться стало, после дня за компом....

  • Линзы стоят 300 рублей + оправа сделают за час ....могут тестануть если сумленваешься

  • В любой оптике делают?

  • http://www.fcenter.ru/articles.shtml?motherboards/3152

    абзац: Тестирование: качество видеокарты
    "...Тем не менее, факт остается фактом – ни один чипсет (интегрированный - А.) не смог удовлетворить требований к качеству изображения... "
    Хорошая видеокарта для глаз нужна.

  • в ПЕРВУЮ очередь монитор нужен хороший, а потом уже видюха, но не наоборот:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я взял себе очки со специальными стеклами для работы за компьютером.
    Брал в Vision Express помоему так называется, на площади Ленина в здании мэрии вход со стороны оперного. стекла стоили помоему 300 рубликов. помогает.

    jeep XJ 2001 японец

  • А что в них специального? Вот, к примеру, у меня есть обычные стекла (ультрафиолетовые) или как их там.. , солнцезащитные, не черные конечно, хамелеоны. Так вот, помогают ли они?

  • там какое-то покрытие на стеклах специальное
    придешь там тебя глазники проконсультируют.

    jeep XJ 2001 японец

  • > хамелеоны

    Ультрафиолет не пропускает стекло. Если линзы в очках стеклянные (а хамелеоны только стекло, насколько мне известно), то в какой-то степени должны облегчать.

    ИМХО, все это очень индивидуально. Моя подруга за нормальным современным монитором сидеть без экранного фильтра не может - глаза краснеют, а мне так хоть бы что и без очков...

  • Ультрафиолет не пропускает стекло.

    Извини, конечно, но, имхо, все с точностью до наоборот, а именно: стекло не пропускает ультрафиолет:хехе:
    Вообще-то вопрос серьезный, но все как-то ушло в стёб... По-моему, очки-экраны - фигня... Главное - КАЧЕСТВЕННЫЙ монитор. (Мнение человека, просиживающего перед разнообразными мониторами часов 12 в день и имеющего проблемы со зрением....)

    Another one bites the dust!

  • Стекло, это точно. Я их заказывал в салоне, напротив "Маяковского" (забыл название). Но покупал, как солнцезащитные.

  • Вот интересно бы послушать тех, кто работает за ЖК монитором, как у них с глазами...

  • 100 пудово в ижен экспрес в здани мэрии находится, придешь и спросишь что для работы с компьютером, тебе покажут, и протестят...за 50 можешь зрение проверить, и по необходимости с диоптрий вставить

  • >Вот интересно бы послушать тех, кто работает за ЖК монитором, как у них с глазами...

    Два года сидел перед ноутбуком по 12 часов в день и хоть бы хны, хотя и видеокарта примитивная. А как сел за обычный (ЭЛТ) и все, пошло вниз зрение (в +). Теперь после пары часов как песок в глазах...

  • Спасибо, будет время доеду туда.

  • Время от времени посиживаю за ЖК ViewSonic 15", марку точно не помню, но довольно старенький (года 2 ему). Так вот лично мои глаза за ним устают больше, чем, скажем, за домашним Sony G220 (ЭЛТ, 17") (на обоих разрешение 1024х768). В основном на нем напрягает визуальная неравномерность яркости (угол обзора у него небольшой). Возможно, современная ЖК семнашка к глазам дружелюбнее.

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (04.12.02 14:07)

  • Ну одно дело глаза устают(вообще в одну точку смотреть долго вредно), а другое дело излучение всякое.

  • Всякое - это какое, простите?

    Another one bites the dust!

  • Ну че пристал )) знал бы - точно написал бы. Электронно лучевая трубка она и в Африке трубка вот такое и излучение. А от ЖК мониторов я чет понять не могу что может исходить.

  • От современных качественных ЭЛТ мониторов излучения, опасного для здоровья вообще и глаз в частности нет. Так штааа...

    Another one bites the dust!

  • Ну допустим есть оно, куда ему деваться-то. Просто у современных мониторов конструктивно всё заэкранировано, по крайней мере это моё мнение.

  • От излучения спасает только полутораметровый слой свинца. И вообще, излучение действует не на глаза. Кстати, все эти фильтры, если почитать внимательно, снимают только статическое поле (если у Вас дома старый телевизор включите и проведите рукой по экрану).На современных мониторах эта проблема решается другими методами. Если Вас пугает жесткое ренгеновское излучение неизбежно возникающее при торможении электронов на лицевой стороне ЭЛТ то Вам стоит сменить профессию и выбросить телевизор. Для глаз же, практически, имеет значение только качество монитора и видеокарты (резкость, контрастность, частота развертки).

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вы внимательно читаете посты? Коенчно, излучение есть, иначе вы бы страничку форума не увидели ;). Но речь-то в моем посте шла об излучения, опасном для здоровья

    Another one bites the dust!

  • Да ладно прикалываться-то.

    >От современных качественных ЭЛТ мониторов


    ОТ может быть, а я предположил, что В .

  • Опасное излучение тоже есть, просто его интенсивность не составляет опасности для здоровья.
    А законов физики, пока, никто не отменял, производители мониторов в том числе.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • там не излучение а мерцание экрана( частота или вроде того) вот оно и напрягает

  • Ставь частоту >100 Hz - и никакого мерцания.

    Ну так что, есть такие, кто за LCD регулярно трудится?

    Another one bites the dust!

  • Я переодически...скажем уже 3 дня.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: