Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Очки SuperVision (или как их там)

  • Всем привет!
    Кто пользовался, есть ли эффект, как отличить от подделки и вообще все что можете сказать по этому поводу

  • Сама не пользовалась и не покупала. Но знакомые разрешают своему ребенку играть на компьютере только в них (уже не один год). Оба родителя в очках, у ребенка вроде намечалось ухудшение зрения, но до сих пор все нормально.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Фигня полная. Но не вредно...

    Если зрению суждено испортится, оно все равно испортится, и ничем не остановишь... Говорю как очкарик в Бог знает каком поколении, испробовавший в детстве почти все консервативные методики по остановке прогрессирующей близорукости... Безрезультатно. Абсолютно безрезультатно. И зрение мое стало даже хуже, чем у родителей в результате...

  • Аналогично.
    Что я только не делала! Гимнастиками для глаз меня в детстве просто замучали! Бррр.... До сих пор вспоминать тошно.
    И очки эти где-то у меня валяются, могу подарить за ненадобностью.
    Более всего меня удручает то, что эти самые очки мне "толкнула" окулист... Коммерсантка, твою мать :O(

  • >Кто пользовался, есть ли эффект, как отличить от подделки и вообще все что можете сказать по этому поводу

    Очки называются Laser Vision.
    Если кто-то из присутствующих здесь не смог восстановить зрение с помощью традиционных гимнастик - дело исключительно в лени. У меня в 1995 году зрения было -4, сейчас (и уже пять лет) зрение идеальное.
    Laser Vision конечно не имеют радикального лечебного эффекта, но все-таки тренируют мышцы глаз и позволяют обходиться без линзовых очков для слабовидящих во время просмотра ТВ, компьютера или чтения.

  • ///Если кто-то из присутствующих здесь не смог восстановить зрение с помощью традиционных гимнастик - дело исключительно в лени. У меня в 1995 году зрения было -4, сейчас (и уже пять лет) зрение идеальное. ///

    Мне в том возрасте свои желания или нежелания шибко проявлять никто не давал. Мама очень тщательно следила за ежедневным выполнением гимнастики. И если она Вам помогла - здОрово, но не говорит о том, что помогает всем.
    А с очками не одна я прокололась, много знакомых, только я об этом поздно узнала.

  • Думается мне, что кто хочет чего-то добиться, у того мотивация куда сильнее, чем у тех, кого заставляют...
    Я хотела, но как-то не очень... Да и какая, собственно, разница, в очках ты или нет, особенно сейчас, когда есть линзы... А он в 40-45 лет без очков читать не сможет по-любому, если у него сейчас единица...

  • Ты много людей видела после 40-ка, которые не отодвигают текст от себя подальше, чтобы прочитать его? Я - мало. И при том большинство людей, достигших этого возраста, раньше не имели проблем со зрением.
    Плюс не забывай о том, что к старости развивается дальнозоркость, а по моим наблюдениям (я могу ошибаться) большинство людей страдают близорукостью, как я, например.
    Я раньше, наивная, думала, что у меня с возрастом компенсируется минус на плюс (даже, кто-то мне говорил об этом) - ан нет! Когда последний раз была у окулиста, она меня обрадовала, что видеть я буду плохо и далеко, и близко :O(

  • Так и я о том же...

    В этом и заключается трагедия тех людей, которые имели в молодости хорошее зрение... А нам, очкарикам, к очкам не привыкать. Мы давно перестали их стесняться.

  • ///Мы давно перестали их стесняться.///

    Да ну... При нонешнем-то выборе оправ очки - это уже украшение :O))
    Моя знакомая носит очки без диоптрий, с простыми стёклышками :O)
    Да и я пока (тьфу-тьфу) постоянно не ношу, телек в них смотрю да ценники в магазине разглядываю :O)
    Правда, я так и не поняла - полезно ли ходить без очков при не очень плохом зрении? Кто что говорит: кто говорит, что глазная мышца тренеруется, а кто - что ещё больше садится...

  • Девушки, избавляйтесь от плохого зрения. Ну и бог с ним, если к 50 годам придется снова вернуться к очкам.
    Я в ходе восстановления зрения тоже не мог уделять этому слишком много времени, однако 20 минут в день в течении полугода хватило. Про очки забыл.

  • > Правда, я так и не поняла - полезно ли ходить без очков при не очень плохом зрении? Кто что говорит: кто говорит, что глазная мышца тренеруется, а кто - что ещё больше садится...

    Как я понимаю, в очках для постоянной носки нужно видеть где-то 0.8, не единицу, этого достаточно, чтобы мышца работала.

  • ///Как я понимаю, в очках для постоянной носки нужно видеть где-то 0.8, не единицу, этого достаточно, чтобы мышца работала. ///

    И всё таки - вообще без очков - вредно?
    У меня такая штука интересная произошла во время последнего визита к окулисту :O)
    Табличку эту ихнюю "ШБ" я прочитала на -1,5 и -1,75, а при осмотре глазного дна этой линеечкой со стёклышками она нашла у меня -2,0 и -2,2. Объяснить эту разницу она мне не смогла :O)
    Может, это всё таки потому, что я не ношу очки, и глаза видят лучше, чем могут на самом деле?:O))))

  • Бывает, что разные результаты дают даже аппаратные исследования, а не только когда глядят сами или через линеечку:улыб:Спазмы еще... Сухость глаз... Прищуриться могла, или просто знаешь таблицу, поэтому кажется, что видишь:улыб:

  • Дык в том-то и дело, что еслиб щурилась, или табличку знала - вопрос бы не возник...

  • Зашел тут в вижен экспрес...там купил очки для работы с компом, линзы стоят 300 р, +оправу тебе могут подобрать...но 600 рублей не каждый может позволить себе...

  • Что собой представляют линзы? Какой-то специальный пластик, или покрытие?

  • Я тут тоже купил. Вот на своей испытаем. У нее разные глаза и похоже небольшой астигматизм. Т.е. простые очки мало помогут. Может Super Vision что сделает, увидим.

    При качественной тренировке глаз должно помочь. Один знакомый рассказывал, что у окулиста тренировались чуть не до единицы дошло. Хотя когда прекратил - вернулось...

    Я сам туго верю в это чудо, но посмотрим. Только надо на манкировать, а работать, я так думаю.

  • ..на вид простые линзы, не пластик.....но разница чуется

  • Из личного опыта, как очкарика и много сидящего за компУтером человека, могу только похвалить эти самые ДрЯвенькие очки......идея-то на самом деле очень простая в них, обычная физика, НО....мне лично помагают от усталости глаз, когда уже всё плывет от долгой работы за компьютером. 5минут максимум и усталости нетУ. Не могу сказать, что помогли улучшить зрение, но всё еще впереди....гимнастика не для меня, наверно ленивая слишком, хотя у меня есть живые примеры тому, когда сильную близорукость вылечивали именно гимнастикой.........мдя*) мне это мАло было в доказательство.
    Как подделку отличить от неподделки?!..сама бы узнала с удовольствием...
    Плохого от очков не будет, это точно!
    Удачи и прозрения вам!*)))

    la mamma

  • ИМХО, способ их действия действительно понятен... Плюс к тому - когда у меня был на работе плохой монитор, я все время сидела в очках, обычных, хамелеонах, стеклянных, без диоптрий. И глаза не уставали. А без них - тяжеловато было. Так что любые очки вообщем-то предохраняют глаза, по крайней мере от излучения. (света, пыли, и т.п., не обязательно в них дырки вертеть).
    Сейчас у меня хороший монитор, и глаза не устают и без очков.
    А вот моя подруга на такой же монитор навесила старый стеклянный фильтр - с ним ей лучше, и действительно, когда без него, то глаза красные у нее становятся. Все это очень индивидуально...

    Что касается дырок, то мне кажется, что их размер не должен быть особенно критичен, лишь бы не слишком большие были... Вряд ли, скажем, 2\5 мм по действию будут сильно отличаться от 1\4, например.

    Все это специально придумали для того, чтобы неудачные результаты сваливать на то, что типа очки поддельные:улыб:

  • Специально для арудакова

  • Спасибо, буривушка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: