Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • А вот как раз сладким,особенно шоколадом,я слышала не рекомендуют увлекаться.Хотя в такие дни его почему-то особенно хочется...

  • Не знаю - чему может вредить сладкое в эти дни?

    Ой, я бы ела, лишь бы помогало... А нет, все не так просто .
    Мне ничего не хочется. Только чтобы этот день быстрее прошел...
    :о)

  • Насчет шоколада и кофе слышала - что в эти дни не рекомендуется употреблять, так же как и всё горячее и спиртное тоже - потому что всё это расширяет сосуды, и кровотечение может усилиться.

    Автору: Я тоже периодически мучаюсь, но когда начала заниматься спортом - шейпинг, пробежки по утрам, та же зарядка по 20-30 мин, так у меня все эти проблемы ушли в "никуда". Я сначала удивлялась - с чего бы это? А потом очень обрадовалась. Потом на какое-то время перестала заниматься спортом - ну, понимаете - сессия, диплом... и т.п., и боли опять вернулись. Потом пробовала обливаться ледяной водой - тоже помогает, но лучше в сочетании с физическими упражнениями. А насчет ледяной воды - лучше в критические дни от неё воздержаться, т.к. опять же расширяются сосуды и кровотечение только усиливается. А до и после - пожалуйста...

    Занимайтесь спортом, девушки! Будьте здоровы!!!

  • А у меня вообще нет критических дней. Я мужчина.
    Go.

  • Вопрос к Дамам. Как вы оцениваете свою психологическое состояние в такие дни? Понятно, что не «райское», но нам мужчинам, чем помочь или наоборот чем не помогать (о сексе и так понятно)

  • Взять на себя хотя бы тяжелую работу, покупки, уборку...

  • Психологическое состояние - очень раздражительное.
    Так что пожалуйста, не раздражайте нас, не цепляйтесь к мелочам, выслушивайте нас, жалейте и утешайте нас - потому что в эти дни мы очень обидчивы и слезоточивы. (Большинство, по крайней мере)
    А еще не допускайте, что бы мы физически напрягались - нам очень тяжело. Например, у меня в эти дни всегда очень болит поясница, поднимать что-либо, тяжелее полкило я просто не могу.

    А главное, не акцентируйте на этом внимание. Мы очень не любим фраз типа "опять у тебя началось".:улыб:

  • а как же узнать, что у вас критические дни? Все женщины должны рисовать транспаранты на эту тему, а если женщина по жизни обидчивая, то тогда как быть ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А всем и не обязательно знать. Только мужчине, с которым она живет.
    Зачем остальным-то?

  • Жень!
    Хочешь комплимент?
    Только настоящая женщина могла завести такую на форуме!

    (Ты не считаешь это какой-нибудь фамильярностью, что я называю тебя по имени? Просто ты первый человек, которого я здесь заметила и который заметил меня...)

    Go.

  • Ничего, все в порядке.:улыб:
    Спасибо.:улыб:Но если бы ты знала... первая тема, которую я сама здесь открыла, была про свободу.... ;-)

    А критические дни - это наболевшее. В прямом и переносном смысле.

  • У меня то же самое (я про боли, спазмы, ломату в пояснице, - хоть кричи...что я и делаю если одна дома) - и так с 13 лет (полжизни можно сказать - кошмар полный)
    обследовалась - диагноз: здорова - родить.. как всегда!
    если болит и я осталась дома, то ложусь на диванчик, накачиваюсь таблеточками обезбаливающими, наливаю теплую грелочку (если нет грелки (со мной это случилось на даче у знакомых) то можно взять полиэтиленовую бутылку), и обязательно лежать на боку (лучше на том, который сильнее болит) ноги согнуть -это я где-то вычитала и очень давно - помагает...
    что еще могу сказать я подругам по несчастью - такова бабья доля...
    хотя это совсем не утешает:хммм:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • У меня девочка знакомая так маялась - ей даже иногда скорую приходилось вызывать. Обследовалась, оказалось, что у неё выделяется много гормона, который провоцирует у женщин родовые схватки (чтоб матка сокращалась), т.е фактически - боли, как при родах. Чем-то ей, вроде, это поправили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чем?
    В моем случае много пролактина, пила разные лекарства, всевозможные гормональные, заглушающие этот гормон - безрезультатно.

    А то, что менструации - это мини-роды, давно известно.:улыб:

  • ой, девочки - хоть выговориться можно про это:)
    первый день, когда у меня начинается, я вообще ничего не могу делать - только лежать. С работы отпрашиваюсь и учиться не хожу. А на второй день уже все нормально, ломота конечно остается, но жить и трудиться можно. У моей мамы так было до тех пор, пока она не родила.
    Одна моя подруга сравнила женщину в период менструации с бойцом на фронте: и стресс и потеря крови:)

  • ++ С работы отпрашиваюсь ++
    да.. и надо как-то при этом объснить начальнику что случилось...
    хм...

    у меня вот - новый начальник... и как-то придется об это говорить.... жуть!

  • Из-за моих критических дней мне пришлось попить магнерот, о чем я не жалею совсем. Так как были такие спазмы, такие боли, что глаза лезли на лоб. Про нервы и психи вообще молчу, а ведь все это до поры до времени я воспринимала, как нечто естественное. Сейчас пропила магнерот, эта симптоматика ушла практически полностью и я поняла, что совсем это было не естественно, столько боль терпела, даже жалко себя, любимую.

  • Если исходить из состава препарата магнерот, все описанное Вами - не более, чем фантазия (возможно, финансируемая). Назначить Вам этот препарат для коррекции пмс не могли, если же Вы занимались самолечением, то это либо эффект плацебо, либо, повторюсь, проплаченная сказка.
    С тем же успехом Вас мог избавить от спазмов и "психов" любой из рекламируемых фармпрепаратов.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я только обзболивающими спасаюсь, ношпа если сразу 2-3 таблетки, в идеале кетанов или темпалгин, другие меня не берут.

  • Мне стало легче, это главное) А то что магния в моем организме не хватает, я точно знаю, сдавала анализы. Так что магнерот мне в любом случае был показан.

    Исправлено пользователем слонЯ (08.10.17 13:52)

  • При таких симптомах на эндометриоз провериться не помешает.

  • До беременности были сильные боли, без обезболивающих не обходилось. После рождения ребенка все как-то изменилось, не такие сильные боли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: