Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Как бороться с депрессией?

  • Наверное у каждого случаются моменты, когда вроде бы всё впорядке, но настроения никакого нет и не хочется что-либо делать. Или же наоборот, столько дел и проблем накопилось, что хочется просто заснуть и проснуться где-нибудь через неделю. Может подкинет кто-нибудь хороший способ, как с этим справляться?

  • Одна моя знакомая справляется тем, что читает вслух.
    Я спасаюсь музыкой...

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Какой именно музыкой?

  • Мой способ: садишься в машину, включаешь, музон, что нибудь, ну очень попсовое, делаешь стеклянные глазки и давишь на педальку акселератора, через полчаса бесбашенной езды вылазишь из тачки в класном настроении. Ешё хорошо, когда ты попутно от ментов ушел, тогда вообще на два дня настроение обеспечено.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Работой можно спасаться.Хочешь-нехочешь,делаешь дело и вся хандра пропадает.А делать можно все что угодно:навести порядок в квартире или по крайней мере в своей комнате,помыть окна,перестирать грязное белье,да что угодно.
    А у тебя что,депрессняк?
    А может это просто обычная лень?:)))

  • Да нет, дело тут не в лени. Иногда бывает такое настроение, что горы можно свернуть, а иногда наоборот...
    Тут не то, что порядок в квартире наводить, с дивана вставать не хочется.

  • Музыка дипрессию эту усиливающая... пока не перегорит всё...

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Типичная картина маниакально-депрессивного психоза. Это только название непрезентабельное - психоз, а для людей творческих это нормально, ражи сменяются упадком, иначе творческой работой заниматься трудно. Главное осознать - МДП - и ладно. Главный метод борьбы - сенсорная стимуляция экстремального типа - парилка, купание в холодной воде, прыжки с парашютом и т.п. Ни в коем случае не алкоголь - он является депрессантом после кратковременной эйфории...

  • Можно тоже самое, только на русском?

  • Хе,с дивана вставать не хочется!Ну если такое случается иногда,как ты говоришь,то что же здесь переживать?Вот если тебе 1-2 месяца,пол-года вставать с дивана не захочется,тогда другое дело.
    Я вот пришла с работы вчера,завалилась на диван и вставать не хочется.Но такое бывает 1-2 раза в неделю,я не переживаю,лежу себе спокойно.Зато когда я НЕ ЛЕЖУ на диване,я кучу дел переделаю:))
    Фигня все это.Делом займись,побольше работы,поменьше праздности и все ОК будет!:)

  • ///Тут не то, что порядок в квартире наводить, с дивана вставать не хочется.///

    Во-во... Меня в такие моменты тоже ничё не заставишь сделать, какое уж тут собственное желание...

    ---------------------------------------------------------------------------
    Пожелайте, чтобы кому-то повезло встретить вас, и вам повезёт встретить кого-то.

  • Побольше работы?! По - моему, это всё как раз и происходит от переутомления. Просто проблемы накапливаются, накапливаются, и наступает момент, когда понимаешь, что просто так, в два счёта тебе от них не избавиться. Тогда просто руки опускаются...

  • Ну и плюнь на все и не переживай!Не хочется-не делай.Делай-когда захочется.
    Если устал и куча проблем-сходи на прогулку в лес,возьми отпуск и езжай куда-нить.Или ты кажись на первом курсе?Ну тогда доживай до практики-там оторвешься:)))

  • Ну, клетки в мозгах имеют способность все вместе работать в усиленном режиме - наступает гиперактивность и внетренняя, и часто внешняя. Творческая деятельность - это всегда выход за пределы обыденного, поэтому такое качество крайне необходимо при умении его направлять, вдохновение называется. Если человектупой , то он просто скачет козлом или что то типа того.
    Однако в режиме форсажа энергия клеток (тоже у всехсразу) , ну и наступает упадок. Так вот надо пополнять энерги то, ну а как - через тело только. Вот писатель- сказочник Гофман перед собой для вдохновения тазик с гнилыми яблоками ставил, да и другие великие люди имели приёмчики подобные этому...

  • Предлагаешь попробовать?

  • Ну ты блин даешь,студент.Запарил своими проблемами.Ты просил совет?Тебе его дают.А уж пробовать или нет,сам решай

  • Проблема довольно серьезная, зря Вы так, я составляю список дел не месяц, неделю, день. И стараюсь выполнять запланированное, потом вычеркиваю сделанное дело. В противном случае всё начинает откладываться и откладываться. Кстати, к психологу не пробовали обращаться?

  • Это состояние нельзя назвать депрессией. Это, скорее, переутомление.
    А от всего этого может спасти сон. Выспись вволю, забудь про все дела на время. Расслабься, понежься, побалуй себя. А еще... сходи-ка ты в баню!!!

    свершилось... 28.10.10

  • Проблемы надо решать по мере их поступления.Можно и на год и на десять лет вперед напланировать дел а потом из шкуры лезть чтобы край как их выполнить.Еще и переживать из за этого.Кто знает что с тобой через день,час случится,и вообще как твоя жизнь повернется,зачем тогда планировал?Планировать надо конечно,но разумно.А если ты напланировал кучу планов,раз не выполнил,два,три не выполнил,да еще дела продолжают копиться,расти как снежный ком,зачем тогда себе наполеоновские планы строить?
    И вообще я что я такоко сказала?Он совета просил?Ему дали.А уж пробовать или нет,сам думай.Кашу свари,в рот положи,разжуй и проглоти?Так получается?А на что ему своя голова?

  • Проблемы бывают разные, некоторые можно решить по мере поступления, некоторые решаются в течение долгого времени. Депрессия – это когда ничего не хочется решать, ни по мере поступления, ни вообще, авось само рассосется или разберемся завтра, с завтра переносится на послезавтра и т.д. Поэтому можно планировать, всё ж выход, написал, что нужно сделать за месяц, потом расписываешь по дням, это и это сегодня, вот это завтра, это оставим на послезавтра, сделал – вычеркнул, потихоньку все месячные проблемы зачеркнул. К тому же помогает организоваться и не мотаться несколько раз почти в одно место, есть несколько дел в центре – запланируй на один день, меньше времени на разъезды потратишь, меньше устанешь. И всё-таки, я бы посоветовал обратиться к психологу или поискать он-лайн консультации психолога.

  • to arudakov:
    Саня, на уроки надо ходить чаще, а в форуме сидеть реже.
    А то на мат.ан. не ходишь, на физику забил, археологию за предмет вообще не считаешь...

  • Фигня какая-то...
    Мож ты меня с кем-нибудь перепутал? Напиши по привату.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: