Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Гомеопатия - верить или нет?

  • Ходили вчера к гомеопату (плохой аппетит у ребенка). Она проверила какие-то точки на руках и ногах с амперметром и сказала, что у ребенка лямблии. Назначила лечение месяца на два, но я как-то не очень верю в гомеопатию (а врача рекомендовали как гастроэнтеролога). Вылечил ли кто-нибудь что-нибудь гомеопатией или лучше обратиться к традиционной медицине (приняв, что у ребенка все-таки есть лямблии)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вобще-то гомеопатия - метод серьезный, но паразитарные заболевания она, по-моему, все-таки, не излечивает. Традиционные методы надежнее.

  • Вообще, лучше вначале анализы сдать и подтвердить или опровергнуть наличие лямблий... Не уверен, что диагностика амперметром столь достоверна, чтоб мучать ребенка лечением...

  • Слушай сюда. Наша официальная медицина не умеет вылечивать - только лечить. Ни в коем случае нельзя лечить ребенка антибиотиками, тем более химиотерапией, печень высыпется в трусы. Обещаю:хммм:Гомеопатия - серъезное направление лечения и в одном топике всего не расскажешь. Именно по лечению лямблий, гомеопатия дает серъезные результаты, а по поводу метода Фолля - мнения разные, но лучше ребенка пролечить.
    Будут вопросы -пжалста :))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • +++Гомеопатия - серъезное направление лечения++

    Ой ли...Я считала, что её воздействие сродни эффекту плацебо ? :))

  • Тигра, про гомеопатию даже не начинай, проверено на практике. А то палкой по голове: с Магами нельзя шутить:улыб:А будешь ерничать - применю секретное оружие против кошачьих :))

    Гомеопатия это лечение не травами, а информацией о травах, хотя для вас это пустой звук. Но поверьте.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спорить не буду, но останусь при своём мнении ! :))

  • Заболеешь (только не любовью), приходи ко мне- поверишь, когда вылечу.:улыб:И вообще, что это у нас столько больных, при таком количестве поликлиник?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Лечение - возможно... Но описаная диагностика вызывает сомнения...

  • Не знаю, не знаю...например, вот эти таблетусечки "от гриппа" , гомеопатические--я ребёнку покупала...дохлый номер...

  • Ты прав, увы, товарисц Фолль подводит нас, но на нём свет клином не сошелся:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А ты за забором проверяла? Там тоже этого нету...
    P.S. Надо знать, что в рот ложить. И кроме того гомеопатия ближе профилактике, и хорошо работает когда заболевание не запущено(если про серъезные заболевания). Это вам не топор, чтобы вжи-ик - и здоров.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Подруга с ребенком постоянно лечатся у гомеопата. В том числе, и от лямблий.
    ИМХО, за это время можно вылечиться от всего на свете, и с запасом, так нет же, оба постоянно чем-то хворают (в том числе те же лямблии опять), но свято верят во вредность традиционных лекарств и сосут горстями всякие шарики.

    P.S. православная церковь считает, что все гомеопатические препараты сделаны с применением наговоров и категорически не рекомендует всякого рода целительство вообще. (в скобках - лечить надо душу)

    P.P.S. лично я - не верю. Мне не помогло, когда я пробовала (от гриппа). Моя мама выпила две таблетки чего-то там (антибиотик) и пару месяцев попила желчегонный чай - лямблий как не бывало.

  • Ну во-первых, не к каждому гомеопату можно идти
    Во вторых надо знать, какие препараты действительно работают
    В третьих, нужна правильная диагностика, а эти горе-гомеопаты, которые работают по Фоллю ... вааще промолчу лучше...

    ***православная церковь считает, что все гомеопатические препараты сделаны с применением наговоров и категоричес....***
    Крыся просто душка:улыб:она так умело мешает то-что вобще не живет в одном стакане, что диву даюсь.

    ***P.P.S. ***
    Вот эти, как вы говорите, гранулки от гриппа, это просто поддержка организма а не панацея. Кроме того , может и вообще хрень к/нибудь, конкретно про них ничего не скажу, но не надо под одну гребенку всё направление валить, угу?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > Вот эти, как вы говорите, гранулки от гриппа, это просто поддержка организма а не панацея.

    Вот именно. Нафига тогда писать, что лечит?
    Я их каждеые полчаса глотала, в голове уже будильник тикал, еще в промежутке надо было исхитряться поесть и попить, легкое облегчение дали, а как перестала пить, так сразу опять 39 и все прочие прелести жизни. А могла бы спокойно лежать себе и ждать, что все само пройдет - и не мучиться с часами да с пакетиками.

    Не верю, вот хоть убей. Вот скажи - таким пациентам, которые не верят, это помогает?

  • Вот и я говорю--плацебо !

    (И быстренько убегаю, своё дело сделав :)))

  • Крыся, солншко, это вам не гадание на ромашке "верю-не-верю":улыб:И слово "лечение" вы понимаете как-то однобоко.
    А вообще грипп, это мелочь по сравнению с некоторыми другими болензями, которые можно вылечить гомеопатией. Вы что думаете, что я голословно тут пытаюсь доказать её пользу? Сам не верил, сам через это прошел.

    А с Тигрой вААще ен знаю как говорить: вроде взрослая киса, а некоторых вещей в упор не понимает, хотя с возрастом должна была-бы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вот с некоторых пор только по Фоллю и провожу диагностику...
    Лечение чистой гомеопатией не принимаю, но вот определить по Фоллю, где кроется недуг очень облегчает уточнение диагноза в дальнейшем традиционными методами...
    Я так понимаю, ты не пробовал этот метод...Организовать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Надеюсь, что все идиоты, слепо верящие хитрым жуликам, завернут ботинки, не успев размножиться. Это называется естественным отбором. А кроме поддержки таких кретинов, как вы, у гомеопатии больше никаких доказательств в арсенале нет, увы.

  • Не знаю как там на счет лямблий, но после того, как один такой псевдо-врач назначил моему другу гомеопатическое лекарство после которого он умер в 23 года :зло: сказать что я им не доверяю - это ничего не сказать.

  • Запугали вы меня совсем. Правда я слышала, что с лямблиями чуть ли не 95% населения, но обнаружить их очень трудно (у моей подруги нашли только после зондирования, а так она кровь сдавала, другие анализы, так нигде не обнаруживались). Она, чтобы вылечиться, ложилась на несколько дней в больницу (какие-то токсические препараты, кот. принимать под наблюдением врача), потом делала еще кучу процедур (типа гидроколонотерапии), но то, по поводу чего она пошла обследоваться (красные высыпания) не прекратилось (правда уменьшилось в размерах). Так мне ребенка лечить тоже неохота, но врач гомеопат сказала, что пока проблемы только с желчью, а потом может перейти на печень, на поджелудочную и т.д. Да и ест он очень плохо. Так и не решилась, что делать. Расскажите, кто что вылечил гомеопатией (про шарики от гриппа (агри) тоже могу сказать, что эффекта не заметила.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Энтих самых лямблиев лечили ребенку вроде как успешно,а вот экзему у жены победить не смогли:она(экзема) только формы свои меняла всяко разно и окончательно не вылечилась.у друга мама жестокую язву уже пятый год гомеопатическими шариками давит и вроде все благополучно.Вот такая статистика

  • Не сочти за стеб... Ты, может быть, готовишь невкусно (для ребенка)?

    Приятельница тоже одна переживала, что дочка есть плохо... пока не увидела, как в гостях та рубает за обе щеки все, что дома ей никто не давал (соленое, острое, с пряностями).

    Вот как бывает:улыб:
    А у моей подруги лямблий у ребенка вроде гомеопаты вывели. Хотя их действительно сложно обнаружить. И кашель, который считали аллергическим (по поводу чего и послали от лямблий лечиться), так и не прошел. Тесты у аллерголога тоже так ничего особенного не показали. Кашляет все равно.

  • В гостях тоже не ест и даже за компанию с другими детьми (а в кафе требует только мороженое).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Примерно так же подобные тебе рассуждали несколько сот лет назад, когда вводились прививки от чёрной оспы. Лучше пусть по четверти населения вымирает, чем делать прививки. И хвостами грозили дьяволовыми, и рогами, дескать, вырастут, коли прививку поставят...
    А с каким трудом пробивали себе дорогу переливания крови, антибиотики...да мало ли что ещё...
    Да только время всё на места расставило...и вымерли подобные тебе, противники нового...
    У гомеопатии явно есть успехи в лечении или поддержки определённых состояний...
    Конечно, стоит относиться критично к этому, я очень сомневаюсь в том, что рак или язву можно вылечить гомеопатией...
    Да об этом не с тобой говорить...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Гомеопатии надо верить это однозначно. Но надо понимать, что это совершенно другой принцип лечения. Традиционная медицена нам предлогает антибиотики, а за тем мы лечим дизбактериз из за приема антибиотиков, а потом и еще чего нить вылезет, и прорцес это бесконечен. :0(((( У гомеопатов же совсем другой подход, и быстрых результатов они не дают, они действуют медленно, но верно, и без побочных эффектов.

    По поводу диагностирования лямблий у меня большой вопрос. Я бы порекомендовала сдать анализ. Причем делать этот анализ не все поликлиники умеют. Я знаю что хорошо его делают в Синеглазке. И для верности нужно его раза 2 сдавать.

  • По поводу детского антирипина хочу сказать, что его есть три вида:
    1. Для профилактики
    2. Для начинающегося заболевания
    3. Для приема во время сильного заболевания.

    Гомеопатия не когда не дает быстрого эфекта, и кроме того нужно обязательно продолжать пить гранулы, еще несколько дней после выздаровления.

    А эфекта не было скорее всего от не правильного применения. Все же нужно с врачом советоваться.

  • Я только поняла, что это долго. Врач нам расписала лечение на два месяца, но как его строго соблюдать (пить шарики 4 раза в день за 0.5 часа до еды и т.д.) если ребенок посещает садик. И во второй период нельзя давать сладости, а он каждый день в супермаркете прихватывает то чупсу, то гематоген, и в саду дни рождения и блины со сгущенкой. А если не будет результата (причем я допускаю, что и у взрослых результат от гомеопатии на уровне самовнушения), то скажут, что я что-то там не так сделала. (это как в сказках про Ходжу Нассреддина "Только не думай про обезъяну, про большую волосатую обезъяну")

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галина, ребенок ваш, и только вам конечно же решать что для него лучше. Конечно прежде чем лечить ребенка вам нужно взвестить все за и против.
    Вот здесь можно почитать ответы гомеопата на вопросы родителей:www.nanya.ru/vstrecha/ Почитайте, поанализируйте. И я надеюсь, что это поможет вам определиться с лечением.

    Еще хочу сказать, что хороший гомеопат это залог успеха лечения, если вы доверяете своему врачу, если слышали о нем только положительные отзывы, по чему бы и не попробовать.
    На счет приема лекарства в дет саду, я бы попыталась договориться с воспитателями. Взможно даже за подарок. :0))

    А анализы вы делали? Или вы доверелись такой дагностике?

  • ***На счет приема лекарства в дет саду, я бы попыталась договориться с воспитателями. Взможно даже за подарок. :0)) ***
    Вот нам когда надо было ребенку лекарства давать мы в садике без проблем договорились.

    Галинке:
    Для диагностики могу предложить биоэнерготерапевта, человек проверенный. Если будет интересно, пиши в личку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я, кстати, забыл сказать, что к гомеопатии относится и основная масса пищевых добавок имеющихся в продаже. И в общем то речь я вел о них. Вот только забыл об этом сказать сразу:улыб:А вы что имели в виду?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Галинка, по-моему, в гомеопатии больше чем в других традиционных и не очень методах лечения завсит от врача.
    Я уже 4 года наблюдаюсь в клинике "Кантарис". Они хорошо лечат именно от паразитов (лямблий, описторхов и проч.) и хронические заболевания. Если не верите диагнозу, попробуйте сдать традиционный анализ крови, если этих самых лямблий много, они и в крови проявятся. Но от лямблий можно лечится вечно, иммунитет у всех нарушен и они появляются снова и снова.
    Ребенка лучше лечить у гомеопатов, вреда они не принесут. Но я всегда еще предпочитаю контроль со стороны традиционной медицины.
    Что я у них лечу -долго перечислять))) Но самое главное, что помогает, все их достижения я проверяю традиционными анализами.

  • не знаю кто как, а я лично верю, т.к. на себе попробовала, как раз лямблии и лечила -помогло:)
    но есть один момент в городе много развелось заведений подобного рода, но не все следует доверять. Самые квалифицированный это на ул. Октябрьская(номер дома не помню) и на Чаплыгина 18, 23-17-28

    с наилучшими:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: