Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Есть старичок Epson c-900
    Ч/б печать нормально, а при цветной идет эхо.
    Если правильно я понимаю, то при нанесении порошка следующего цвета на ленту переноса с нее на фотовал частично переходит ранее нанесенный порошок и затем накатывается эхом. А при ч/б печати изображение наносится за один проход, поэтому эха и нет.

    Как избавиться от эха?

  • картриджи не заправляли недавно? подобная фигня случилась после заправки. один комплект картриджей работает нормально, второй чуть сдвигает цвета

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Нет это началось примерно на середине использования картриджей.
    Цвета не сдвинуты. Идет именно повтор с шагом примерно 9,5см, т.е примерно шаг фотовала.

    Да и цвета могут сдвигаться когда свой фотовал под каждый цвет и они сразу катают на бумагу.

    А здесь один фотовал на все цвета и есть лента переноса, на которую по очереди наносятся цвета, а потом с нее суммарное изображение на бумагу.
    Вот и получается что вроде как при нанесении следующего цвета на ленту с нее частично предыдущий переходит на фотовал и накатывается потом эхом.

  • Гугл ответил так:
    Повторы части изображения через равные промежутки. Повторяется изображение через 8-12 см.
    Износ вала заряда картриджа. Необходима его замена

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Эх. Как это применить к данному случаю.
    Посмотреть элементы заряда ленты переноса?

  • П. 9.
    Думаю, а не от возраста ли он у вас так глючит? А то может именно из-за этого цветами и играется. Бывает картридж немного подсохнет и тоже может быть проблема аналогичного характера вылезти.

    Исправлено пользователем Vitt (09.08.21 11:50)

  • Какие профилактики нужны, если долго не пользуешься струйным принтером, чтобы не засохли картриджи?

    Исправлено пользователем Flexbox (05.11.21 04:04)

  • Так это еще и от марки/производителя зависит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: