Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго времени суток, друзья. Надоело мне сидеть в интернете с телефона и решили мы с другом собрать мне комп. Порылись в его кладовке, моем шифонере и соорудили такого Франкинштейна: Целерон 2.4, 1,5Гб оперативы, GeForce MX 440 c 64Мб, мать P4p800x, 2 винта не помню уже каких на 120Гб суммарно. В принципе вышло даже мощнее, чем мой прошлый комп, купленный в 2004 году))) Поставили на него Семерку, драйверы на видюхи и звуковуху и вроде бы даже ДиретИкс 9. Работает! Но ужааааааасно медленно:хммм: Решил поставить старые любимые игрухи типа Half-Life, Wolferstein, Call of duty, но вообще не запускается. Прям вообще! А на старом компе летали. Может забыл что поставить, я не особо шарю, подскажите други!!! Ностальгия замучила, охота фрицев пострелять)))

  • XP надо было ставить

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Если найти вместо селерона пентиум и накатить XP, то играть можно

  • Для ностальгии проще купит sony playstation чипованную. Их старых навалом по чуланам.

  • Никогда не было Сони Плейстейшн, только Денди и Сега. Денди брал - наскучила за один день: Марио и Танчики конечно забавно, но не то. А в на Сеге в Мортал Комбат можно порубиться)) Но имеем что имеем - старый комп и с ним надо что-то сделать.

  • Согласен с 0ffshore, заменить целерон на пень 4, добить памяти до максимума (4 Гб), поменять семерку на ХР и можно будет игрушки гонять.

    Гигиена - враг туризма!

  • Если надо сидеть в интернете, то можно поставить linux с не самым свежим ядром. Например, ALT Linux Simply. И иметь фан. Там есть штатный установщик Steam, насколько я помню. Можно и гамать в игрушки через steam, собственно.

  • Несколько лет назад ещё имелся последний апгрейт такой машинки на 476 сокете (родилась она 15 лет назад с P4-1400 на борту, а к концу 2000-х в ней постепенно уже ничего изначального не осталось (а что-то и не по разу успело поменяться), ни корпуса, ни БП, ни приводов, ни материнки, ни планок - ничего, даже ни единого проводка: P4-3000, 2ГБ DDR и видео Radeon HD 4650AGP).
    Всё, что для неё было положено (HL2, FarCry и т п), естественно летало, но коли речь зашла о линуксе - под Suse, который я напоследок в неё ставил как в запасную машину, прекрасно игрался Prey для линукса, никакой разницы с виндой.

    Felis Manul. Since 2002

  • Целер на 2.4? 1.5 Гига оперативы для семеры? Народ, вы меня удивляете, не мучьте "поциента", он все равно одной ногой в могиле. Даже на 4м пеньке на ядре Prescott при 2ГБ памяти в двуканале, семера работает с ужасными тормозами. Да даже на Pentium D c 4мя МБ кеша все тормозит даже на ХР. А у вас еще и P4p800x, плата без внятной двухканалки на память, выжать из нее что-то просто нереально (такие вот платы в 2006м году в НЭТА продавались по 300-400р. в базарный день). Возникает законный вопрос: а стоит ли и дальше смешить форумчан? Если да, то хотя добейте памяти, хотя бы до 2ГБ, по возможности поменяйте процик на более мощный(только есть большое сомнение, что Prescott заведется на этой плате, только Willamette или Nortwood. А чего вы хотели? Плата 2003го года), ну, и ось не выше ХР, тогда возможно что-то на этом компике и зашевелится. Насчет интернета, конечно, все сложно, для нормальной работы в интернет система должна быть не ниже 7, чтобы вирусов не нахватать, ХР уже настолько дырява, что не помогают ни антивирусы, ни последние обновы, но в принципе аккуратно можно и из ХР лазить, периодически гоняя на ней сканер, того же Веба, к примеру. Есть у нас клиенты, которые и до сих пор на ХР сидят. Правда, у них домен и прав минимум. Но в принципе и без домена можно права закрутить для интернета, чтоб ни один диверсант... А вообще какая-то тоскливая это затея, старый компьютер мучить, поновее бы чего, хотя бы на s775.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Полностью согласен, но были финансовые трудности и приходилось пользоваться тем, что есть. Естественно вкладывать деньги в это старье нет никакого смысла. Сейчас приобрел комп поновее, с интернетом проблем нет, даже HD видео идут.

  • подарите пожалуйста старый компьютер моему брату, ему как раз только в интернете сидеть, требования к системе минимальны :смущ:

  • Если быть точнее, я прикупил новых запчастей и засунул их в старый корпус. Корпус, блок питания используются. Без дела валяются только материнка с процессором, оперативка ДДР1 на 512 Мб и видюха. Могу отдать за кило помидор и кило огурцов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: