Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

NoteBook Samsung NP300V5a-S1CRU испытывает проблемы с аккумулятором

  • Приветствую заглянувших в эту тему!
    Принесли тут мне бук, модель которого в теме обозначена. Попросили переустановить систему. Переустановил, драйвера поставил, но есть одно Но: его батарея заряжается до восьмидесяти процентов и далее не желает. Это конец батареи или нужно поставить какую-нибудь софтинку от Самсунга и, если последнее, то какую?
    П.С. Была уже такая проблема в своё время на Самсунговском ноутбуке у одноклассника, но поскольку это было года так 3 назад, я уже не помню, решили ли мы её вообще.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В программах от Самсунга глянь режим батареи. Некоторые произовдители ограничивают уровень заряда до 80%, якобы для увеличения срока их службы. Вопрос это спорный, но опцию эту можно отключить в той программе, или в BIOS.

    Защитите свои электроприборы!

  • Samsung NP300V5a
    Имеется такой на работе. Батарея тоже сдохла. Такое на всех ноутбуках со времени происходит.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Прошу прощения, но у меня, видимо, другая ситуация: тот совет, что выше, мне помог. Достаточно было поставить Samsung Control Center с сайта производителя и отключить эту функцию. Батарея стала заряжаться до ста процентов.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Я и у других ноутов натыкался на такое "продление". Лечится в БИОСе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: