Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Имеется набор устройств - iphone, macbok, смартфон (android, не рутирован!), ноут windows 7 (проф).

    Как можно на одном из устройст получить инет по wifi, и раздать wifi другим устройствам?
    1.Раньше я делал так.
    получал на ноуте-по кабелу передавал на андроид (рутированный) - андроид раздавал по wifi.
    К сожалению рутированный андроид утерян, текущий не получается в походных условиях рутировать. Да и работала такая схема "через раз".

    2.Теоретически обычный роутер можно настроить в режиме "моста" (т.е. не пробовал, но вроде так понимаю описание этого режима). Но роутера тоже нет под рукой (тоже утерян "в походе"(( ), а блюжайжий магазин непонятно где находится.

    3.Блютуз не подходит так как есть пролемы связи по блютуз у айфона.

    Есть еще какие нибудь варианты организовать такую схему?

    Карта стран где был

  • 2 WifI карточки воткнуть - и заработает (или WiFi в виде свистка, что тоже самое, понятно)

  • ну пытался я найти свисток, не смог.. ну те конечно если все бросить и только этим заняться наверное бы получилось, но "по пути" не попадалось.
    Но на самом деле когда есть несколько устройств, по крайней мере часть из которых умеет становиться точкой доступа, вроде можно попытаться организовать из того что есть.

    Карта стран где был

  • Если одно устройство видит WiFi - то видят и другие.
    Ну разве что вопрос "удлинения".

    П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (06.11.15 11:11)

  • Я на даче Wi-Fi раздавал с iPhone, который получал интернет по gprs, на suse и android работали нормально, на винде Wi-Fi тоже нормально подключается, несколько раз пробовал, когда под рукой больше ничего не было.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • проблеме не раздать мобильный интернет через wifi, а получив wifi раздать его другим устройствам по другому wifi

    Карта стран где был

  • Ну так то вам тут правильно говорили. Дополнительно купить USB Wi-Fi свисток, добавить его в ноут и объединить 2 получившихся сетевые карты в мост (в винде делается элементарно типа plug-and-play), одну из карт назначить точкой доступа.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ок скажите где купить... порт де франц мартиника желательно не далеко от порта

    Карта стран где был

  • Да хоть где, например

  • В ответ на: Ок скажите где купить... порт де франц мартиника желательно не далеко от порта
    Т.е. с местными даже не поговорить.
    Это пять!

  • В ответ на: Ок скажите где купить... порт де франц мартиника желательно не далеко от порта
    Ну как же-как же, бывали, знаем, как выходите направо, три квартала, там будет помойка, сворачивайте и идите прямо, мимо негров идите спокойно, они никого не трогают, упретесь в тупик, там будет вывеска, магазинчик дядюшки Лю, там и зюксекль и циско и всё недорого.

    Если, что, то не за что . . .

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Знакомый делает такое через программу "MyPublicWiFi" - насколько я знаю, получает и раздает по одной и той же сетевой карте. Если ещё актуально, могу у него уточнить

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • на самом деле какая то глупая тема..Объясняю: нафига раздавать вайфай,предварительно получив его через вай фай...???? для чего вообще это???- если можно с первого источника раздать инет через вайфай всем остальным источникам....
    Если ты имел ввиду раздать вайфай с трубы или компа ,предварительно получив услуги интернета через кабель или же Gprs..то да.тема актуальна,но тогда тебе нужно просто в телефоне настроить точку доступа вай фай,зайдя предварительно в режим модема... а в комп воткнуть свисток или вайфай плату... как то так

  • Ну а репитер Вы не рассматриваете? Можно же, допустим, ноут поставить в том месте, где беспроводная сеть ловит, раздать с него и радиус действия увеличится ровно на столько, на сколько позволяет адаптер ноута. В результате можно будет с телефоном быть в более широком радиусе, а не сидеть на том месте, где ловит сетка.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • погуглите прогу connectify

  • нет,не рассматриваю/Когда люди подключают роутер они сначала должны думать головой куда его поставить.Обычно ставят гденить в центре квартиры,чты бы не ловить сеть как вы говорите!:) а использовать НОУТБУК за круглую сумму денег как роутер...и работать на нем по среди квартиры...ну не знаю...нахрентакие неудобства

  • Почитайте, пожалуйста, тему внимательнее. Человек, которому это надо было, находился никак не в квартире и уж точно никак не у себя дома. Он был в путешествии. Когда дома, то да, могу с вами и согласиться.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: находился никак не в квартире и уж точно никак не у себя дома
    Судя по тому, какая у него скорострельность постов сейчас в "Туризме и путешествиях" - никуда он так и не ехал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну наверное все же не в мост. Мост это когда, скажем подключаешься 2 сеткам. А здесь по другому - по одной подключаешься, по другой подключаешь (т.е. точка доступа)

    Карта стран где был

  • дома - проблем нет. Проблемы когда плывешь на корабле, особенно когда через антантику - 5 дней нет берега (где можно найти интернет), есть очень медленный, корабельный... по 50 центов за минуту на одно устройство!

    Карта стран где был

  • П. 9.

    Читайте газеты, читайте книги, П. 5..
    Смысл плыть через Атлантику на корабле 5 дней и тупить в чатик??

    Исправлено пользователем Vitt (14.12.15 13:51)

  • 1. Где и как проводить время напрямую к данному воросу не относится.
    2. Мне не нравится процесс плаванья, для меня это средство передвижения... медленное, которое по тем или иным причинам я выбрал (как правило это посещение островов, которые в противном случае выходят значительно дороже).
    3. Когда есть безлимитный интернет не замечаешь сколько часто и сколько времени его используешь. попробуйте установить какой нибудь счетчик на свой телефон, который будет считать не МБ, а минуты... я думаю будете удивлены.
    4. В чатах уже лет 20 не участвую. Жене инстаграм, мне пару сайтов на которых я читаю аналитику, всем повотсапиться с родтвенниками. 5 часов, при жестком котроле еще хватает на 5 дней! (не забывайте еще про медленную скорость)
    5. На счет газет... вроде действительно что то предлагается, за какие то деньги, но свежие при стоянке в порту, как я понимаю

    Карта стран где был

  • Всегда в чемодане лежит вот такая фиговинка. Места практически не занимает. Весит меньше 100 грамм. Питается от любого USB. Умеет разнообразно принимать/раздавать эти наши энторнеты - хоть по WiFi, хоть по LAN, хоть по 3G.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Всегда в чемодане лежит вот такая фиговинка. Места практически не занимает. Весит меньше 100 грамм. Питается от любого USB. Умеет разнообразно принимать/раздавать эти наши энторнеты - хоть по WiFi, хоть по LAN, хоть по 3G.
    +1
    Второй по важности агрегат в коммандировках. (на первом ноут)

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Умеет разнообразно принимать/раздавать эти наши энторнеты - хоть по WiFi, хоть по LAN, хоть по 3G.
    Раздавать по 3G тоже умеет?

  • к сожалению такого оно не умеет... А было бы клево - собственная фемтосота в кармане...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вопрос как владельцу устройства: от компьютерного USB 2.0 работает? а то блок питания у нее не хилый (для мощности USB порта).

  • там кабель с двумя головами. Два порта задействует - все работает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну т.е. если его подключить к переносной USB-батарейке - то счастье будет довольно недолгим.
    В любом случае спасибо за информацию, сама по себе штуковина очень занятная своей универсальностью.

  • Почему недолгим? 5V 2A - простенькой батарейки на 10 А/ч надолго хватить должно... Часов на 5. Обсидеться в интернетах же!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: