Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Собственно на данный момент таскаю ноут, обычный, win7, 15".
    Из задач - работа с образами дисков (img), запись на внешний HDD, виртуальный СД, принтер/сканер по USB, RJ45, вафля, Word Excel полноценно, rdp.
    Из всеобщего серф по инету полноценный, торренты, музыка и прочее обыденное действо домашнего пользователя.
    В общем за время таскания ноут подъустал и чувствет себя не ахти после нескольких падений и прочего.
    Ищу замену.
    И есть мысля, обычный ноут, или же трансформер.
    Кто подскажет исходя из задач.
    На андроиде есть смарт в 5", он же мобильный серф, навигатор, е-маил оперативно читатель, показыватель мультов ребенку в машине и пр.. Смарт легко могу поменять на обычный телефон, если планшет заберет на себя функции смарта кроме "алле" и смс.
    Бюджет скажем в 30к. Естественно +5/-10 легко.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Не понятен вопрос: между чем и чем выбор? между трансформером и не трансформером?
    или между андроедом/виндой?

  • Трансформер и ультрабук.
    Андроид не пойдет, нужна винда в любом случае ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Между ними разница - только в конструкции корпуса. Просто сравните характеристики - выберите наиболее подходящее вам.

  • Я в плане удобства.
    Те уотопые аланшет+док станция как я понял винду имеют только в док.станции, так что смысла в разборной конструкции не вижу ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Aspire R7
    Ноутбук с сенсорным управлением

    http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/series/aspirer
    В ответ на: Трансформируемый ноутбук серии Aspire R7 позволяет в полной мере ощутить эффект погружения. Этот тонкий высокопроизводительный компьютер оснащен запатентованным поворотным механизмом Ezel™, благодаря которому сенсорный экран теперь можно перемещать в любое удобное для вас положение.
    http://market.yandex.ru/search.xml?hid=10604359&text=Acer%20ASPIRE%20R7&srnum=156 есть модели дешевле 35000

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Те уотопые аланшет+док станция как я понял винду имеют только в док.станции, так что смысла в разборной конструкции не вижу ...
    Как-то вы интересно поняли.
    Т.е. отцепил от док-станции - и что? уже не винда?

  • В ответ на: Т.е. отцепил от док-станции - и что? уже не винда?
    Да, есть такие.
    Отцепил и уже не винда.

    http://www.asus.com/ru/AllinOne_PCs/ASUS_Transformer_AiO_P1801/

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Это вот это извращение вы называли словом "трансформер"??
    Предупреждать же надо. При чем тут тогда "ноутбук"?

    Я лично понимаю под трансформером в связке со словом ноутбук что-то вроде такого:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10962820

  • Но в большинстве случаев Док станция это просто Клавиатура-подставка+Доп аккумулятор+дополнительные разъемы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Это вот это извращение вы называли словом "трансформер"??
    Однако не я назвал, а маркетологи из Asus.
    В ответ на: Предупреждать же надо. При чем тут тогда "ноутбук"?
    Сейчас вся привычная классификация железа уже размыта. Сам иногда путаю названия.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • под тэблетПиСи их проще всего мониторить... Т.е. вот они очевидные решения.... Хотя я в свое время тоже прилично мозг по насиловал при выборе... Очень угнетало отсутствие возможности нормального сравнения в силу того, кто-то то модельку к буку относит, кто к таблетке, кто к трансформеру (по моему трансформеры появились совсем недавно как фильтр в ЯМаркете... )...
    Сам в свое время в виде альтернатив рассматривал Йогу и MSI как по мне, последнее решение могло бы быть наиболее интересным...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В принципе, то где экран не отцепляется от клавы мало интересует, ибо проще взять ультрабук (тонкий легкий) лишенный недостатка поворотного механизма (а именно механизм открытия бука у меня и сломался).
    Более интересует именно планшет, который без док станции не теряет функционал, и имеет добротный полноценный usb. (а не отг как в андроидных планшетах)

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Чего то с каждым днем собирая информацию становится все запутанней ..

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Тогда не подскажу... я наоборот искал чтоб не отцеплялось... Но у меня одна из задач - использование при выступлении в суде... т.е когда за столом сидишь - он разложен... Если стоя "вещаешь" - складываешь... Потому и размер А4 мне идеально подошел... Как раз лист бумаги... Ну и плюс я банальный раздолбай... У меня флешка есть а вот крышечка уже некоторое время как утрачена...))) С такой особенностью, предпочитаю вещи, части которых не отделяются...)))
    Возможно, будет интересно - также обсуждался на этапе выбора Samsung Ativ Smart PC - он у Тик Так'а должен быть... Достаточно интересное решение....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня работа офисно-разъездная, поэтому отцепить часть веса будет плюсом.
    Сама трансформация наверно мне и не нужна.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • В ответ на: Более интересует именно планшет, который без док станции не теряет функционал, и имеет добротный полноценный usb. (а не отг как в андроидных планшетах)
    Эт врятли. Слишком USB громоздкий.
    Но ничто не мешает взять переходник otg-usb, что я и сделал и подключаю его при надобности воткнуть обычную флешку или 3Г-модем.

    (Хотя у меня был планшет с полноценным USB и не сказать чтобы прям очень толстый, но всё одно - "не в тренде" он будет )

  • По-моему, ровно то, что нужно
    http://shop.lenovo.com/ru/ru/tablets/thinkpad/thinkpad-10

    Проверить бы живъём, но судя по картинкам и описанию - есть полноразмерный USB. Этот момент вполне можно уточнить в поддержке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: