Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • С хорошим разрешением, с СНПЧ какой марки лучше? интернет-магазином не опасно покупать такой аппарат?

  • Думаю, что с таким вопросом вам лучше в ДНС. Там вам быстро выберут то, что нужно...ДНСу)))

  • Ага лежак спихнут

  • Ага. Если бы меня именно ТАК спросили, то и я бы, наверное, тоже так сделал)))

  • не, ДНС то я не имел ввиду, в с этим магазином никто не имел дело? интернет-магазин

  • В ответ на: С хорошим разрешением,
    Под хорошим разрешением у разных категорий пользователей подразумевается разное, различающееся по цене на порядок. Что Вы понимаете под хорошим разрешением?
    В ответ на: с СНПЧ какой марки лучше?
    А для чего Вам СНПЧ? У Вас какой объем печати предполагается?

  • СНПЧ экономичней. Печатать не чаще раза в неделю по несколько листов в цвете и без.
    Присматриваюсь вот к этим моделям, например МФУ

    Исправлено пользователем Bratan (05.08.14 13:38)

  • Не знаю... Эти баночки, торчащие и вечно мешающиеся на столе, трубочки. Я себе для таких малых домашних объёмов печати взял МФУ кэнон какое-то и чипованные картриджи к нему. Раз в пару-тройку месяцев картриджи вытаскиваю и шприцом чернила заливаю. И ничего не мешается-не болтается. СНПЧ она удобная для больших объёмов печати, чтоб картриджи каждый день не дёргать.

  • ну если Вы смогли заправлять картрижди, вопроcoв нет, это не покупать их. Вот вариант присматриваю, например, с СНПЧ, но всё в одном корпусе Epson фабрика печати

    Исправлено пользователем Bratan (05.08.14 17:57)

  • В ответ на: СНПЧ экономичней. Печатать не чаще раза в неделю по несколько листов в цвете и без.
    Присматриваюсь вот к этим моделям, например МФУ
    СНПЧ так СНПЧ.
    Но вот смотрю Вы все 4-х цветные рассматриваете. Исходя из этого могу предположить что нормальные фото Вы печатать не собираетесь, а только превьюшки, картинки и прочую техническую продукцию.

  • Всё верно. фото изредка я печатаю в фотолаборатории, а принтер нужен для печати периодически картинок ребёнку для школы и некоторой технической информации. Картриджи дорого покупать, а с СНПЧ, вижу, есть неплохие решения

  • При такой потребности проще "лазер" цветной взять, проблем меньше будет. Вот если Вы "на потоке" печатает фото, то тут...да, без "струи" никуда. А так...)))

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Лазерник цветной 10тр стоит, а струйник порядка 7т.р. (который мне приглянулся по характеристикам с СНПЧ). Если раз в неделю печать планируется, возьмём струйник. И у струника значительно больше разрешение при этом

    Исправлено пользователем Bratan (07.08.14 20:41)

  • Все эти разрешения фикция и маркетинг.

  • у лазерного разрешение всего 600х600, а у струйника 5760х1440

  • Забудьте про разрешение на бюджетных моделях. В бюджетных струйных принтерах вам такое разрешение не обеспечит ни головка ни сами чернила, что бы там на коробках не написали. Если брать бюджетный сегмент принтеров, то лазерники будут выгодно отличаться стоимостью владения. Качество печати что в одном случае, что в другом будет посредственным. Но не придется пользоваться дорогущей бумагой для струйной печати. Струйные принтеры предназначены для одного - качественная печать фотографий. При этом не забываем, что для этого нужно взять качественные = дорогие чернила, качественную = дорогую бумагу, принтер, который стоит не менее 10 тыс., забыть о том, что стоимость отпечатка будет огромная, смириться с очень медленной печатью - 1 лист А4 в режиме качества может до 2 минут мусолиться, смириться с тем, что раз в неделю обязательно нужно будет выгонять хотя бы 10 отпечатков, поставить профиль бумаги и принтера на монитор, при 4-х цветной печати забыть об SRGB, хотя фото не печатают на 4-х цветных струйниках.
    Если не нужна печать с фото качеством - ваш выбор - это лазерный принтер. Только смотрите - одноразовый не купите))).

  • Думаю, что стоит присмотреться к Epson...но расходники наверняка недешевые

  • В ответ на: Струйные принтеры предназначены для одного - качественная печать фотографий. При этом не забываем, что для этого нужно взять качественные = дорогие чернила, качественную = дорогую бумагу, принтер, который стоит не менее 10 тыс., забыть о том, что стоимость отпечатка будет огромная, смириться с очень медленной печатью - 1 лист А4 в режиме качества может до 2 минут мусолиться, смириться с тем, что раз в неделю обязательно нужно будет выгонять хотя бы 10 отпечатков, поставить профиль бумаги и принтера на монитор, при 4-х цветной печати забыть об SRGB, хотя фото не печатают на 4-х цветных струйниках.
    Если не нужна печать с фото качеством - ваш выбор - это лазерный принтер. Только смотрите - одноразовый не купите))).
    Спасибо большое за консультацию, мне вся информация ценна, но есть такие моменты:
    - печать фотографий не предполагается мною (потому и 4цветник смотрю).
    - на струйных принтерах тексты и рисунки (не фото!) печатают
    - скорость печати в домашних условиях не критична мне
    - 10 и более листов в неделю печатать планируется
    - картриджи для замены струйному не нужны, а чернила для СНПЧ недорогие и расход минимальный. Картриджи цветного лазерного МФУ дорогие (порядка 8тыс руб для НР за 4цвета)
    - в техподдержке фирмы сказали, что при желании можно блокировать головку принтера (если выезд в отпуск на 2 недели, например). Как это делать, пока не интересовался.
    Может есть еще какой то скелет в шкафу, который, я не учёл, при рассмотрении струйного МФУ?:улыб:

  • Любые струйные чернила сохнут. Как бы не "блокировалась" (парковалась) головка. Есть гелевая технология - чернила в них сохнут медленнее, но сохнут. После длительного простоя нужна будет прочистка головок = слив большого кол-ва чернил.
    Вы не смотрите HP, у них всегда была и будет самая дорогая печать. Есть куда более интересные устройства от других производителей.
    Если все же хочется печатать цветом и выбрать самое дешевое устройство, тогда струйники - без вариантов. Только вот потом не надо жаловаться - "что это полосы пошли?", "что так дорого?", "куда делись чернила?", "опять весь стол и руки в чернилах?", "почему бумага такая дорогая?", "почему лист после печати картинок как из пятой точки", "почему ремонт дороже нового?"

  • "опять весь стол и руки в чернилах?" - это при перезаправке картриджа. С СНПЧ всё не так, смотрите сравнение тут
    А причём тут стоимость бумаги? Печать то на обычной бумаге офисной предполагается, а не фото.
    Насчёт полос... В ч\б лазерном принтеры полосы тоже частое явление. Любая техника, а особенно струйники цветные требуют любви и бережного обращения...

  • Да, с картриджами больше проблем при перезаправке. Однако есть они и в СНПЧ, не стоит обольщаться, что это панацея.
    Обычная офисная бумага слабо подходит для струйной печати. Графика с высокой заливкой часто выходит размокшей. Можно, конечно, пигментные чернила использовать, но тогда и само оборудование нужно другое.
    В общем, вижу, что вы уже отстаиваете струйники. Ну раз уж выбрали, то смысла больше спрашивать нет. Я свой в лохматом году продал за 100 руб. и даже не на секунду не усомнился в этом решении.
    Насчет полос в лазерниках - зачастую они появляются тогда, когда картридж прошел 3-й или 4-й свой ресурс, т.е. полжизни всего струйника)))
    Любить технику? Ну можно конечно. Еще можно любить природу, рыбалку, общение с друзьями, девушек.

    Исправлено пользователем EvgenG79 (08.08.14 16:42)

  • да я пока не отстаиваю струйник и выбор не сделал. Пока изучаю вопрос, время есть немного. В своей жизни имел дело только с лазерным ч/б принтером в офисе. Просто пока не увидел, что цветной лазерник эффективней мне при своей стоимости картриджа. Расход у них примерно одинаков (картридж лазерный и чернила 4х100мл для СНПЧ), только стоимость комплекта 8000р против 600р.
    Материалы, напечатанные на обычной офисной бумаге струйным принтером, в т.ч. и картинки я много видел, понятно, что качество среднее, но для тех целей, зачем нужен принтер, устраивает

  • Хотя... если найти где можно перезаправлять картридж лазерного цветного принтера, то может лазерный и стоит взять. Хлопот с чернилами нет, большие перерывы в работе допустимы и краски печати на офисной бумаге получше

  • Не смотрите какое разрешение написано - это маркетинг.
    Для ваших целей лазерник лучше подходит.
    Контор по заправке картриджей море по городу.
    Тонеры одельно тоже продаются, можно заправлять и самому.

  • Всем огромное спасибо за консультации! Вы мне все реально помогли. Проанализировав, что перерывы в печати будут вплоть до месяца и продумав остальные нюансы, МЫ КУПИЛИ ЛАЗЕРНЫЙ ЦВЕТНОЙ МФУ!
    ТЕМА ЗАКРЫТА!

  • В ответ на: МЫ КУПИЛИ ЛАЗЕРНЫЙ ЦВЕТНОЙ МФУ!
    Написали бы какой.

  • HP CF547A LaserJet Pro MFP M176n

  • По цветным лазерным МФУ Konica Minolta и Oki впереди планеты всей. Только Oki по большей части - принтеры, а Konica Minolta - МФУ. На будущее, если есть подходящее вам по сегменту устройство у них, то лучше взять этих брендов. Даже с заправками HP все равно будет дороже.

  • Спасибо. вообще не слышал о таких. Поищу отзывы для интереса. Вообще еще начиная с матричных слово принтер у меня всегда связано было с маркой НР. Тем более эту модель сравнительно недорого взял и в компании, где постоянно беру почти всю оргтехнику со скидкой

  • Мы многого не знаем, пока не начинаем углубляться в тему. Насчет Konica Minolta - это одна из старейших японских компаний, на текущий момент один из лидеров качественной и не дорогой полноцветной печати. Oki - так же очень давняя японская компания, разработчик светодиодной технологии. Эту технологию в последствии купил Xerox.
    В печатных устройствах HP используется дешевая в разработке, но очень дорогая в эксплуатации технология, которая не может по физическим принципам обеспечить ни качественную печать, ни низкую себестоимость владения. HP берут только для 2-х вещей - относительно простая заправка (рециклинг) расходных материалов (картриджей) или воровства IT бюджета. Хотя первое, в последнее время, теряет свою актуальность из-за того, что даже с рециклингом расходников владение HP бывает дороже, чем эксплуатация на оригинальных расходниках техники других брендов + HP постоянно выдумывает что-нибудь для для усложнения жизни заправщикам.

  • Спасибо, но нас и НР устроит, но за ликбез большое спасибо!

  • В ответ на: В печатных устройствах HP используется дешевая в разработке, но очень дорогая в эксплуатации технология, которая не может по физическим принципам обеспечить ни качественную печать, ни низкую себестоимость владения. .... + HP постоянно выдумывает что-нибудь для для усложнения жизни заправщикам.
    Мне вот интересно услышать от Вас принципиальные различия технологии лазерной печати "HP" и "Konica"...
    Oki - вообще мимо, ибо там совсем не лазерная печать, не надо валить все в кучу.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Вы меня в тупик поставили своим вопросом. Проще сказать - что общего в технологии HP (исключая Indigo) и Konica Minolta - технология сухого электростатического переноса изображения. Впрочем, как и у всех лазерных/светодиодных устройств. Все. На этом сходства заканчиваются. Реализация этой технологии у выше названных брендов настолько различна (начиная от контроллера, методов рипования, заканчивая химическим составом расходки и физическим размером ее элементарных частиц), что сравнивать эти устройства не корректно. Все равно, что мопед "Рига" с Acura ZDX.
    Насчет мимо - это HP))) У каждого вендора есть линейки устройств со светодиодной матрицей засветки. Просто у Oki - почти все. Конечно, есть и неудачные устройства со светодиодами, но они ни в какое сравнение не идут с устройствами HP.
    Если вы уж хотите перейти на технологии, то может мне объясните преимущества блока лазера с 4-х гранным полигональным зеркалом по сравнению со светодиодной матрицей с системой выравнивания износа?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: