Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Доброго всем дня!
    Вопрос в следующем: имеется видеокарта ASUS ENGTX560 DCII TOP/2DI/1GD5
    Со своими текущими задачами справляется (разгон не планируется), всё устраивает, кроме шума, издаваемого системной охлаждения под нагрузкой. Какие варианты замены системы охлаждения порекомендуете, из готовых решений, реально доступных в Новосибирске.
    С уважением

    heat and power engineering

  • На вид-то неплохая система охлаждения, по-крайней мере радиаторы. Есть вариант оторвать штатные кулеры и поставить один большой тихоходный, только запитанный не от видеокарты, а от блока питания напрямую. Тогда не будет увеличиваться шум при нагрузке. Только, конечно, прогнать тесты и посмотреть максимальную температуру. Кстати, Вы уверены, что это именно видеокарта начинает шуметь? Многие блоки питания при повышении нагрузки в 3D начинают жужжать уж очень неприлично.

  • В моем случае - 100% дело в системе охлаждения видеокарты. (выявлено грубым методом, путем поочередной остановки карлсонов руками:) )
    Уточнение - критически важно устранить шум, бюджет на тишину, ну пусть будет до 5к
    БП Залман 80+ голд 750Вт (по линии 12в - 62 ампера, думаю дело не в нем:улыб:)

    heat and power engineering

  • Возможно, но по ссылке карточки разгоняют, а у меня она работает в штатном режиме
    И по термопасте - она намазана где и положено в нужном объеме... :dnknow:
    Дополнение - карта куплена новой, никогда не разгонялась.
    В системнике, в целом, норм. охлаждение

    heat and power engineering

  • Ну, тогда возможны три варианта:
    1. Практически бесплатно. Снять СО, проверить отпечатком на стекле. Если неровное основание - прошлифовать, намазать хорошей термопастой, поставить обратно. Если место позволяет, штатные вентиляторы заменить на большие тихоходные.
    2. Купить что-то типа этого. Только как проверить совместимость с конкретной платой не знаю.
    Ну и 3 - водяное охлаждение. За 5тр, думаю, можно что нибудь подыскать. Но скорее всего, только под заказ или через интернет-магазины.

  • Спс. Вроде норм железка. Arctic Cooling надо попробовать:улыб:
    Сейчас на вс. случай еще раз переразобрал с заменой пасты штатную СО - толку ноль...

    heat and power engineering

  • Вопрос вдогонку- Arctic Cooling по питанию лучше цеплять к разъемам мамки или мож подкупить реобас?

    heat and power engineering

  • И охота Вам будет лазить за комп, ручку крутить? Лучше к разъёмам на видеокарте цеплять. Или к БП, там же есть переходник на пониженное напряжение для меньшего шума.

  • Ненене. Я про реобас, который на морде компа на несколько вертушек

    heat and power engineering

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: