Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Восстановить данные с проблемной SD-карты

  • Приветствую всех! Есть SD-карта, которую не читает ни фотоаппарат, ни телефон, ни notebook with windows 7. Фотоаппарат так и просит вставить карту памяти, для телефона эта карта повреждена, а windows просит её форматировать, прежде чем использовать, но форматировать я её не решаюсь, так как перед этим самым форматом нужно восстановить фотографии, которые были созданы на ней с помощью того самого фотоаппарата. После очередной фотографии карта заполнилась, её вытащили, и больше никакое устройство не смогло её считать. Как тут поступить? Как восстановить данные?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Забыл ещё написать, что пробовал восстановить с неё данные Recuv-ой, но она не смогла определить файловую систему карты.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • GetDataBack попробуй ей

  • сюда обратись

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не факт, что поможет, но как вариант.
    Есть у меня в телефоне микроСДшка, раз в полгода-год перестает читаться. Подключается через адаптер к usb порту 1.1., последний раз подошел встроенный картридер ноутбука. Где-то в глубине находится папка, которая не читается и не удаляется. Остальное скидывается на комп, карточка форматируется и дальше работает. Похоже, что при записи косячок случается, т.к. такие папки обычно содержат временные файлы.

    У истины есть только два критерия.

  • В ответ на: сюда обратись
    Спасибо за совет, Злыдь!
    А форумчанину Президент ОГРОМНОЕ спасибо за быструю и своевременную помощь в оживлении жесткого диска! :respect: :agree:

  • Recuva программа, отлично восстанавливает фотки, да и прог полно в сети, если только она физически не треснула.

  • В ответ на: если только она <карта> физически не треснула.
    т.е. если нет трещины, то "проги из сети" легко всё восстановят? Аплодирую стоя...

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Где Вы увидели слова "легко" и "всё"? Можете садиться.

  • В ответ на: Где Вы увидели слова "легко" и "всё"?
    Встречный вопрос, Вы этого НЕ увидели в посте Digidon??
    Смысл в его словах следующий: Если у карты нет трещин, то есть "проги из сети"...
    Если Вам не нравится мое слово "легко" и Вы считаете что пользоваться подобными "прогами" сложно, то этот факт печален.
    У носителей есть проблемы логические и физические. В первом случае согласен, можно ЛЕГКО посканировать поверхность любой доступной "прогой" будь то recuva,easy recovery, rstudio, getdataback и т.д. А вот во втором случае НИКАКИЕ "проги" не дадут положительного результата,т.к. доступа к пользовательской области нет вообще! И дальнейшие приседания зависят от множества факторов (тип, конструкция,особенности производителей и др.).
    С трещинами вообще отдельный случай. Если трещина по кристалу памяти, то никак и никто.
    В ответ на: Можете садиться.
    Разрешения не спрашивал

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Я увидел в его посте только то, что есть "проги в сети" которые могут восстановить данные. Вы с этим не согласны? Вы, как и любой профи в каком либо вопросе, с долей снобизма(не без этого), приписали пару коротеньких словечек, которых человек не произносил, но которые привели его адекватное, в общем-то, высказывание в разряд заведомо ложных, тем самым принизив обыкновенного пользователя перед вашим "профессионализмом". Если Вы хорошо разбираетесь в вопросе и тем более зарабатываете на этом деньги, то не нужно считать других людей ниже себя.

  • В ответ на: Я увидел в его посте только то, что есть "проги в сети" которые могут восстановить данные. Вы с этим не согласны?
    Если это на 25% правда, то как я могу с этим согласиться? В данный момент у меня на столе кучка флешек (без единой царапинки) и даже у меня никак пока не получается достать данные, потому что извраты производителей не знают границ.
    В ответ на: Если Вы хорошо разбираетесь в вопросе и тем более зарабатываете на этом деньги, то не нужно считать других людей ниже себя.
    В данном вопросе никогда не ставил обычных людей ниже себя. Моя задача - дать объективную картину ВСЕМ людям. Чтобы человек, далекий от того как это работает, делал правильные действия. Это как в лечении болезней. Если не видятся файлы - можно попробовать, к примеру, rstudio (ТС писал что пользовал ёё и не получилось). Если не получилось, то не надо издеваться над носителем!
    Вы тоже поймите меня правильно: каждую неделю ко мне обращаются люди, которые читают "советчиков" и убивают данные на флешках производственными утилитами, "больные" жесткие диски пытаются "полечить" mhdd-подобными программами, на которых важные файлы, вскрывают гермоблоки "чтобы поглядеть" и ещё вагон случаев, чего НЕ надо было делать. Я про то, что некорректные советы усложняют жизнь мне и самим пользователям!

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Я Вас понимаю, так дайте же корректный ответ на некорретное с Вашей точки зрения сообщение как профессионал, без всяких подъ***к. Достаточно было сказать про те же: "всего в 25% случаев помогают "проги из сети", а во многих случаях делают хуже". Это было бы более полезно для Ваших клиентов чем "аплодисменты".

  • Давайте взглянем со стороны на этот топик: У ТС есть конкретный вопрос, варианты решения уже вполне были описаны на 31.03.14:
    -ТС самоcтоятельно пробовал Recuva,не получилось
    -попробовать GDB
    - обратиться к специалисту (даже появились рекомендации)
    В принципе, все логично и я считаю это правильным и достаточным не только как для конкретной ситуации ТС, но и для широкого круга людей с подобными проблемами.
    Пользователь под ником Digidon посчитал этого недостаточным и написал следующее:
    "Recuva программа, отлично восстанавливает фотки, да и прог полно в сети, если только она физически не треснула."

    1. Закроем глаза на знаки препинания
    2. Recuva - сам ТС писал что пробовал, не помогло
    3. "да и прог полно в сети" - я понимаю как "качайте все подряд и пробуйте"
    4. "если только она физически не треснула" - я понимаю как "всегда найдется прога,которая восстановит данные. Вот если есть трещина, то только в этом случае проги не помогут"

    Мне показалось это слегка неуместным, вот и съюморил слегка. Обидного ничего не писал. Если кто-то увидел новизну и важность в сообщении Digidon покажите где она? Может мне одному ее не удалось увидеть.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: