Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Всем привет.
    Сегодня поимел на ровном месте запердыку.
    Твердотельный винт OCZ Vertex 3 на 256 гиг приказал долго жить:хммм:
    Было подозрение, что цепанул вирус какой. Снял, через USB-епреходник подключил к другому компу, натравил Касперского и...
    Минут через 15 проверки диск перестал определяться. Напрочь.
    БИОС его не определяет, через переходник - тоже.:хммм:
    Скачал утилиту с сайта для обновления прошивки - тоже никак, потому как система винт никак не видит:хммм:
    Требуется помощь - куда копать дальше или хотя бы вытащить данные, ибо винт был рабочим.

    ЗЫ уже готов купить такой же да перепаять флэши, но это уже как крайний случай.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ЗЫ уже готов купить такой же да перепаять флэши, но это уже как крайний случай.
    Не поможет. С данными, по всей вероятности, можно попрощаться.

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • прискорбно...
    А ежели эти флэшины в другой SSD поставить - есть шанс увеличить его объем?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ежели эти флэшины в другой SSD поставить - есть шанс увеличить его объем?
    конечно нет!
    Вообще, в 99% случаев проблема возникает именно из-за деградации микросхем памяти. Количество ошибок превышает допустимый предел коррекции и всё...

    Восстановление информации в, казалось бы, безнадежных случаях

  • Была с OCZ Vertex 2 похожая проблема. Там он спонтанно переставал определяться системой и BIOS. После месяца мучений нашел в инете рецепт: на работающей системе переткнуть один из кабелей. Выдернуть и снова вдёрнуть. Какой перетыкать, то ли питание, то ли интерфейс хоть убей, не помню. С тех пор два года работает как часики.

  • Тоже, в свое время, сдох Vertex 2.
    Поменял на Corsair не помню какой. 2 года работает, но недавно посмотрел его smart - куча косяков!
    Статус - ненадежен.
    Может кто посоветует, на каком остановиться?
    90Гб. мне хватало за глаза.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • У меня Crucial 4M 128 Гб, полтора года работы, проверил сейчас смарт, результат отличный. (Хотя , еще есть vertex 2 в другом ноуте, 2 года, он ,значительно медленней, пол года назад смотрел, состояние средненькое, по динамике на еще 2 года должно хватить...)

    Поднимаю репутацию системных администраторов в целом.

  • В ответ на: Может кто посоветует, на каком остановиться? 90Гб. мне хватало за глаза.
    Vertex-4 :)))

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Не, с OCZ завязал.
    А вот на Crucial 4M уже давненько засмотриваюсь.
    Sandisk еще интригует.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а я Intel на 160 гиг взял.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Засекай время. )))
    P.S. Если можно, давайте статистику соберем - у кого сколько держатся SSD...
    Мой Vertex2 отработал менее года. Corsair3 держится больше года ( на нем только система, пара-тройка игр - не критична смерть ), но вот смарт беспокоит. Или, может, для твердых есть свой какой-то тест?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • у работника вчера Vertex навернулся так же, как у меня - умер в один прекрасный момент:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Наблюдаю несколько (около 5) вертексов, от года до трех. У самого старого состояние smart вызывает тревогу, но работает он по-прежнему нормально, у других все отлично.

  • Если бы сейчас выпускались те же модели, что и 3 года назад - все эти наблюдния имели бы смысл.
    В имеющейся реальности какие-либо статистические наблюдения смысла не имеют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: