Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте, уважаемые коллеги, хочу обратиться к вам за помощью-советом - у ребенка скоро день рождения, 7 лет, хотел подарить ему планшет, но тема эта пока для меня темный лес, посоветуйте пож. что купить. Собственно что бы хотелось - бюджетно, но в то же время чтобы обязательно шли игры типа голодных птичек и шахмат (большего и не надо), можно было бы подключать флешку, ну и желательно экран более-менее нормальный (разрешение там, цветопередача ну и т.д.). Спасибо всем откликнувшимся!:хехе:

  • http://www.td.com/ru/ainol-novo9-spark-97-tablet-pc-leather-case-hdmi-cable-p-92433.html

    Вот интересная игрушка от китайцев. Не дорого и начинка хороша.

  • ВСЕГДА озвучивайте бюджет!

  • Жесткий ОФФ, но уж лучше подарить ему нормальные шахматы и абонемент в пинг-понг клуб - пущай еще немного поживет в реале...
    А по электронике, в качестве подарка, реально лучше ориентироваться на среду обитания (шоп не хуже, а то как же так...) а не на реальные потребности (не - можно было бы и на потребности ориентироваться, если бы планшет был, скажем, для учебы... А для "игр"... Может лучше "видеокарту" на компе обновить? )...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А для "игр"... Может лучше "видеокарту" на компе обновить? )...
    Тогда топик будет звучать "Посоветуйте компьютер для ребенка":улыб:

  • Не, реально, считаю, что в этом возрасте лучше бы или в Шахматный кружок или в теннис какой... В общем, ближе к реалу как-то...
    Опять же, вроде как, по нонешним меркам комп и для школы (реально под учебу) нужен чуть не с началки... В таком разливе, я бы приоритет отдал ПК... Только при его наличии думал бы о планшете... Опять же, в силу стационарности, легче реализовывать родительский контроль как за потребляемым контентом так и за лимитированием доступа к компу, не говоря уж о банальной сохранности имущества....
    Но это уже все, опять же, ближе к тематике раздела "Дети и родители", в рамках исходной дискуссии, если ТС уверен в нужности сего устройства - ТикТак, ИМХО, верно предложил озвучить бюджет... Просто шахматы+простейшие игрушки - должен бы и телефон тянуть... Кроме того, имеет смысл под чисто игры рассмотреть портативную консоль - устройство специально разработанное под нужды геймеров...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • п. 9.
    абсолютно согласен
    в 7 лет планшет это слишком
    таким макаром ему в 10 лет мерседес покупать придётся

    Теле2 Opera Nissan Cedric

    Исправлено пользователем Vitt (02.09.13 19:05)

  • В ответ на:
    абсолютно согласен
    в 7 лет планшет это слишком

    Дети сейчас продвинутые. С пеленок уже с планшетами. Даешь такому книжку - он тычет пальцем в картинку, и не понимает, почему она не меняется:улыб:

  • Иконки Save и Save as в виде дискеты придется долго объяснять...

  • Купил своему 4,5 года в ДНС-е 7" Планшет DNS AirTab E76 8 Гб - 2990 руб. Поставил шашки, шахматы и многое другое. Мелкий доволен как слон, очень быстро разобрался в управлении. Брал из соображений, что если сломает, то не так жалко, ну и в принципе более-менее для такого возраста неплохой аппарат.

  • Думаю, пора разрабатывать имплантанты для эмбрионов...
    Люди! Спасите их детство! Они еще успеют стать горбатыми неуклюжыми неподвижными жирдяями, слепошарыми ассоциальными мудаками в будущем....
    Ну... правда...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: