Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Плашет ,нетбук,элктронная книга.Какие плюсы и минусы?Что выбрать?

  • Жду советов.СПАСИБО

  • Нетбук Samsung 300U1A или типа
    всё остальное ерунда/

    О сколько нам открытий чудных...

  • Ну как бэ это... Совершенно разные вещи с совершенно разным предназначением. Определись, что тебе от девайса надо, отсюда потом и шлепай.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • На электронной книге фильмы смотреть нельзя, в этом минус.
    На планшете неудобно набирать текст - нет нормальной клавиатуры, в этом минус.
    На нетбуке неудобно книжку в автобусе читать, он довольно громоздкий получается в этом случае, в этом его минус.

    В общем мой совет: не покупайте ничего.

  • Если начать с конца, то электронные книги бывают на LCD-дисплеях и на электронных чернилах (e-ink).
    Так вот последние - это совершенно отдельный класс устройств, на них удобнее и приятнее для глаз читать, огромный срок работы без подзарядки. Но ни для чего другого они практически не годятся (встроенные плееры и пр. мелочи не в счет). У LCD-шных же только один плюс - цена. Лучше уж планшет. Получите и интернет, и книжки, и игры.
    Что до нетбука, то его сфера применения - доступ к привычной компьютерной среде в более-менее мобильном виде. Он тяжелее планшета, но зато даст доступ к тем программам, с которыми Вы привыкли работать (с поправкой лишь на его ограниченную мощность).
    Если же речь идет лишь о работе с офисными программами, это можно делать и на планшете. Есть вполне адекватные программы для этого. Что касается клавиатуры, то я подключал компактную (резиновую) USB-шную клаву к планшету, все работает.
    Так что определитесь с приоритетами (вес, удобство, круг задач) и выбирайте.

  • В ответ на: На электронной книге фильмы смотреть нельзя, в этом минус.
    В LCD-шных читалках, даже в самых дешевых, сплошь и рядом видеоплееры есть. Но остальной функционал планшетов, конечно же, обрезан.

  • В ответ на: В LCD-шных читалках
    LCD-шных читалок не бывает, это обман.
    Читалка - она по определению на "электронных чернилах". С LCD-экраном - это обман покупателя: продажа за немалые деньги самых слабеньких планшетов на никому не известной ОС, т.е. без возможности расширения.
    В итоге и не планшет (программы нужные не установить), и не книга - читать "нельзя".

  • Более-менее адекватный смартфон, желательно яблочный. YOBA же.

    п.4

  • Всем спасибо за отзывы и рекомендации :flowers:
    Функции нужны ; интернет конечно, чтобы удобно писать и читать.
    а еще момент во всех ли устройствах можно модем использовать?

  • П. 9.
    Как прямой модем - не на всех. Для выхода в сеть - пожалуйста.

    п.4

    Исправлено пользователем Vitt (24.03.13 19:34)

  • чтоб не заводить новый топик спрошу тут: решил купить себе планшет, попробовать.. для начала естественно бюджетный, чтоб понять надо мне или нет подобный девайс..
    Буду рад услышать плюсы и минусы конкретных устройств. Бюджет в районе трех тысяч.. Понимаю что выбор будет ограничен, но не хочу пока покупать что-то дорогостоящее..
    То что буду на нем делать точно: Серфинг, почта с вложениями, просмотр пдф и различных графических форматов, чтение, дубльгис, месенджеры.

  • В ответ на: Бюджет в районе трех тысяч..
    Тогда даже не дергайтесь, нормальный планшет дешевше тысячь 7 вы наврятли найдете, а то, что продают по 3-5 тысячь будит дико тормозить и глючить и какследствие отобъет желание сними связываться в дальнейшем.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Бюджет в районе трех тысяч.
    Да и электронную книгу за такую сумму не купите. Только TFT-фоторамку под назанием "электронная книга".

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: чтоб не заводить новый топик спрошу тут: решил купить себе планшет, попробовать.. для начала естественно бюджетный, чтоб понять надо мне или нет подобный девайс..
    В корне неверный подход. Примерно как купить древний прогнивший "Москвич" для того, чтобы оценить радости автовладения. Поищите лучше возможность покрутить нормальный планшет достаточно долго, чтобы понять, что к чему.

  • В ответ на: Буду рад услышать плюсы и минусы конкретных устройств. Бюджет в районе трех тысяч..
    за такие деньги на нашем рынке вряд ли что-нибудь юзабельное найдете.
    Вот в китайских интернет-магазинах что-то более-менее подходящее можно взять на 7 дюймов. Естественно, без 3g, BT и GPS.
    Лично я там брал планшет, вполне доволен.
    На aliexpress.com самый большой выбор. Но есть и другие места.
    Подсказать конкретную модель не смогу, давно не отслеживал ситуацию.
    Посмотрите на форуме 4pda.ru, там основная терка на эту тему. Самое простое - выбрать модель, чья ветка в форуме длиннее (значит популярнее).

  • В ответ на: а еще момент во всех ли устройствах можно модем использовать?
    Практически на всех. Главное, чтоб в параметрах был USB-хост (он же OTG), и кабель переходник к нему (либо полноразмерный USB-разъем). А вот модели модемов некоторые могут не подойти. Это лечится специальной процедурой отключения в модеме накопителя, в котором лежит установочная программа. У меня лично на китайце ходовой модем встал искаропки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: