|
|
|
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение ТВ-выход пользователя alosito
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Господин Уэф!
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя LevNT
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя alosito
А как качество изображения фильмов получается по сравнению с тем же, но через DVI?Если фильм HD, то заметно хуже. Если обычный, то не так заметно, но все равно заметно

Felis Manul. Since 2002
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Manul
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Head
Понятно, что если вы подключаетесь к современным панелям, с поддержкой разрешения HDTV, то и подключать такйю панель надо по HDMI или DVI.Телевизор - именно современная панель. Монитор - LCD. Вопрос - если я беру например ту же HD2400pro и на ней есть и HDMI и DVI, то могу ли я создать два рабочих места? Или для этого на видеокарте обязательно должо присутствовать два DVI порта?
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Head
Ну зря вы так, качество получается ничуть не хуже, поскольку сигнал на ТВ-выходе идет с разрешением обычного телевизионного и соответсвует SVHS.S-Video выход (т.е. аналоговый телевизионный выход видеокарты) по определению хуже чем RGB или тем более Компонентный. Но на глаз -тут уж дело в субъективности.
Felis Manul. Since 2002
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Manul
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Head
Если вы уверены, что ваш рессивер подключен не по компоненту, а именно по RGBУверен. RGB через SCART.
(аналогично тому, что видеокарта генерирует на S-Video)RGB и S-video - это не аналогично. Просто привожу первую попавшую цитату из яндекса:
это скорее всего означает, что ваш рессивер выдает сигнал с большим разрешением, чем стандарное 520*312 (по моему так, лень искать).
Я писал про стандартные телики - трубки, для которых качества S-Video вполне достаточно. Ибо они просто не сумеют показать вам больше.Да, они не сумеют показать 1024х768, которые может выдать на TV-out видеокарта. Но даже на обычном кинескопном ТВ 72 см (на меньшей диагонали конечно бесполезно сравнивать) разница между S-Video и RGB в принципе (т.е при пристальном, пристрастном сравнении) может быть заметна, осбенно при просмотре динамичной картинки высокого качества, с контрастными цветовыми переходами. Ну согласен, это уже скорее теоретическая, чем практическая разница.
Да, забыл - на разъеме S-Video цветовая информация уже разнесена по RGB, так что не совсем понятно что вы имели ввиду под подключением RGB. Тюльпан я в расчет не беру, поскольку смешанный видеосигнал дает действительно более замыленную картинку.Не совсем разнесена, о чем я выше уже написал. Ну а разница в качестве S-Video и композита (тюльпан или скарт без RGB), конечно гораздо заметнее (ее можно видеть даже, пожалуй, на 54 см), чем между S-Video и RGB. А на композите картинка не просто замылена, там самое слабое место - цветовые переходы (с подчеркнутым контуром, "маревом", "флагами"). Замыливание на S-video выходе видеокарты неколько другого происхождения - картинка как бы мутнее, что ли.
Felis Manul. Since 2002
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Manul
Стандарт PAL,SECAM 625 строк (576 активных), NTSC 525 (480 активных).Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Manul
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Head
Дело в том, что RGB - это вариант КОМПОНЕНТНОГО сигнала.Конечно. Только Компонент как таковой подается на управляющие цепи, формирующие изображение на экране, гораздо ближе к самому экрану, чем подается RGB. Поэтому качество компонента резонно считается выше (как минимум, теоретически выше).
Скажу честно - смотрел видео с RCA на 54 см. - Ну не было у меня замыливанья, ну хоть тресни! Может потому, что я всю жизнь сидел на видеокарточках ATI, у которых все отмечали высокое качество видеовыхода?Блин, на 54 см, да и по RCA - это разговор ни о чем.
Felis Manul. Since 2002
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя кошак
768 строк TV-out видеокарты никак не сможет выдать, потому как он TV-out.Ага, 1024х768 - это максимальное разрешение, которое можно выставить в настройках ТВ-выхода (чтобы на экране больше элементов умещалось - но мелким планом). И это разрешение успешно грубится в ТВ-кодере до "телевизионного" разрешения по строкам. А кол-во этих строк будет наиболее близким к максимальному, если сигнал вывести по S-Video, а не по композиту (который, как известно, выдает не более 400 строк.) Обращаю внимание, ухудшение сигнала в ТВ-кодере - аналоговое, то есть как бы лишь слегка туману нагоняет. Поэтому цифровое видео размера 720х576 будет выглядеть (на хорошем экране, конечно) всегда лучше, чем такая же, но 640х480 - так как последняя уже загрублена дискретно (а это не туман на деталях, это просто отсутствие деталей).Стандарт PAL,SECAM 625 строк (576 активных), NTSC 525 (480 активных).
Felis Manul. Since 2002
Ответ на сообщение Re: ТВ-выход пользователя Manul
Felis Manul. Since 2002