Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • поменял проц, маму, память, видюху... после установки винды и дров, как то не стабильно работает, 3дмарк вылетает с ошибкой, игры тоже либо вылетят либо комп перегружается... при копировании файлов может перегрузится... все ПО проверено, пользовался раньше нареканий нет... несправность в железе однозначно, токо в чем?
    сам думаю на память:)

  • Проверь память testmem, убедись в нормальном питании.

  • Полный конфиг озвучьте.
    И блок питания огласить не забудьте.

    Another one bites the dust!

  • P4 650 3.4 Gh
    Asus P5B Deluxe
    ASUS 7600 GT 256 Mb
    ОЗУ Ceppelin 512 * 2 шт
    InWin 350W 24Pin

    3дмарк дает ошибку DIRECT 3DDevice9::Present Failed evice Lost(D3DERR_DEVICELOST)

  • Скорее всего - память, может быть тайминги завышенные в БИОСе... иногда неправильно СПД считывается, если выставить вручную - всё нормально работает

    а вообще, ещё ни одна (из наверное полутысячи прошедших через мои руки) м\б АСУСов нормально не работала без обновления БИОСа... :ухмылка: всмысле, всегда хоть ма-а-алюсенький, но косячек будет... а иногда и вот такие тяжелые случаи

    ещё АСУСы как и ИНТЕЛ привередливы к производителю памяти и нонейм не жалуют... то есть эти же модули вполне нормально будут работать в другой маме... Гигабайт например... а в АСУСе никогда

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (06.04.07 17:38)

  • у меня 630 камень был, блок питания менял, но тут все таки память...

  • так и не понял что у меня с железом, добавил еще гиг памяти, переставил все... щас вроде работает, нет ошибок, не ребутится...
    единственно снял кулер с чипсета, так как в инструкции на мамку написано, что его одевать только если ЦПУ имеет пассивное охлаждение или водяное... иначе возможны сбои в системе

  • TestMem может вообще без ошибок пройти.
    Тут проблема в совместимости.
    Попробуйте с одним модулем

  • Плата P5B работает корректно не со всеми модулями памяти - ошибка как правило устраняется если заменить память на качественную брендовую - SEC/Kingston. Причем ваша память скорее всего полностью работоспособна. У этой платы есть еще один косяк - она плохо работет с 4 модулями а вот с 3 работает всегда.... Вот такая странность

  • вот уже второй пк с матерью асус и памятью цеппелин, я все настроил все пучком, отдал людям, позвонили описывают теже симптомы, синий экран, при переустановке в синий экран

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: