Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Решил вынести вопрос в корень (кто помнит ,где-то далеко в теме про ноутбуки этот вопрос вставал, но заглох). Есть ноутбук, из выходов только две штуки уэсбэ, сеть, подсоединение к LCD. Есть телек обычный (в смысле выхода: антена, и азиатские аудио-видео). Как и чем их объединить, чтоб кина с компа смотреть по телевизору?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Модель ноута огласи.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • А моделька такова:
    acer Travel Мate 2350.
    Поспрашивал менеджерей, они отрицательно покивали, типа нельзя, но как я понял по дальнейшим распросам, не больно они секут в таких материях.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Коль скоро нет стандартного тюльпана, надо будет переходничок типа такого

    ---
    Full
    -------
    И женщина, как буря, улеглась.

  • ух ты, какая штука. А разрешение это для телевизора не маловато?
    Прошелся по прайсам магазинов, но нет такой фиговины - что, только заказ?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • >>>ух ты, какая штука. А разрешение это для телевизора не маловато?
    Прошелся по прайсам магазинов, но нет такой фиговины - что, только заказ?

    п.4

  • Помница в прошлом веке, мы делали адаптеры VGA->TV.
    Попробуй поискать на радиолюбительских сайтах, схема не сложная, можно сделать самому. :respect:

  • Вот тут из VGA в TV все очень подробно описано.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Вот тут из VGA в TV все очень подробно описано.
    Только схемы я там не увидел.

  • Да ,без схемки трудновато разобрать ,но беда ведь ещё в чем - в ноуте все эти разъемы внутрях. Выход только - многодырчатый LCD. Через него возможно такое чудо?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • О каком LCD идет речь? В смысле разъем DVI?

  • Да для дополнительного монитора разъем, это мне его так менеджеры обзывали

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • По моему у всех буков есть разъем SVGA для подключения внешнего монитора?

    Исправлено пользователем Лешик (04.04.05 19:39)

  • Изучал я эту тему.
    Набираешь в гугле vga tv и тебе столько ссылок будет - зачитаешься:миг:
    Но из всего этого я сделал такой вывод - для разъема скарт в телеке вполне сможешь подключить (если к тому же этот скарт подключен к RBG телека, а это есть не у всех телевизоров - некоторые реализованы так, что там обычный нч вход, как и под разъем тюльпан - как на моем телеке, да и на твоем тоже)
    А если разъем типа тюльпан - то изображение можно будет смотреть только в монохромном варианте :хммм:

    К тому же общался по аське с товарищем, который делал сабж - говорит, что дрова эти работают только из под доса, хотя можно запустить и под 95 виндой :безум:

    Я сделал вывод, что оно того не стоит, чтоб перепаивать с телека выход с RBG (у меня старый самсунг, к которому и схему в тырнете не нашел:хммм:) плюс ко всему там нужно еще быть осторожным и вход в телек подгонять под 1В, чтоб ничего не сгорело... В общем, лениво мне этим заниматься, смотрю фильмы с ноута.

    Есть еще преобразователи типа AVerKey Lite, но стоит он 1900р. Ради фильмов только нет смысла его приобретать.

  • Распайка разьемов скарт стандартная что для самсунга что для рубина и если там нет RGB входа это уже косяк производителя.
    Распайку скарта можно найти на поиском, действительно к RGB подключить проблем нет, только нужны повторители на сигналы цветов и сумматор на сигналы синхронизации, из компа идет отдельно верт. и гор. .
    Если - же подключать через видеовход нужен кодер RGB-} PAL что несколько сложнее, я думаю такую приблуду можно найти по объяве, наверняка у когонибудь в чулане пылится, их лепили к компам ZX-spectrum:улыб:
    Я к сожалению в прошлом году я свой чулан очистил и все платы спектрум и все что с ними связано отправились на помойку.

  • :безум:опоздал я на год:хммм:
    Боюсь я все запоганить, не полезу с паяльнико никуда. Свеж пример в памяти, когда знакомый со словами "да нех..р делать" поковырялся в системнике с паяльником в руке... Теперь тот комп где-то на той же помойке.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Ну так аккуратней надо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: