Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Аппаратура для сети длиной свыше 300 метров

  • Сабж, собсно.
    До 150 вполне фактически проходит десятка на стандартной витой паре, а вот кто что может предложить для протяжки сети свыше 300 метров?

    ---
    Full
    -------
    Пионерка - всем ребятам примерка.

  • Оптика, wi-fi, radioethernet...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • xDSL

  • 1. DSLAM ZyXEL VES-1416EE 16портов (52Mbit/30Mbit максимальная скорость передачи/причёма в несимметричном режиме, а в симметричном режиме 25/25Мbit)=2680$ + Клиентские VDSL ZyXEL Prestige 871 EE (Максимальная скорость передачи на 300метров витой парой 0.4 52Mbit, максимальная длинна шлейфа 1500м) = 195$
    2. Если просто точка-точка объеденить двумя VDSL бриджами ZyXEL Prestige 841/841C=150/170$

    Как вам такое? правда вкусно?
    Можно взять б.у. DSLAM AES-100 и раздавать ADSL но уже совсем за другие деньги...

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • В ответ на: 1. DSLAM ZyXEL ........
    Можно подробней? И понятней:улыб:

  • >> Если просто точка-точка объеденить двумя VDSL бриджами ZyXEL Prestige 841/841C=150/170$

    Не ZyXEL-ем единым... Dlink 301M/301S заметно дешевле:улыб:


  • Подробней тут смотреть раздел про DSL концентраторы...

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

    Исправлено пользователем Barlog (30.11.04 10:47)

  • В ответ на: >> Если просто точка-точка объеденить двумя VDSL бриджами ZyXEL Prestige 841/841C=150/170$

    Не ZyXEL-ем единым... Dlink 301M/301S заметно дешевле:улыб:
    А если так:
    Два Planet VDSL 270$ комплект. (тупые неуправляемые железки...)
    P.S. А как насчёт более заметных глюков? дешевле не значить лучше...

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • >> Два Planet VDSL 270$ комплект

    Да мне кажется, что и в 250 можно уложиться:улыб:

    >> А как насчёт более заметных глюков? дешевле не значить лучше...

    Не знаю, не сравнивал. А что, глюки досаждают ?

  • Иола?:улыб::):улыб:
    Ничего не буду утверждать или рекомендовать, но хочу довести до всегбщего сведения, что cуществуют такие отечественные сетевые карточки "Iola PhoneLine Net". Они работают по принципу модемов удалённого доступа (типа xDSL, ISDN), но используют свой стандарт. Максимальная скорость не уступаеть скорости vDSL; не помню точно, но, по-моему, это около 16 мбит/сек. Расстояние точно не помню, но минимум 500 метров они пробивают. Стоят от 1500 до 2000 рублей одна карточка.

    Подробности можно узнать на их офсайте www.iola.ru.

    all people should try new diet pepsi

  • Кабель П-296 тебе поможет.
    Правда до 500-550 метров.:миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: >> Два Planet VDSL 270$ комплект

    Да мне кажется, что и в 250 можно уложиться:улыб:
    >> А как насчёт более заметных глюков? дешевле не значить лучше...

    Не знаю, не сравнивал. А что, глюки досаждают ?
    Глюки следующего плана: ограниченный набор скоростных режимов, нет возможности диагностики состоянии линии... отсюда ограниченность дальности на плохих линиях... (к утпэшкам проложенным внутри офиса не относится:улыб:P.S. Всяко дешевле подключить удалённый ПК по одной витой паре чем ложить оптику покупать конвекторы...

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • >> Глюки следующего плана: ограниченный набор скоростных режимов, нет возможности диагностики состоянии линии... отсюда ограниченность дальности на плохих линиях...

    Если они действительно плохие и дальние... а вообще все равно надо брать такой комплект с тестированием - ZyXEL это, D-Link или Planet. Навскидку могу еще Allied Telesyn вспомнить. Если будет работать дешевый - пусть будет он:улыб:

    >> Всяко дешевле подключить удалённый ПК по одной витой паре чем ложить оптику

    Если ПК один, и если скорости порядка 10Mbps достаточно, то да.

  • хех, ваш ход мысли мне нравится, если бы все люди были такие правильные, то в 9 случаях из 10-ти они бы выбирали медь а не оптику...

    «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» К.Прутков

  • Кабель П-296 тебе поможет.
    Правда до 500-550 метров.:миг:


    Полностью поддерживаю!!! Летом я озадачивался соединением сетью офиса и цеха - 250 м кабеля... Остановился на этом варианте - П296 + по свичу Allied Telesyn (именно 8x, у них "начинка" хорошая, и нету Auto-MDI/XDI, что добавляет надежности соединения), пробросили кабель - теперь ненарадуюсь! Полноценная 100 мбит сеть... Никаких глюков замечено не было! Кабель по улице идет и выдеживает любые погодные условия. Короче ИМХО самый лучший вариант. Вон, спосите у Nester-а, как он с DSL-мостом мучился... Глюков перло немеряно...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: