Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Люди заколебал ноутбук. Стоит нетваревский сервак, соответственно насколько мне известно основной протокол IPX, через прокси сервер с выставленными портами народ ходит в инет. Вот ентот несчастный ноутбук с завидной регулярностью обламывается т.е. не находит компа ч-з который он должен заходить в инет. Причем в сетевом окружении он его видет. Нетваревская сетка работает, все работает. Идет печать на сетевые принтеры, все как обычно кроме выхода в инет и сбора почты. И потом на следующее утро может заработать. На почтовом сервере стоит Винрут. Система на ноутбуке переставлялась мной с нуля. Мистика блин какаято. Какие то косяки из за пергрева мне кажутся необоснованы т.к. системы когда все перстает работать я не наблюдал, может и холодный с утра не работать. Хотя чем черт не шутит:( Короче буду очень признателен за советы, мнения... Заранее сенкс.

  • Ниужели никто не сталкивался?:хммм:

  • Чето я не понял... Сервак нетваревский.. в качестве почты ВинРут - это как???? ВинРут для виндовсов а не для нетвари.

  • Для обоснования не хватает данных.
    Почтовик - на чем, какие протоколы, их настройки... и тд.
    Может косячить что угодно - от несовместимости дров с железом нубука до бодания между собой установленных ( и не-) сетевых протоколов... Вопрос весьма искпериментальный...

  • //Чето я не понял... Сервак нетваревский.. в качестве почты ВинРут - это как???? ВинРут для виндовсов а не для нетвари.

    Есть еще отдельно т.н. почтовый сервак где и стоит винрут.

  • На почтовике стоит 98, сетевые настройки по дефолту. У клиентов прописано в ручных настройках прокси типа EMServer порт 3128. У ноута все дрова с ним шли. Дык тем более все остальное то работает. Протоколы IPX/SPX, TCP/IP с привязкой к карточке и удаленному доступу. Ну и нетваревские все протоколы соответственно и клиенты. Самое интерсное то настройки 1 в 1 с любым другим стационарным компом, может ему явный IP адресс задать я вот думаю. Короче хбз.

  • А у тебя что DHCP стоит ????
    Попробуй ручками IP адрес задать, вполне может проканать...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ага так и хочу беда в том что он не работает весьма избирательно пока видитили ему вздумалось работать.

  • У меня не так давно был глюк, выпали одновременно две машинки с 98 из домена, и ничего их не брало, взяло их только одно, когда ручками IP адреса выдал, все увидилось и заработало....Так что попробуй выстроить ручками IP и посмотри в течении нескольких дней.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ну вот так же сделал. Поживем увидим, всем сенкс:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: