Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Вопросмк возник - Кто-нибудь знает (желательно из личного опыта) нормально ли уживаются на одной плате разные типы памяти (DIMM100/133) коли мамка на 66 работает.
    Ноне 100 дороже 133, а добавить памяти хотца...

  • А мать-то какая? Если древняя, то есть вероятность того, что 133 на ней не пойдет... Вобщем, желательно при покупке пробовать память на совместимость с твоей мамкой.

    Ну, а ежели совсем уж по науке делать, то модули желательно бы иметь одинаковые :-)

    Another one bites the dust!

  • древние тож разные бывают..у меня в свой время на помидорине 5dtx стояло 3 димма 16Mb-PC66 + 32Mb-PC100 +64Mb-PC133 Ж-))))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Мать - точно не скажу, под S-370, вроде на LX-е.
    А что по науке лучше одинаковые - понятно, однако вот точно знать бы - могет она и с разными нормально пахать будет.

    А если нет разницы - зачем платить больше?(с)

  • И как оно работало ( в смысле глючности)?

  • Я ж тебе и говорю: берешь мамку, идешь в контору и просишь на месте подобрать модуль, который работает на твоей конкретной мамке. Желательно сразу оговорить возможность вернуть память взад ,скажем, через день-два, если вылезут глюки (мне обычно удавалось :)). Дома берешь какую-нить программулину типа testmem и запускаешь проверку на ночь. Если работает - оставляешь, пошли глюки - см. начало этого поста. И так до победы!

    Another one bites the dust!

  • А у меня тоже случАй был, аж на ASUS VX 97 (это ещё сокет 7, если помнишь), сотки не шли, а 133 уже больше года работает нормально! Так что на месте надо модули подбирать...

    Another one bites the dust!

  • про подбирать согласен..работало нормально..немотря на то что каменюка крутилась на 75Mhz шине.
    а глюки памяти я обычно RamExam-ом ловил..на старых тачках самый смак Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Уживаться-то у меня уживались, но димм-256 односторонний работал только на первые 128. Пришлось менять на два по 128. Так что не только в частоте может быть дело.
    Да и чем добавлять, бери лучше все, что есть, и денежек впридачу, и иди в любую фирму, которая занимается апгрейдом, и бери сколько надо одним диммом - не дороже выйдет. А может и дешевле даже.

  • А вот тут позвольте не согласиться - при апгрейде, тем более без гарантии платят за комплектующии копейки. ( В Квесте, например мне за любимый мой винт Фуджик 4,3 без единого беда предложили 300 р (((, максимальное предложение от другой фирмы - 500.)

  • Не, не пойдет. Так проще уж купить 100-ку и не париться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: