Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Hi всем.

    Вопрос такой: у внутренних модемов можно одним ползунком отключить звук весь без остатка даже звук набора телефона (импульсный). Так почему же я не могу аналогично отрубить его у себя на внешнем модеме (Acorp 56EMS)? На внутреннем стандартным ползунком громкости в свойствах модема в мин положении весь звук отрубается и больше ничего от модема не слышно. У мя в мин положении отрубается звук: гудки линии и пищание, а набор остаётся, так вот вопрос как сделать, чтобы и у меня небыло звуков. Чезек команду инициализации по руководству есть 2е команды относящиеся к звуку (ну как я понял из англицкого) L0 и M0 первая переводит в мин звучание, а вторая отрубает полностью звук (при дословном переводе), но это не помогло, тарахтение осталось.

    Есть ли у кого-нибудь мысли и предложения для решения проблемы.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • А в свойствах, отключить звук динамика пробовал ??? (сорри чичас уже точно не помню в хде это находится, дома стоит)

    Работник цифродробительного цеха.

  • Да через паенел управления зайди папка модемы , найди там свой и отруби звук нафик ....

    Best Regards : Green Hawk

  • ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????????????

    Я же сказал, что у меня есть ползунок громкости (из 4х положений, а не из 2х как у внутренних). И нет никаких галочек по поводу отключения вообще звука. В мануале к модему есть картинки экзотичные (где они такие настроики видели я не знаю разве на винде 3.11) и на одной типа есть выключить звук, но при этом нет ничего по поводу ползунков изменяющих громкость.

    А вспомнить трудно? Интересно ведь, где тут можно отрубить звук.... так как в свойствах модема настроек очень мало и я бы не пропустил никаких галочек....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Я ж сказал что он у меня дома стоит....Если не забуду посмотрю, и отпишу...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Странно может с дровами чё не того ???
    У меня на Зухеле всё в норме , даже галочка есть вырубить звук к чёртовай бабушке ... но я его включаю ... чтобы слышно было как он содиняется и не вошёл ли в чтопор ...., и иногда можно понять на какой скорости он соединится по звуку ...:-)))))))))))))

    Best Regards : Green Hawk

  • У мя Windows 98SE и папка модем, кажется, только в 2000 (ХР).

    Читай ответ предыдущий и если чего не хватает уточню, а галочек у мя нет никаких по отключению звука у модема.

    Ждём-с дальнейших предложений...

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • --==У мя в мин положении отрубается звук: гудки линии и пищание, а набор остаётся

    Реле что-ли грохочет?

  • Вот мастера, по звуку определять скорость ... мне бы так, я бы сразу обрывал, когда за 33600 зашкаливает (атс старая, инет бесплатный и качает только через несколько минут, а у меня в распоряжении ~35 сек). А дрова те, что с модемом в ретейл упаковке шли, тем более у меня Acorp, а у тебя зиксель (поправь, если разницы нет).

    ???????????

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Cool

    блин халявный инет .... пишу повторно

    Согласен, подождём, проблема пока не решена. Хотя щас попробую новые дрова скачать.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Хм... Т.е. ты хочешь отрубить звук у релюшки, которая работает как "прерыватель" линии в импульсном наборе?...
    Тогда удачи... Пищание отключить ты можешь... Но вот, чтоб релюха не клацала... Даже не знаю... Можно перепаять, например, на менее клацающую...
    По-моему, при импульсном наборе отключить клацание тяжеловато... Хотя может я и ошибаюсь...
    Но только что помучил свой модем, тоже самое... Звуки пропадают, а клацание остается...
    Можно, кстати, поставить "крутилку" от телефона, и вручную номер набирать... Все звука меньше... Только все равно жужжать будет...

  • Ну дык я про это и говорю... остальное читай дальше, щас умный ответ дали и я на него умно отвечу :))))))))))))

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • хм..есть ещё вариант Ж-)
    взято с gts.nsk.su
    ЗАКАЖИТЕ ДВО по ТЕЛЕФОНУ
    Уважаемые абоненты, теперь для того, чтобы заказать себе тональный набор, переадресацию и прочие услуги электронных АТС, Вам нужно просто набрать т. 009!

    Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Щас замутююю.... как мне кто-то ответил :)))))))) без обид.

    Ты типа хочешь сказать, что значит на внутренних моделях нет релюшки и чем же они тогда набирают (пальцем наверное). Тут ещё зиксели без единого звука умудряются как-то работать, ну прям странные вещи творятся, релюшка обязана работать!!! а звука нет и как же они работают?????

    Тут кажись в самом начале уже сказали как отрубить, проблема в том, что у меня нет таких опций, и я-с делаю выводы ????????

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • а ты возми зухель Omni56K и попробуй им номер набрать..и приятно удивишся.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • --==Ты типа хочешь сказать, что значит на внутренних моделях нет релюшки и чем же они тогда набирают (пальцем наверное)

    Зра на человека наезжаешь :-) на самом деле многие модемы комплектуются электронными ключами вместо реле, а софт-модемы почти все. Так что дело тебе предложили - или ставь релюшку бесшумную (скорее всего герконовую, но ими запастись придется) или ищи умельца, который тебе заменит ее на эл. ключ

  • У меня его нет и не хочется, это к тому у кого зиксель (смотри начало). Имя не смотрел

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • ...Зра на человека наезжаешь......

    Да не наезжаю я. Просто на меня так наехали в теме по мониторам ну и я тут ляпнул, тем более я там извенился ("без обид"), если мало, то прошу близко к сердцу не принимать.

    А вот ти действительно дельный совет сказал, ну прям круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сразу бы... а вот как узнать конкретно какой у мя тип, модем брал давно (3 года назад).

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • А чего тип узнавать? Если слышны характерные щелчки во время набора номера, то ясен перец, что реле стоит

    Wir werden alle sterben

  • В таком случае ещё проще (уже теперь) догадаться по тому, что не отключается звук....



    ALLLLLLLLLL
    я пошёл есть :))))))
    больше сегодня меня не будет, ответ в принципе получен

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Вот про реле:
    http://faq.ixbt.com/_comm/modem-rele.shtml

    А скорость ограничивается командой
    AT+MS=протокол, режим выбора протокола, минимальная скорость, максимальная скорость. Например для ограничения скорости до 21600 на протоколе v34 нужно дать команду:
    AT+MS=11,1,300,21600.

  • Слушай круто ..., а утя нет случайно ссылки или инфы описание всех команд а?????

    Best Regards : Green Hawk

  • дык есть стандартные AT команды..а есть команды индивидуальные для каждого зверька. должны быть в доке или на сайте производителя как ни странно Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ага понял пасиб .... яб ещё Юзверьс мануал читал ...:-)))теперь буду ...
    Ещё раз спасиб Земляк .....

    Best Regards : Green Hawk

  • --==ссылки или инфы описание всех команд а?????

    Смотри на http://www.ixbt.com/communication.shtml факуки по мамедам на Rockwell - много познавательного. Когда у меня был укроп, я их все прошерстил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: