Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • У меня стоит ICQ 2002a Build #2722. Раньше было всё супер, но с некоторого времени наблюдается такая фигня: сообшения в хистори сохраняются как угодно, только не в хронологическом порядке:((. Кто нибудьзнает как это победить? И зачем нужна прога DBConvert.exe в папке с аськой?

  • поставь другой билд #3727
    а этот фыйлик для конвертации баз данных аськи....
    если ты 2002 ставил по верх предыдущих годов дык вот она и конвертит старые базы в новые :))

  • Не поможет конвертация... Глюкавые у аськи базы. Есть умельцы, которые ручками правят... Конвертор в принципе выдает, в каком месте ошибка...
    А я предпочитаю сохранять хистори в тексты раз в год, или при первых же глюках. Когда базы разрастаются, то тяжко аське становится, иногда вообще не дает нормально работать, вылетает:хммм:

  • тоже верно...
    но я тру хистори раз в 3 месяца... :))

  • Может ты таки дату в какой-то момент переставлял? :-)
    Я как-то полез, посмотреть на какой день недели выпадает определенное число и в этот момент сообщений напАдало. Ну и потом, после перевода на нормальную дату, все новые сообщения писались аськой до напАдавших в переведенное время сообщений. :-)

    trustno1

  • У мя 2001b стоит пока без глюков уже как год ....
    Да интересная фича получилася ..., у мя тут винда на тот свет ушла вместе со всй инфой, короче отформатял, аську ставлю, ну в принцыпе не должно быть ни каких контактов и тем более групп, а вот нет сохранилось гдето всё в инете ...даже самому интересно стало ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Начиная с версии 2001а ася хранит свой контакт-лист на сервере.
    Где-то я читала, что эту фичу можно отключить, но где, не знаю. А может уже и нельзя в более старших версиях.

  • Ага вот оно что, а я думал всё хана контактам ..., там такая важнецкая инфа была ..., что когды она открылася аж бользам на душу ....

    Best Regards : Green Hawk

  • Господа, ставьте Миранду. Легкая, без спама и вполне надежная.

  • Ага, и history не удаляет, автоматом юзера не добавляет....тоже глюков хватает, единственный плюс, весит мало, и ресурсов жрет не много.....

    Работник цифродробительного цеха.

  • гонишь!
    поставь плагин и все ок!

  • Тады уж сразу на Jabber сразу переходить... Гейт на ICQ имеет, баннеров не вешает, сообщения передает в Unicode, да еще и SSL по умолчанию используется...

    Wir werden alle sterben

  • Хм..., хистори никогда не удалял. Ну и судя по всему автору этой ветки собственно это и не нужно. Зачем юзера автоматом добавлять до сих пор не пойму. Вобщем мне нравится Миранда, тем более что её постоянно совершенствуют.:улыб:

  • Миранду юзал, мне понравилась, дискомфорта от описанных фишек не испытывал, т.к. хватало в том виде в котором есть...сижу на Лиське и не жужу.
    Дискомфорт испытывали юзера привыкшие к аське.

    Работник цифродробительного цеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: