Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В общем ситуация такая, корпус обычный мидитовер с блоком питания 230Вт, 2 года в работе. Если боковинка корпуса открыта, то все нормально работает без зависонов и выключений... Как только корпус закрыт наглухо - пару раз в час происходит зависание системы, пару раз в день просто выключает сам комп.. включается только после переключения тумблера на БП... явно косяки изза перегрева БП, можно ли чтонибудь сделать ?
    Блок Питания недавно почистил.. выдул всю пыль и грязь..
    Да, спереди на корпусе три маленьких кулера дуют вовнутрь воздух из вне:улыб:Температура проца нормальная в районе 42 градусов...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А сам вентиплятор на БП смотрел7 Он исправно вертится? Мож смазать там, аль еще чего? Питание опять же на него 12 вольт идет или 5? Должно быть 12. Мона еще усилить охлаждение спереди постави дополнительный кулер на корпус(бывают и сзади места под кулер).

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • крутится вентилятор нормально, теплый воздух прет, чуть теплее комнатной температуры...
    а дополноительный кулер на корпус сильно не поможет - ведь, похоже греются детали в внутри БП... а мамка и проц в охлаждении не нуждаются...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ежели мать асусёвая то ставь PcProbe врубай логи и пытайся вычислить когда машинка трапается. В смысле и по температуре и по напруге что куда уплывает. Как вариант на время скормить тачке другой питальник и посмотреть на результат...дабы окончательно определиться кто есть враг народа Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • --==теплый воздух прет, чуть теплее комнатной температуры

    Оно-то и хреново, что теплый, значит радиатор силовых транзюков сильно греется.
    Случаем новые\дополнительные устройства не втыклял недавно?

  • да нет, особо...
    впрочем 1,5 года у меня он так и стоял с открытой боковинкой... а тут я решил закрыть его....чтобы меньше шумел... и вот полезли косяки... я так думаю,
    если сам БП поменять на 300Вт-ный, поможет ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я думаю, что тебе поможет просто смена блока питания...
    Если в акгородке могу дать БП на попробовать...

  • когда вообще с нуля я купил этот корпус - у него взорвался БП через пару месяцев работы - вспышка была обалденная... мне по гарантии новый поставили...
    не факт что если я просто сменю БП на такой же с такой же мощностью - всё будет Ок, впрочем если БП будет как на Инвинах стоит:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А на видюхе вентилятор крутится? Я как то раз долго из-за него кувыркался- машина глючила постоянно, пока не заменил этот вентилятор

  • а причем здесь видюха ?
    если бы чип видюхи перегревался, то были бы другие симптомы... а на моей нет кулера на видюхе - обычный большой радиатор...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Кстати пробовал считать тебе мощьности то блока питания хватает? А то небось понавешано девайсов дофигища, вот бп и перегревается

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: