Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Покупаю диски МП3, у продавца на 52-й скорости они читаются, а у меня на Мицуми 8х - наполовину. Нельзя ли с этим чтецом что-то сделать, кроме, конечно, очевидного - выбросить? Слышал о чистящем диске - чего делает?

  • В серв.центре могут добавить мощьности глазу..но это не на долго. Имеет смысле менять.
    Тока если для дома то не советую asus 45 и выше..драйв классный но ночью жене точно не даст заснуть Ж-))))
    Хотя конечно можно пользовать прогу ограничения дури привода..но тогда зачем за это платить деньги если пользовать не буш Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Очень часто эти пожилые 8x прекркасно читают CDR но не читают CDRW ( у них контраст записи еще слабее) - если дело в этом, то можно просто избегать CDRW, тем более что продавцы обычно все же используют CDR -болванка дншнвле.

  • Дай бог не соврать... CDRW нормально читаются приводами начиная с 24х

  • Не факт. Гнусмас 24х не читает. Если менять - то оптимален ТЕАС 40х - оно на тестах до 50-ти скоростей показывает....Дорогой только:-( Зато жить долго будет.

    п.4

  • С ограничением скорости должен по идее любой долго жить, т.е. можно выбирать и подешевле. Или есть явные гробы? Какие?

  • >ТЕАС 40х - оно на тестах до 50-ти скоростей показывает
    Ну ка расскажи мне на каких это он тестах такие скорости показывает и чем ты его мерил!?

  • Если уж быть предельно точным ;););), то оптимальный выход - старый рекордер, как у меня - мицумя 4*4*24. Диски читает абсолютно любые, не шумит совершенно, на нажатия кнопки "отдай диск" реагирует влёт. Ещё и резать диски немного умеет. ;););) Правда, линейная скорость маловата - но что-то сравнивал я его с 52х сидюками - без черпака разница так и не уловилась.

    Поищщите старые рекордеры, народ. ;););)

  • вот мой Samsung 32x затормозить по желанию пользователя нельзя, не поддерживает он такую функцию. :-( Так что в этом смысле я бы предпочёл Asus, хоть и более быстрый, но зато уж точно с возможностью затормозить... Вот такие извращениия бывают из-за того, что производители гонятся за скоростями до безумия ;-) А глазик я ему, кстати, подкручивал - помогло прочитать один CDR, который он никак читать не хотел, и другие диски стали читаться лучше. Главное, что пока помогло, снова ему поплохеет - еще подкручу, а когда уж совсем не поможет - к тому времени может и на резак денег накоплю (или не накоплю...), короче, заранее беспокоиться о будущем не хочу. Кста, если наступит время, когда он совсем не захочет читать CDR'ки, но еще будет как-то кушать штампованные диски, то я из него сделаю "муз.центр" - пусть себе играет CD-Audio отдельно от компа..:улыб:Но это всё мечты, пока он еще нормально работает.

  • Тики перестали хорошие делать, в сервис центры ташут 8 из 10 купленных.
    Раньше было дело - щас нет :-(

  • Может кто знает как самому увеличить мощность лазера в домашних условиях ?
    Или покрайней мере где это можно посмотреть ?

  • Может кто знает как самому увеличить мощность лазера в домашних условиях ?
    Со слов чела, который это проделывал, причём с такой же старой Мицумей, как у меня. Там есть многообротный сопрот, его надо откручивать в сторону, как я сам это понимаю, уменьшения - это ограничитель тока лазера. Пару лет ещё проработал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: