Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Помогите с выбором резины

  • Всем здравствуйте! Выбор резины 22,5. Что бы вы выбрали на ведущую ось: Kormoran D 22.5; Bridgestone R729 22.5 или еще что? Пробег + - 100 тыс в год,
    Весь в мучениях…

  • по опыту эксплуатации и отзывам - бридж жёсткая и совершенно неубиваемая
    сам скатал лето в хлам, пока корд на двух колёсах не вылез
    по прикидкам, эта резина ещё с японии приехала и накаталась тысяч на 120

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Корморан отказать. Какой-нибудь Китай даже лучше. Если есть деньги на Бридж то можно его. В общем, в данном раскладе Бридж! У меня стоял Китай. Дабл Коин. Прошел 50 тык. Износ конечно заметен, но стоил 12 тыр. Думаю, он проходит 100-120 точно, может быть и 150 – как повезет.

  • В грузовую переносить топик надо...

    Поставь широкую на дисках ET135 вместо стандартных.
    Самое лучшее из грузовых - MICHELIN 385/65 R22.5 XF2 Antisplash, но очень сейчас дорого. Второй вариант - это CONTINENTAL 385/65 R22.5 Hybrid HS3, ходит чуть хуже мишлена, а по цене гораздо ниже. Если экономно, то Матадор чешский, но в этом же размере.

    Бридж делают в Тае, по качеству сильно изменился и стал как хороший китай.
    Корморан тоже не айс, жалуются на него клиенты.
    Даблкойн - про него забудьте, пока курс бакса не упадет до уровня 40-45 руб, и то дороговато будет, никто его сейчас не возит, остатки распродают особо нахапавшие.

  • Скорее всего тогда Мишлен и поставлю. Стоял бридж 120 тыс. прошел. В целом, доволен, но то арматура, то монтажка на трассе валяется. И этим железякам тип резины не важен - они рвут все подряд с одинаковым успехом). Вот думаю мож скроить…

  • Чет я лоханулся.... передковую насоветовал, сорри.

    На ведущую ось экономь, на лето китай типа Westlake или Triangle (пробег 150-180 тыс км), Matador (около 200-220 ходит), можешь даже наварку взять (100-120 тыс км пробег, но цена при этом 8500-9000 руб) что-б совсем не жалко было если порвешь.
    На зиму хорошую шину нужно типа мишлена/конти.

    А бридж совсем упал по качеству, если прошел всего 120 тыс.... это ниочем по такому ценнику, китай больше ходит. Раньше бридж под 250-300 выхаживал.

  • я бы тоже Матадор советовал, нормальная резина за свои деньги. И еще кстати вопрос какая машина и характер поездок – тоже влияет на выбор.

  • Форд Карго самосвал. В основном – асфальт. Ну грунтовые / щебенестые дороги тож естественно бывают.

  • На самосвал посоветую взять шины с повышенной грузоподъемностью и бездорожным рисунком протектора, по любому с перегрузом загружаете....

    Из китая это Westlake 315/80R22.5 MD777 или TRIANGLE 315/80 R22.5 TR918.
    Из брендов это CONTINENTAL 315/80 R22.5 HDC1.

    Мог бы еще посоветовать Wanli 315/80R22.5 SDR01, очень хорошо себя показала, но боюсь в России вы её сейчас не найдете.

  • Да, карги обычно только самосвалы и встречаются, т.к. на дальний бой не очень удобны.

  • В ответ на: На самосвал посоветую взять шины с повышенной грузоподъемностью и бездорожным рисунком протектора, по любому с перегрузом загружаете....

    Из китая это Westlake 315/80R22.5 MD777 или TRIANGLE 315/80 R22.5 TR918.
    Из брендов это CONTINENTAL 315/80 R22.5 HDC1.

    Мог бы еще посоветовать Wanli 315/80R22.5 SDR01, очень хорошо себя показала, но боюсь в России вы её сейчас не найдете.
    Огромное спасибо за такую помощь. :respect: Осталось только купить)

    Исправлено пользователем vchizhevskiy (10.04.15 23:32)

  • В ответ на: Да, карги обычно только самосвалы и встречаются, т.к. на дальний бой не очень удобны.
    Это кто это вам сказал? Новые Форды как раз очень неплохи в т.ч. для дальнего боя. Знаю что говорю – есть в хозяйстве новая голова Форд, уже больше года отходил – машина вполне себе ничего для дальняка. Вы со старыми лунтиками с их узкой кабиной путаете, которые на дальний бой действительно были слабо подготовлены, а новое поколение Карги все-таки сильно получше предыдущих.

  • Да не люблю я их как-то.. сам не знаю почему… потомучто пустые, да и потомучто американцы, наверное)))

  • Два раза ошиблись!)) Во-первых, их собирают в Турции, поэтому они скорее евроазиаты, а не американцы)) Во-вторых, в отличие от других европейцев, пустыми их назвать сложно, в них до кучи ништяков уже идут в базе: есп, круиз, электролюк в крыше, сидуха с обогревом и поясничной поддержкой, стекло с подогревом и т.п. В общем, нормальная голова в свои деньги.

  • Ну не знаю, по мне так Скания лучше.

  • Ясен пень, что Скания то поинтереснее, но она и стоит кардинально других денег – нафига эти понты, тем более в наше время да с такими новыми ценниками? Это как в легковых сравнивать мерседес и форд – разные классы по сути… Да и аппетит у Скании посильнее, и в ТО она дороже… Все-таки Форд Кагра - это другие деньги, если сравнивать с той же Сканией – процентов на 20-30% ниже в схожих комплектухах... а это больше ляма разницы. Так шо…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: