Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Грузовые автомобили/автобусы /

Нужна информация о городских автобусах

  • В общем, есть идея заняться городскими пассажирскими перевозками (в данном случае имеется ввиду не покупка одного ПАЗика и ездить на нём самому, а что то более серьёзное (значительно более серьёзное) и собственно заниматься буду не я не, но мне необходимо собрать по этому поводу первичную информацию:
    1. Сайты об автобусах, в данном случаи имеется ввиду не сайты продавцов автобусов эти я нашёл, а сайты более или менее независимых людей где есть различная информация об автобусах в том числе отзывы, советы и т.д.
    2. Где можно найти информацию о данном виде бизнеса, как официальную так и неофициальную, бизнес планы, советы, анализы и т.д.


    Заранее спасибо, и просьба не посылать искать самому (искал, кое-что нашел, но мало), также надеюсь, данная тема соответствует автофоруму (Атобус это же, прежде всего АВТО).

    П.с. опыт автобусных перевозок есть, но несколько другого профиля.

  • у меня знакомые эту тему недавно пробивали.
    Туго очень сейчас в мэрии с лицензиями:хммм:

  • Вот как раз лицензия в нашём случае не самое страшное, проблема с выбором автобуса и отсутствием опыта в данном конкретном виде бизнеса.


    Это что же получается информации нет или просто не кто не знает?

  • Вы в правду думаете что здесь вам так вот просто щас
    все и расскажут??? :ха-ха!: Кто в этой теме, тот никогда
    ничего путного человеку с улицы не расскажет, зачем ему
    нужны лишнии конкуренты? :ухмылка:

  • Куча ссылок по автобусам есть в топике "транспортная система города" в "За и против".
    Официальную информацию можно поискать на сайте мэрии.

    Землю - крестьянам, фазу - электрикам!!

  • Работал в этой сфере 3-4 года.
    Мэрия лицензии не выдает. Лицензирующим органом является НОО РТИ (Новосибирское областное отделение Российской транспортной инспекции), что около завода им. Кузьмина на ул. Станционной (около ГИБДД). Подведомственное Мэрии учреждение - МУ "ЦУГАЭТ" (Муниципальное учреждение "Центр управления городским авто- электротранспортом") отвечает за распределение подвижного состава по маршрутам, за открытие новых маршрутов (совместно с УПП Мэрии), заключение договоров с юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) на перевозку пассажиров, осуществляет контроль за осуществлением перевозок (совместно с УПП, ГИБДД, РТИ и др.). С чистым прошлым лицензию получить не проблема - около месяца времени и немного денег (без блата). А вот договоры - разговор отдельный, без связей (или неслабых денег) нормальный маршрут получить невозможно.
    Вот в кратце все.

  • Во-во. Точно, с маршрутом уних чего-то не получилось. С департаментом транспорта мэрии чего-то не могли договориться.

  • тема интересная. Сам планирую в ближайшем будущем заняться этим, с лицензией проблем особых быть не должно, многие фирмы за деньги оформляют эти лицензии. С хорошими маршрутами сложнее, за них попотеть придется, т.к. сейчас отдают предпочтение большим машинам, с пазиком сложнее теперь, но зато он сам сильно дешевле. Думаю проблема еще с водителями будет, сложно найти нормальных и текучка большая. Кто еще что знает высказывайтесь, не стесняйтесь :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: