Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Посоветуйте где купить землю под строительство дома?

  • Тоже ищу уже года три.Просматриваю также участки на Алтае.Пугает что их продают от года и больше.Плюс вода с родоном.В Новосибе красивых мест не нашёл.

  • Если Вы не собираетесь прерывать общение с цивилизацией, самый лучший вариант, это участок в поселке, в ближайшем пригороде Новосибирска (только не ДНТ и не во вновь организованном поселке). Где уже есть годами сложившаяся инфраструктура. Регулярные автобусные маршруты или электрички. Школа, садик, администрация, паспортный стол, поликлинника. Не будете ни от кого зависеть, и после строительства дома затраты на его обслуживание будут минимальны (годовой налог от 300 р. до 1500р.; электроэнергия-1р.67к. за киловат, вода(централизованая) 100р.-300р. в год). Ремонт дорог, водопровода производит администрация из выделенных на это областью денег, замена эл.подстанции и ремонт электросетей то же не ваша головная боль. А относительно ДНТ и новых поселков, это как в сказке про буратино и поле чудес, чудесно низкая цена участка + расходы на коммуникации + постоянные поборы + растущие аппетиты управляющей компании или председателя + регулярные собраний, дрязги и разборки с ними же + временные автобусные маршруты+ сляпанные на скорую руку каркасы садиков + непонятные сроки завершенмя созданния новой инфраструктуры - превращает рассказы об их радужных перспективах в сказочное поле для буратин. Вспомнине про крупнейших Новосибирских застройщиков строящих по городу целые жилмассивы у некоторых до сих пор финансы не позволяют строить в своих новых жилмассивах сады и школы.

  • В ответ на: Если Вы не собираетесь прерывать общение с цивилизацией, самый лучший вариант, это участок в поселке, в ближайшем пригороде Новосибирска (только не ДНТ и не во вновь организованном поселке). Где уже есть годами сложившаяся инфраструктура.......
    А не могли бы подробнее, какие именно, например это поселки?

  • Поселок Садовый - новые нарезы.перспективное вложение средств.Там щас льготникам землю выдают...дорогу строят...свет ведут.от пл КАлинина 30мин ижс

  • В Новосибирской области много красивых мест, и не обязательно в поселках за большие дениги. Есть и другие варианты, и более дешёвые. Может пора жить как фермеру.

  • В садовом вроде только льготникам дают.Сайта нет.

  • Сайт есть у партнерства (которое там организовано).купил там землю под строительство.
    Да действительно землю дают только льготникам,которые сейчас активно ее продают! согласно федеральному закону должны БЕСПЛАТНО обеспечить всеми магистральными комуникациями(газ,вода,свет)
    Сейчас строят дорогу.

  • Кудряши, Морской с/х, Плотниково, с.Мочище, ст.Мочище, Барышево...В последних двух есть еще пролетарский вид транспорта - электрички, чем не метро? Сегодня поутру на машине собрали все пробки, из-за неожиданного снегопада, даже успели позавидовать тем кто в паровозе.

  • Мы постепенно обосновываемся в СНТ недалеко от ст. Жеребцово.
    Сам на электричке ни разу еще туда-оттуда не ездил, но сам факт наличия такой возможности (на крайний случай) радует...:улыб:

    Что касается ДНТ/СНТ - я бы не стал так категорично отметать варианты участков под постоянное проживание в таких местах. Все зависит как от личных обстоятельств гражданина, так и от конкретных особенностей конкретного общества.
    Довольно много людей, находясь в полном здравии и светлой памяти, покупают участки и строятся в дачных местах. Причем, даже не обязательно из-за финансовых моментов. Хотя в целом цены на землю в "обычных" ДНТ/СНТ конечно ниже, чем в "коттеджных поселках" (большинство которых, кстати, тоже те же ДНТ).

  • В ответ на: В Новосибирской области много красивых мест, и не обязательно в поселках за большие дениги. Есть и другие варианты, и более дешёвые. Может пора жить как фермеру.
    __________________________________________________________________________________________

    Ну про фермерство вы очень преувеличиваете. Наверно дачка для летнего проживания? Из города, семьи со сложившимся жизненным укладом , жестоко отправлять в поля для постоянного проживания. У нас в городе то толком дорог нет, а за городом, да еще в стороне от поселков их просто нет. И жить в доме , из которого несколько раз в год, неделями не выехать из-за осенне-весенней распутицы или снегопадов, совсем не айс (ну только если Вы закоренелый должник банков).

  • Реанимирую тему: из актуальных предложений на рынке, какие локации на ваш взгляд, наиболее приспособлены для строительства и последующего комфортного проживания? Учитывая наличие коммуникаций, дорожную ситуацию, локацию, экологию и пр.

  • Здравствуйте, поскольку я не местная, а понаехавшая, хотелось бы поинтересоваться у завсегдатаев форума, где неплохие места недалеко от города, (т.к. нет своей машины и не будет), где можно приобрести дачу с земельным участком от 7-8 соток, желательно рядом с рекой, озером, но не подтопляемый участок, возможно в черте города есть такие? Цена вопроса до 1 млн.

  • Примерно 40-60 км по вашей позиции. Все что ближе по вашим вводным больше 200тыс за сотку.

  • Если водоём необязателен, то не от 200, а от 50-60.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Хорошие места хороши по разному, на Обском море, на самой Оби, или там где лес.
    Одно из условий, что бы легче жить было, это покупать на том же берегу, и на том выезде из города, где живете.

    Регион 42 (был)

  • Золотая горка.

  • Всем привет!

    СитуЭйшен такой.. Родственнице нужно кусок земли...

    1. Чтобы не СНТ всякие(лучше деревеньку).

    2. По метро!(тьфу..По электричке).

    3.С документами(или желанием их сделать,возможно даже за ее счет)

    4. Можно даже с каким нибудь страшным домиком..

    В личку пожалста..:миг:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: По электричке
    Обязательное условие или нет?

  • В ответ на: Обязательное условие или нет?
    ХЗ.. Надо знать исходные данные.. Черканите на Вацапп(он в профиле)..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: