Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Транспортная доступность с. Каменка

  • Рассматриваем покупку участка в районе с. Каменка. Насколько вообще удобное и перспективное это направление? Строят там много и массово, как коттеджная застройка, так и таунхаусы, не будет ли транспортного коллапса через три-пять лет? Как сейчас ситуация с въездом/выездом в часы пик на участке от мкр. Олимпийской славы до например, ДК Чкалова? Там же продолжительный однополосный участок дороги перед селом, хоть тротуары и обновили, но расширять дорогу в ближайшие десятилетия, вряд ли будут. Буду признателен за мнения уже живущих и тех, кто рассматривает для строительства, либо в курсе перспектив/ситуации/проблем данной локации.

  • Знакомый живет в Близком лет пять уже.Говорит с каждым годом хуже становится ,зимой вообще засада.Он в основном выезжает через свалку на ГБШ .Как говорят прямо ближе,а кругом быстрее.

  • Я уж думал совсем мертворожденная тема. Тысячи людей живут и молчат тихим сапом, как все в Каменке и рядом прекрасно. Про засаду странно, главный застройщик локации свистит, что всего 18 мин. и ты у метро.

  • На ГБШ не быстрее если надо в центр.
    Живем в Каменке 5 лет. Трафик растет. Особенно летом, но коллапс случается если ДТП по пути или выпал первый снег... Дорога весной была ой-вэй, но летом сделали вполне прилично... Пока терпимо)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: не будет ли транспортного коллапса через три-пять лет?
    Так, он уже. Пробки от Трикотажной до Волочаевской нет только ночью. Летом (когда многие живут на дачах) в 5-7 вечера пробка до Каменки начинается от Сада Дзержинского. Мкрн Олимпийской славы тормознулся на двух домах, но так ведь Гелеон старается: Чкаловские просторы, Скандинавия, Гармония... - пока все поля до Мочища не порежут на участки, не успокоятся. А это по нескольку сот домохозяйств в год будут садиться на несчастную двухполосную дорогу, расширять которую никто не планирует ни в городе, ни в области. Ну, и застройщики Ол.Славы не последние, думаю, кто захочет посадить туда дешёвые панельки.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Пока терпимо
    Низину возле р.Каменки латают каждый год. Видимо, там фундаментальные проблемы из-за грунтовых вод.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: пока все поля до Мочища не порежут на участки, не успокоятся.
    ЗЫ. Я несколько лет наблюдаю динамику на публичной кадастровой карте. :facepalm:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы здесь живёте?
    это раз (1).
    ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я там езжу.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну тогда должны видеть, что сейчас намного лучше, чем было весной... не только терпимо, но много лучше многих направлений...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сейчас завершен дачный сезон, подходит к концу и строительный, а так же повсеместный переход на удаленку сглаживает транспортный коллапс в этом бутылочном горлышке. Весной 2021 а тем более через пару-тройку лет (когда тысячи новых домовладений заселятся), все прелести двухполосной дороги заиграют в новых красках.

  • В ответ на: ну тогда должны видеть, что сейчас намного лучше, чем было весной
    Поздней осенью 2018, после обширного ямочного ремонта, тоже было намного лучше, чем весной 2018. Только весной 2020 вся дорога куда-то утекла. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • застройщик то ли Уютного, то ли Светлого тоже писал про 15 минут до пл. Калинина. правда, со сносочкой мелким шрифтом что-то вроде "в 03:00 в среду летом".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: