Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Есть ли сегодня смысл покупать участок в коттеджном поселке НСО и строить на нем капитальный дом для ПМЖ? Какие критерии выбора? Кто что думает? Только без диванных экспертиз и умозаключений. Форумчане, уже проживающие в коттеджных поселках, поделитесь, пожалуйста, мыслями.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (22.07.19 14:03)

  • А почему нет? Мы в этом году переезжаем на пмж в коттеджный посёлок, основным критерием была близость к городу - до работы 40 минут.

  • Резоны( как и приоритеты) у каждого свои. Я, например, ради стопроцентно спокойного сна могу пережить ряд неудобств, связанных с "доездом". И - почему именно "коттеджный поселок"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Коттеджный поселок потому, что другой уровень. "Есть ли смысл" потому, что как-то всё неопределенно, коттеджные поселки в России ещё не имеют правового статуса, кто что хотит, то и воротит))) Не знаю КП, которые могут похвастаться полной гармонией между УК и жителями. Может ли такая форма организации ПМЖ изжить себя? Или останется, будет развиваться, твердо станет на ноги, получит правовой статус и станет привлекательной?

    Исправлено пользователем Дехканин (24.07.19 21:22)

  • "другой уровень" чего?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • ...хотела спросить то, что уже спросили: "другой уровень" чего?? "Уровень" он либо есть, либо его нет; самим фактом попадания куда-то ( даже при наличии неограниченного бюджета) ровным счетом ничего не гарантируется. Много историй могу рассказать про то, как в конце 90-х ставшие соседями по "уровню" такие чудачества устраивали друг-другу, так круглосуточно и многолетне мерялись кое-чем, что в конце-концов съезжали в хорошие, но "обычные", без статусов, места. Покупали пару -тройку усадеб рядом и жили себе в удовольствие. И- зачем вообще нужна УКашка??? Что делать? Дороги чистить - и так обязаны и чистят. Оплатить электроэнергию, газ и воду - чего проще? Для чего эта "надстройка", в чем ее тайная миссия7 прекрасно живу с 1994 года без оной.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (25.07.19 10:34)

  • В двух моих постах заданы реальные вопросы. Не надо заниматься словоблудием. Конкретику, пожалуйста. Не надо двойных стандартов. Вы ж не задаете вопрос для чего УКашка в МКД. Или Вы и впрямь думаете, что во дворах МКД дороги чистят бесплатно, по обязанности? Ответ на Ваш вопрос: "В коттеджных поселках другой уровень жизни" Если Вы не живете в коттеджном поселке, то пройдитесь по новой дороге из Верх-Тулы в село Ленинское, там очень много примеров данного уровня жизни в виде коттеджных поселков.

    Исправлено пользователем Дехканин (28.07.19 21:56)

  • Смысл есть, если нет детей или они сами могут управлять авто.
    Если дети есть, то нужен водитель или квартира в городе. Если детей несколько, то у каждого разный график. Квартира как точка сбора детей для вечерней транспортировки домой.
    Остальное все покажется не таким важным, как логистика людей в разное время.
    Даже если есть маршрутки и автобусы, то час-два тащиться домой будет детским адом.

  • Не приписывайте мне свое- словоблудие - это как раз Ваши вопросы " сам не знаю о чем, но очень страшно". )) Я действительно не живу в коттеджном поселке со статусом "коттеджный поселок". Правда, он по сути не перестает быть таковым, но Вам ведь этого не доказать. И все как раз так и есть: никаких проблем с чисткой дорог зимой - это делать обязано муниципальное образование, ни с чем бы то ни было другим из списка комм.благ. И за двадцать с лишним лет работы в каких только " коттеджных поселках" не приходилось побывать и попродавать - попокупать с клиентами. Подписаться могу под тем, что самое большое число самодурства и самоуправства именно в "организованных КП". Удачи.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Давно слежу за развитием коттеджных поселков в НСО. Возник вопрос: а что на форуме прекратилось горячее обсуждение коттеджных поселков? Всё устаканилось? Или все обожглись?
    Или все довольны - все кайфуют и обсуждать больше нечего да и не для чего?

    Исправлено пользователем Дехканин (12.09.19 16:51)

  • Лето закончилось и все сидят в квартирах в городе, жизнь на форумах оживет к весне)

    Хочу домик)

  • формы нгс сдохли практически...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А что так? Наелись?

  • Не проще ли рассмотреть вариант постройки дома мечты в городе, в экологически чистом районе, где всё необходимое рядом. И не надо тратить время в пробках.

  • Подскажите, где это в городе, экологически чистый район для дома мечты? Я бы с радостью не тратил время в пробках)

    Хочу домик)

  • Возможно надо изучить розу ветров и исходя из этого....
    Скажите,а где экологически чистый район за городом и не сильно загружено какое-нибудь направление выезда из города и въезда?

  • Я не говорил про такое

    Хочу домик)

  • Как однажды выдал мне один бывший клиент, в документах ДСП в Новосибирске такое место - это район Сухарки.Там еще довольно большой частный сектор. Не думаю, что в ближайшее время до его сноса у городских властей дойдут руки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Лесоперевалка? Дачное шоссе?

  • Пробки там знатные. Скоро будет ещё хуже.

    Сам по себе...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: