Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Разрешенное использование земель

  • Добрый день всем. Собираюсь покупать участок с ветхим домом. В категории использования - стоит - для обслуживания жилого дома. Могу ли я построить законно - на этом учатке новый дом?

  • Да. Если дом зарегистрирован, то необходимо подавать Уведомление о реконструкции, если дом не зарегистрирован то подавать Уведомление о строительстве. При этом надо учесть требования по расстояниям от границ участка. В общем случае это 3 метра, но есть и варианты.

    ЗЫ. Если уведомление не подавать, то могут признать как самострой и обязать снести через суд.

  • На дом и землю - отдельные свидетельства, и если строить ,то я обязана строить на месте старого, как реконструкция, или могу построить другой, соблюдая все нормы?

  • Сначала снести старый
    web-страница

    Иначе Вам придется оставить старый и к нему присобачивать новый. Перерождение возможно, но при наличии знакомств)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да вот не хотелось бы сносить старый, он крепенький, да и собаки бы там могли жить. А если пристраивать к нему - это реконструкция считается? В приведенной Вами ссылке нет этого варианта. Погуглю , конечно. Но может быть у кого то был подобный случай. Хотелось бы , так сказать из первых уст.

    Исправлено пользователем Алка_Фанечкина (19.02.19 19:39)

  • В ответ на: На дом и землю - отдельные свидетельства, и если строить ,то я обязана строить на месте старого, как реконструкция, или могу построить другой, соблюдая все нормы?
    Смотрите что указывается в Уведомлении на реконструкцию
    ибо реконструкция это ....

    "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
    ГрК РФ Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

    4) реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: